Вы сдохнЕте в помойке

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

В безрадостном будущем Hawka шелуха тоже очень подойдет :D
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Bastet »

Кстати о подушках. Купила ребенку подушку. Наполнитель какой-то из "современных", обычных перьевых я и не видела давно в магазинах. Ну не засыпает дите и все тут. Поменялась с ней. Мама моя :shock: Я ложусь, а под ухом электрический треск и чуть ли не искры летят, какой уж тут сон :weep:
Теперь мы этим наполнителем мягкие игрушки набиваем, не пропадать же добру :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Victorych
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 11:51 pm
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Victorych »

Bastet писал(а):Кстати о подушках. Купила ребенку подушку. Наполнитель какой-то из "современных", обычных перьевых я и не видела давно в магазинах. Ну не засыпает дите и все тут. Поменялась с ней. Мама моя :shock: Я ложусь, а под ухом электрический треск и чуть ли не искры летят, какой уж тут сон :weep:
Теперь мы этим наполнителем мягкие игрушки набиваем, не пропадать же добру :?
Похожая история:заезжали семьёй в Оби,сыну понравилась подушка в виде футбольного мяча,купили,утром когда проснулись парня не узнать,весь красный,глаза опухшие,сопли бахромой.С тех пор она так и лежит в пакете,в дальнем углу кладовки,а алергия в тот же день к полдню закончилась.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Bastet »

Victorych писал(а):
Bastet писал(а):Кстати о подушках. Купила ребенку подушку. Наполнитель какой-то из "современных", обычных перьевых я и не видела давно в магазинах. Ну не засыпает дите и все тут. Поменялась с ней. Мама моя :shock: Я ложусь, а под ухом электрический треск и чуть ли не искры летят, какой уж тут сон :weep:
Теперь мы этим наполнителем мягкие игрушки набиваем, не пропадать же добру :?
Похожая история:заезжали семьёй в Оби,сыну понравилась подушка в виде футбольного мяча,купили,утром когда проснулись парня не узнать,весь красный,глаза опухшие,сопли бахромой.С тех пор она так и лежит в пакете,в дальнем углу кладовки,а алергия в тот же день к полдню закончилась.
Можно сказать, легко отделались (и мы, и вы)
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Trimpin »

аллегрия - да сейчас почти у каждого есть аллергия на что-то, а про подушки и фотки всех этих гадостей - даже для меня страшно. я после подобной рекламы готов стирать, стирать и стирать)))
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Ingusha »

Вообще подушки из всей этой хрени - кошмар. Они быстро сбиваются в комки и спать на них вообще невозможно. А детям это вообще вредно - у них же еще скелет формируется, нужно удобное положение во время сна. В ИКЕЕ продавались перьевые подушки и одеяла, думаю, и сейчас они там продаются. Их чистить сложно, это да. У меня были их подушка и перьевое одеяло - зимой дико теплое. Очень удобные и хорошие, с этим отстоем синтепоновым не сравнить.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Александр Павлов »

В городе есть сеть магазинов "Приданое", в которых продаются самые разные подушки и одеяла из пера и пуха. Есть чисто пуховые, есть с примесью пера в разных пропорциях. Не китайские, а наши. Еще есть сеть "Русский лен", там есть и белье постельное льняное.
Александр
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Trimpin »

Ingusha писал(а):Вообще подушки из всей этой хрени - кошмар. Они быстро сбиваются в комки и спать на них вообще невозможно. А детям это вообще вредно - у них же еще скелет формируется, нужно удобное положение во время сна. В ИКЕЕ продавались перьевые подушки и одеяла, думаю, и сейчас они там продаются. Их чистить сложно, это да. У меня были их подушка и перьевое одеяло - зимой дико теплое. Очень удобные и хорошие, с этим отстоем синтепоновым не сравнить.

а перьевые зимой когда вот только ложишься разве не дико холодные??)))
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Trimpin писал(а):

а перьевые зимой когда вот только ложишься разве не дико холодные??)))
В Британских гостиницах появилась новая должность - "согреватель постели".
Вы назначаете время, когда собираетесь лечь, и вот за 5 минут до этого приходит крендель в пижаме, и греет Вам постель )))
Так что Trimpin, если вас пугает холодное зимнее одеяло, то заведите себе "согревателя постели" :mrgreen:
Последний раз редактировалось Hawk Пн авг 08, 2011 9:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

Victorych писал(а): Похожая история:заезжали семьёй в Оби,сыну понравилась подушка в виде футбольного мяча,купили,утром когда проснулись парня не узнать,весь красный,глаза опухшие,сопли бахромой.С тех пор она так и лежит в пакете,в дальнем углу кладовки,а алергия в тот же день к полдню закончилась.
Тут я просто процитирую себя же:
Hawk писал(а): Многое, что сейчас продается, продается по тому, что уже сделано. А сделано не потому что нужно, а тупо чтоб продать, и такое положение вещей недопустимо. И бороться с ним может каждый, поумеряв свои аппетиты в покупках всякого хлама.
Ведь как часто многие покупают какую-нить мелочь, даже если она не нужна. Покупают потому что она дешевая и возможно пригодится. Или покупают три по цене одной. Это все тоже потому что уже произведено всего больше чем нужно.
Далее эта и другие вещи накапливаются в квартирах, на антресолях и гаражах. Наступает момент, когда все достало, , пришла пора ремонта или заколебал этот хлам и человек всё выбрасывает. Все, что накоплено непосильным трудом.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Bastet »

Hawk писал(а):
Trimpin писал(а):

а перьевые зимой когда вот только ложишься разве не дико холодные??)))
В Британских гостиницах появилась новая должность - "согреватель постели".
Вы назначаете время, когда собираетесь лечь, и вот за 5 минут до этого приходит крендель в пижаме, и греет Вам постель )))
Представляю эту картину - меня прям скручивает приступ хохота :applaud:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Denchik »

По мне - так согревательница предпочтительнее согревателя! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Trimpin »

Denchik писал(а):По мне - так согревательница предпочтительнее согревателя! :lol:

ну блин) понятно, что с женой согреем и никуда не денемся:) но все равно первые 2 минуты холодно
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение Hawk »

В холодах есть свои плюсы — часть жителей Туманного Альбиона на время получит работу. Владельцы британских отелей вынуждены в условиях роста тарифов на электроэнергию ввести новый сервис — «живые грелки». Как сообщает лондонская Daily Telegraph, «живые грелки» — это специально нанятые люди, задача которых нагреть постель для новых постояльцев отеля.

http://www.inostran.net/article.php?new ... t=10011905
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Мы сдохнем в помойке

Сообщение mbravo »

Из практического лондонского опыта могу сказать, что проще сходить в индийский ресторан рядом с гостиницей :) тогда приходишь, окна сразу запотевают, и холодная постель не беспокоит и очень быстро нагревается.
/\/\ike
Ответить