Опять автомобильный вопрос

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Опять автомобильный вопрос

Сообщение abravo »

Кто знает, в Зеленогорске в каком-нибудь авторемонте или у кого-то лично есть прибор, подключив который к разъему в торпеде ВАЗ-2115 (инжекторный двигатель) можно получить код диагностики, объясняющий, почему загорелась лампочка "Проверь двигатель" ("Check Engine")?

Умные люди мне уже объяснили, что это скорее всего означает, что вышел из строя один из датчиков - 1) холостого хода, 2) дроссельной заслонки или 3) воздушной заслонки. Учитывая, что у меня последнее время здорово болтает обороты на холостом ходу и двигатель иногда глохнет при резком сбрасывании оборотов, я предполагаю 1) или 3). Но приборчик позволяет это выяснить точно.
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение Alla »

Это вам к Борису Некрасову надо
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение abravo »

Alla писал(а):Это вам к Борису Некрасову надо
Загадочно :) Координаты личным сообщением не пришлете? Буду премного благодарен.

Нашел в Питере прямо около своей работы станцию техобслуживания, записался на завтра. Может все там и сделают.
Я, правда, чтобы лампочка эта меня не нервировала, последовал совету автодоктора - отключил аккумулятор минут на пять. После подключения и пуска двигателя лампочка не зажглась. Пока не зажглась :) Но, думаю, рано или поздно оно даст о себе знать, не знаю только, смогут ли они на диагностике отловить дефект, если лампочка не горит.
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение Olenev »

Продолжу тему загадочности :)
У меня ВАЗ 21053 (инжектор), и мне всё делает Борис Некрасов =)
Желаю всем счастья! =)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение abravo »

Olenev писал(а):Продолжу тему загадочности :)
У меня ВАЗ 21053 (инжектор), и мне всё делает Борис Некрасов =)
Загадочно :) Хотя фамилия очень знакомая.
yul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:15 am
Защита от спама: Нет

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение yul »

а можно координаты попросить этого доброго человека очень очень надо :weep:
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение incogni-to »

а он свечи мне не поменяет?
Аватара пользователя
Olenev
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 3:49 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение Olenev »

incogni-to писал(а):а он свечи мне не поменяет?
Вовка, он Тебе ВСЁ поменяет :) Мастер хороший, делает всё, кроме кузовни.
Телефон готов дать приватно, ибо не имею полномочий рекламировать широко.
Рекомендовать всем друзьям полномочия имею :)
Желаю всем счастья! =)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение Ingusha »

Коль автомобильная тема, не подскажет ли кто-нибудь, действует ли у нас в Зеленогорске автошкола. По-моему, это филиал школы Ваймера. Могу туда, конечно, и позвонить, разыскав их на сайте, но может кто заканчивал ее, учился, и поделится впечатлениями? :)
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):Коль автомобильная тема, не подскажет ли кто-нибудь, действует ли у нас в Зеленогорске автошкола. По-моему, это филиал школы Ваймера. Могу туда, конечно, и позвонить, разыскав их на сайте, но может кто заканчивал ее, учился, и поделится впечатлениями? :)
По части взяток, они не такие "обуревшие", как городские.
Цена за обучение выше, автодрома, насколько я знаю у них нет.
По разговорам с людьми которые учились "у Ваймера", сложилось мнение, что уровень знаний и умений дается пониже, чем в городе, (разговоры типа: "мы сегодня изучали то и то... Ой, а что это, нас такому не учат".)
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение Ingusha »

Стоимость немаловажна. И чтобы ага, права получить без лишней головной боли. А что касается учили не учили - чему там учить: две педали (или три?), один руль. И самому можно :P
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение Alla »

если хотите отлично знать теорию, то учиться только в зелике у Василия Васильевича!!! он её вам всю разжует и в рот положит. еще теорию можно самому изучить на сайте http://avto-russia.ru/pdd/. практику придется изучать в Сестрике. Но тут как повезет с инструктором.... Есть хороший инструктор в Ленинском у него можно и теорию и практику получить, но сдавать в городе
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Стоимость немаловажна. И чтобы ага, права получить без лишней головной боли. А что касается учили не учили - чему там учить: две педали (или три?), один руль. И самому можно :P
Инга, извини за мужской шовинизм, но я лично знаю нескольких дам, которые не могут справиться с 3 педалями, только с двумя :) Одна из них, моего возраста, купила себе машину с коробкой-автоматом еще лет 15 назад, когда они только начали у нас появляться, поскольку "механикой" управлять не могла, а ездить было надо.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение Ingusha »

Алла, спасибо. )))

Саша, не переживай. )В прошлом году я за один день научилась на тяжелом мотоцикле ездить, чем удивила учителя (чел же за мот боялся)) :lol: Так что думаю, с машиной справлюсь. Другое дело - мне просто крайне не хочется машину водить, почему-то не испытываю к ней интереса, просто нужно :(
Но ради удобства да, выбирала бы автомат, зачем излишне напрягаться :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Опять автомобильный вопрос

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а): Саша, не переживай. )В прошлом году я за один день научилась на тяжелом мотоцикле ездить, чем удивила учителя (чел же за мот боялся)) :lol: Так что думаю, с машиной справлюсь. Другое дело - мне просто крайне не хочется машину водить, почему-то не испытываю к ней интереса, просто нужно :(
Но ради удобства да, выбирала бы автомат, зачем излишне напрягаться :)
Инга, в тебе лично я ни секунды не сомневался :) А вот жена у меня, например, даже на велосипеде хочет повернуть направо и падает налево. А ты говоришь, какая разница сколько педалей :)
Ответить