Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Olekkk

Сообщение Olekkk »

О да! Переводом можно убить многое (если не всё). Тут намедни по ящику показали Oceans 11. Я очень люблю этот фильм, решил посмотреть, а вдруг будет какой-то иной перевод? Оказалось да, мастера из Останкино перевели фильм так, что он превратился из отличной комедии с прекрасной игрой выдающихся актёров в такой "стандартный голивуд". Примерно тоже было, кстати, с "Kill Bill"
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

kill bill - лучший перевод у Гоблина(тот, который без стеба). Он сумел передать всю игру слов в диалогах. Например Турман с Японской якудзой и пр...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ingusha писал(а):Но постарел, Гиллиам... Раньше жег так, что рот к концу фильма разрывался :) Было больше нюансов и потрясающего английского юмора.

Чего?! :shock: Постарел?!
А ты на Страну Приливов сходи в Дом Кино! Хотя кажется он там уже закончился.
Это просто нереальный и чумовой трэш. Можно сказать апогей Гильяма.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Схожу. Но уж, прошу прощения, Гиллиама тоже знаю неплохо :) И хоть с уважением и интересом отношусь к "Братьям Гримм" для меня это не самый сильный его фильм. Поэтому и засомневалась в переводах.
"Барон Мюнхаузен"... "Братья Гримм" просто отдыхают в сравнении с ним.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

К тому же сам Гиллиам с сожалением заявлял, что продюсеры обчикали ему руки и ноги при съемках "Братьев". То есть отчасти диктовали ему свои условия и фильм от этого только потерял. Его слова не мои. Может быть ему действительно не дали развернуться в этом фильме в полную мощь.
Конечно, он уже заработал себе на памятник. На "Оскара", кажется, нет, а образный памятник - да :)
Если же рассматривать Гриммов как съемку эффектов - да, спору нет, что великолепен. Без комментариев. Гиллиам насколько известно не использует компьютерную съемку. Только комбинированную и средства, так сказать, монтажа и камеры. Это его конек. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

В продолжение дискуссии о "Мастере и Маргарите" - http://terijoki.spb.ru/lutheran/luth_ar ... hp?item=10
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ingusha писал(а):К тому же сам Гиллиам с сожалением заявлял, что продюсеры обчикали ему руки и ноги при съемках "Братьев". То есть отчасти диктовали ему свои условия и фильм от этого только потерял. Его слова не мои. Может быть ему действительно не дали развернуться в этом фильме в полную мощь.
Конечно, он уже заработал себе на памятник. На "Оскара", кажется, нет, а образный памятник - да :)
Если же рассматривать Гриммов как съемку эффектов - да, спору нет, что великолепен. Без комментариев. Гиллиам насколько известно не использует компьютерную съемку. Только комбинированную и средства, так сказать, монтажа и камеры. Это его конек. :)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Посмотрел на выходных фильм Остров Лунгина.
Впечатление в целом очень приятное. И если бы не пара-тройка штуковин, которые мне очень не понравились, то фильму поставли бы оценку отлично. Ну во-первых, на кой чёрт брать на третью роль этого Дюжева, который ну просто не умеет играть, во-вторых, два эпзода были совсем лишними, особенно, когда опять этот Дюжев тащит на себе крест в концовке. Совершенно не нужный символизм, который к этому кино не к лицу.
Но фильм стоит смотреть хотя бы из-за двух вещей - Мамонов прекрасен и остроумен, впрочем как и всегда, ну и картинка соловецких островов и сараев завораживает до потери сознания.
В общем, рекомендую настоятельно. Наши не так часто снимают такое кино.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Посмотрел на выходных фильм Остров Лунгина.
Впечатление в целом очень приятное. И если бы не пара-тройка штуковин, которые мне очень не понравились, то фильму поставли бы оценку отлично. Ну во-первых, на кой чёрт брать на третью роль этого Дюжева, который ну просто не умеет играть, во-вторых, два эпзода были совсем лишними, особенно, когда опять этот Дюжев тащит на себе крест в концовке. Совершенно не нужный символизм, который к этому кино не к лицу.
Но фильм стоит смотреть хотя бы из-за двух вещей - Мамонов прекрасен и остроумен, впрочем как и всегда, ну и картинка соловецких островов и сараев завораживает до потери сознания.
В общем, рекомендую настоятельно. Наши не так часто снимают такое кино.
Собираюсь пойти посмотреть, спасибо, Лёша, за этот отзыв о фильме, наверное теперь не пойду, а побегу смотреть
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

остров у меня в планах номером 1
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):остров у меня в планах номером 1
На днях услышал, что Святейший Олигарх РПЦ Ридигер наградил авторов фильма своей премией, о как! :D
P.S. Прослушал на днях DVD Аксёнова, Вова, спасибо Тебе огромное! Я получил море удовольствия!
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
incogni-to писал(а):остров у меня в планах номером 1
На днях услышал, что Святейший Олигарх РПЦ Ридигер наградил авторов фильма своей премией, о как! :D
Интересно, хотя авторы я знаю, что побаивались гнева со стороны нашей церкви. Всё-таки там старцы выглядят несколько необычно и даже смешно, я уж не говорю о роли Мамонова.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

incogni-to писал(а):остров у меня в планах номером 1
Володя, я там тебе Юфита обещал, я не забыл, просто только недавно снова встретился с этим человеком, они еще вторую часть уже выпустили. Скоро он мне должен подогнать для тебя два двд, так что, как только, так сразу. Извини за задержку.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Говорят, что еще новый Бонд очень неплох. Никогда еще Бонд не расстреливал так хлоднокровно людей на пути, а еще он блюёт, комплексует, потеет, его бьют по яёцам и прочее. :o Наконец-то Бонд стал похож на человека. :lol:
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Посмотрел на выходных фильм Остров Лунгина.
Впечатление в целом очень приятное. И если бы не пара-тройка штуковин, которые мне очень не понравились, то фильму поставли бы оценку отлично. Ну во-первых, на кой чёрт брать на третью роль этого Дюжева, который ну просто не умеет играть, во-вторых, два эпзода были совсем лишними, особенно, когда опять этот Дюжев тащит на себе крест в концовке. Совершенно не нужный символизм, который к этому кино не к лицу.
Но фильм стоит смотреть хотя бы из-за двух вещей - Мамонов прекрасен и остроумен, впрочем как и всегда, ну и картинка соловецких островов и сараев завораживает до потери сознания.
В общем, рекомендую настоятельно. Наши не так часто снимают такое кино.
Только что вернулся из кино, посмотрел "Остров". Изумительный фильм!
По поводу Дюжева с крестом я с Тобой, Лёш, не соглашусь. Полагаю, что за "ненужным символизмом" не увидел Ты подчёркнутой авторами гордыни отца Иова. Я поначалу тоже повёлся, да Наташа мне суть подсказала, молодец. Дюжев неплохо сыграл, мне даже показалось, что он где-то как-то специально банальности добавлял, персонаж требовал.
Идите смотреть "Остров", всё бросайте - и идите
Ответить