Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение зануда »

сегодня, около 6 часов вечера на ленина 25 соответствующими органами задержан наркоторговец, оказавшийся не бабенцией, а вовсе даже парнем мужского пола, который (пол) сильно пострадал при попытке оказать сопротивление. Обстоятельства задержания не позволяют сомневаться в виновности урода. Представитель соответствующих органов просил передать, что и другие наркоторговцы, если не бросят свое поганое дело, тоже пострадают при задержании и после. Герл, процитировал он известную песню, юл би э вумен сун. И мало не покажется.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение abravo »

зануда писал(а):сегодня, около 6 часов вечера на ленина 25 соответствующими органами задержан наркоторговец, оказавшийся не бабенцией, а вовсе даже парнем мужского пола, который (пол) сильно пострадал при попытке оказать сопротивление. Обстоятельства задержания не позволяют сомневаться в виновности урода. Представитель соответствующих органов просил передать, что и другие наркоторговцы, если не бросят свое поганое дело, тоже пострадают при задержании и после. Герл, процитировал он известную песню, юл би э вумен сун. И мало не покажется.
Дело правое и цитата хорошая, представителю решпект.
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Виталий Бернадский »

Слышал по сарафанному радио, что женщина стоявшая в сберкассе в очереди перед днным задержанным, когда влетели трое и стали его вязать, возмутилась на одного из них - назвала черно...опым, а он говорит - я тебе покажу черно...опого и показал ...... красные корочки! :D :D :D
Последний раз редактировалось Виталий Бернадский Чт июн 24, 2010 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение abravo »

Виталий Бернадский писал(а):Слышал по сарафанному радио, что женщина стоявшая в сберкассе в очереди перед днным задержанным, когда влетели трое и стали его вязать, возмутилась на одного из них - назвала черно...опым, а он говорит - я тебе покажу черно...опого и показал краные корочки :D :D :D
Да, вот так, каждый норовит милиционера обидеть :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Ingusha »

Здорово, конечно. Но это ж все шестерки-стрелочники. Вот когда хотя бы середину цепочки вязать начнут...
В свое время в беседке в школьном саду собиралась интересная компания: алкоголики-портвейнщики. Синяки реальные такие... Вышла однажды - парень на дороге валяется и бабушка с дедушкой рядом сидят. Они собирались на пляж, но увидели парнягу, решили "скорую" вызвать. Мальчишки, бегающие рядом, рассказали, что парень подошел к алкашам, потом сделал укол и вырубился. ОКАЗАЛОСЬ - алкаши продавали ему героин, чтобы купить себе пару бутылок дешевого портвешка - бизнес. Смешно, ей-богу. Алкаши, видимо, подрабатывали наемными дилерами у кого-то там по трудовым книжкам :lol:
"Скорая" приехала из Сестрорецка часа через два и обматерила всех, кто этого парня под палящим солнцем охранял. Типа "что вызывали, уроды, он же просто наркоман наколотый". Пролепетал кто-то, что, типа, людям частенько внушают, что от передоза некоторые умереть могут...
В этих всех эпопеях с наркотиками, мне жаль наркоманов - эти бедные люди променяли один жуткий мир на мир еще более жуткий. Мое мнение.
Шестерок везде, и в частности, в Зеленогорске по-моему частенько сажают. Потом выпускают, они встают на позиции, либо на их место встают новые. Но вот цапнуть бы за горло эту главную гидру :mrgreen:
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Виталий Бернадский »

ingusha писал(а): ...Но вот цапнуть бы за горло эту главную гидру :mrgreen:
Оно конечно здорово!
Но столь же бесполезно - как и на место рядовых дилеров, на место этой гидры желающих предостаточно....

Изменять надо мироощущение людей, самосознание.., например, вот как Саша, Миша, Ван-Гог и многие другие - исскуством, творчеством.. добротой.. и примером, и мудрым словом.
Не будет у человека недовольства нашим миром - не потянется он к этой гадости. Он жить захочет!
Упадёт спрос - невыгодно станет торговать - и меньше станет и дилеров и наркоманов.

Но к сожалению, это практически несбыточно.
Остаётся просто мечтать об этом, и просто творить добро в этом мире, авось поможет..
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Ingusha »

Тут вы правы: мир всегда будет держаться исключительно на личной инициативе хороших людей. :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Изменять надо мироощущение людей, самосознание.., например, вот как Саша, Миша, Ван-Гог и многие другие - исскуством, творчеством.. добротой.. и примером, и мудрым словом.
Не будет у человека недовольства нашим миром - не потянется он к этой гадости. Он жить захочет!
Упадёт спрос - невыгодно станет торговать - и меньше станет и дилеров и наркоманов.

Но к сожалению, это практически несбыточно.
Остаётся просто мечтать об этом, и просто творить добро в этом мире, авось поможет..
Людскую натуру в больших масштабах, уважаемый, и за сотни лет не переделать. Имею в виду - в лучшую сторону. В худшую можно за пару десятков лет, увы.
Такая уж натура :weep:
А натуру-то человеку такую Всевышный дал ! Нам ли пытаться менять ?
В силах общества - менять условия. Я, как всякий правый консерватор - давно за легализацию наркотиков. Поясню - кто хочет - тот и так найдёт. Даже по нынешним ценам. Частенько - пойдя на преступление. Знал я наркоманов разных. :weep:
Примеры - на Ямайке, где я бывал неоднократно - ВСЕ наркотики практически легальны. А преступности - нет вообще. Ну, скажете - там специфика. Климат. :)
Ладно - завтра найду фото с балкона моего номера в Осло. Другой климат. Наркотики продаются в открытую !
(Даже я ошалел, когда мне более сообразительная Матвеевна обьяснила, ЧТО это за толпа)
Там вроде тоже с преступностью более-менее нормально. Ну, про Голландию все знают. :lol:
Так что не так всё просто...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Виталий Бернадский »

TOB. CYXOB писал(а):Людскую натуру в больших масштабах, уважаемый, и за сотни лет не переделать. Имею в виду - в лучшую сторону. В худшую можно за пару десятков лет, увы.
Такая уж натура :weep:
А натуру-то человеку такую Всевышный дал ! Нам ли пытаться менять ? ..
Безусловно! Рост(личностный) требует гораздо больше времени и сил, нежели деградация, как отдельной личности так и нации в целом!...Это факт.
И натура от Бога, не спорю! Но рост и развитие - это не есть вмешательство в Божий промысел.
У нас же есть некий диапазон, в котором мы вольны действовать!!! Поэтому нам надо позитивно мыслить самим и влиять на окружающих!!!! Т.ч. именно нам и пытаться, уважаемый тов. Сухов!!!
Я сам не замахиваюсь на большие масштабы, я за индивидуальный подход :D
А вот по настоящему творческие люди со светлой душой, могут и в больших.

А разрешить наркотики - это может и снизит преступность(незначительно, т.к. деньги наркотам всё равно будут нужны - значит и воровство и разбои останутся, просто не будет преследования за распространение - вот и всё снижение), но повысит концентрацию неадекватных и невменяемых людей. А их и так много.
А это и есть деградация нации. Причём очень ускоренная.
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Ingusha »

В джунглях местные всегда то лягушек для видений облизывали, то грушу волшебную ели - у них это в крови :lol:
Мнение наркотики легализовать, по-моему, подсознательно происходит от мысли, что наркоманы - это непременно отбросы общества, дебилы и негодяи и пусть себе сдохнут, если уж так хотят. Это ведь не так. Хороший фильм на эту тему "Дневник баскетболиста" с Ди Каприо.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение mbravo »

Виталий Бернадский писал(а): А разрешить наркотики - это может и снизит преступность(незначительно, т.к. деньги наркотам всё равно будут нужны - значит и воровство и разбои останутся, просто не будет преследования за распространение - вот и всё снижение), но повысит концентрацию неадекватных и невменяемых людей. А их и так много.
А это и есть деградация нации. Причём очень ускоренная.
Виталий, есть совершенно железные фактические данные от экспериментов, в том числе крупномасштабных, по легализации лёгких наркотиков, в том числе в масштабе страны (самые свежие данные - по Португалии). Масштабы экономии денег, снижения преступности и коррупции - впечатляют.

Только никто особенно не торопится этим воспользоваться, ибо слишком много денег во всём этом замешано, и в первую очередь со стороны как бы регулирующих и надзирающих органов. А самое печальное, что всё это общеизвестно, и совершенно не специфично для России, в Штатах, например, та же фигня - правда, им там надоедает потихоньку, поэтому Войну С Наркотиками за последние годы заменили на Войну С Террором; но с легализацией от этого ничего не изменилось.

Заметим, что такие наркотики как алкоголь и табак - совершенно легальны, и никого это не напрягает (хотя и то и другое как минимум по чисто медицинским показателям значительно вреднее, чем, скажем, каннабиоиды).
/\/\ike
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Безусловно! Рост(личностный) требует гораздо больше времени и сил, нежели деградация, как отдельной личности так и нации в целом!...Это факт.
И натура от Бога, не спорю! Но рост и развитие - это не есть вмешательство в Божий промысел.
У нас же есть некий диапазон, в котором мы вольны действовать!!! Поэтому нам надо позитивно мыслить самим и влиять на окружающих!!!! Т.ч. именно нам и пытаться, уважаемый тов. Сухов!!!
Я сам не замахиваюсь на большие масштабы, я за индивидуальный подход
А вот по настоящему творческие люди со светлой душой, могут и в больших.

А разрешить наркотики - это может и снизит преступность(незначительно, т.к. деньги наркотам всё равно будут нужны - значит и воровство и разбои останутся, просто не будет преследования за распространение - вот и всё снижение), но повысит концентрацию неадекватных и невменяемых людей. А их и так много.
А это и есть деградация нации. Причём очень ускоренная.
Пожалуйста, не надо списывать деградацию нации на наркотики !
Дедушка Ленин, скажИте спасибо ему. Уничтожил цвет нациии ( теперь есть тупое слово - элита. В России элитной была скотина и пшеница. Всё ) - начиная с крестьян. Высланные, расстрелянные, сгноённые другие - это уже мелочь. ?

А деньхи нужны всегда и всем, даже Абрамовичу :)
И он их получает.
И от этого - не зависит число неадекватных и невменяемых людей.
Вы, голубчик, левый либерал !
Был я полтора года назад в левой Норвегии. Дали они на свою голову убежищ чеченам и палестинцам.
Первых я килькой в томате накормил, несмотря на негласные протесты барменши - латышки.
Понял и вторых.
Люди получают пособие от Норвегии, небольшое. Но они не могут заработать себе на более приличное проживание, поскольку умеют только одно - ненавидеть.
Более ничему не обучены, да и не хотят.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Виталий, есть совершенно железные фактические данные от экспериментов, в том числе крупномасштабных, по легализации лёгких наркотиков, в том числе в масштабе страны (самые свежие данные - по Португалии). Масштабы экономии денег, снижения преступности и коррупции - впечатляют.

Только никто особенно не торопится этим воспользоваться, ибо слишком много денег во всём этом замешано, и в первую очередь со стороны как бы регулирующих и надзирающих органов. А самое печальное, что всё это общеизвестно, и совершенно не специфично для России, в Штатах, например, та же фигня - правда, им там надоедает потихоньку, поэтому Войну С Наркотиками за последние годы заменили на Войну С Террором; но с легализацией от этого ничего не изменилось.

Заметим, что такие наркотики как алкоголь и табак - совершенно легальны, и никого это не напрягает (хотя и то и другое как минимум по чисто медицинским показателям значительно вреднее, чем, скажем, каннабиоиды).
Михаил, мне приятно сближение твоих и моих взглядов на Проблему.
Сразу соглашусь со мнением специалистов - алкоголь и никотин - тоже наркотики по общепринятой шкале.
А денег замешано - немеряно.
Когда Буш- младший заикнулся после вступления в должность о легализации наркотиков - я обрадовался, хотя и не поверил.
Нет, ребята. Тут висят такие миллиарды миллиардов долларов - даже Америка с таком лобби не совладает.
Увы.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Виталий Бернадский »

Во накинулись :D
Ну ладно, давайте разберёмся:
mbravo писал(а): Виталий, есть совершенно железные фактические данные от экспериментов, в том числе крупномасштабных, по легализации лёгких наркотиков, в том числе в масштабе страны (самые свежие данные - по Португалии). Масштабы экономии денег, снижения преступности и коррупции - впечатляют...
Миша, ты очень грамотный товарищ, это я совершенно серьёзно говорю, ибо давно покорён широтой кругозора и энциклопедическими познаниями; так вот скажи пожалуйста - а что говорят минздравы тех стран, где наркотики разрешены??? Что говорят психиатры, наркологи, педиатры наконец??? Как там люди в этих странах??? Неужто здоровее стали???? Как оценивается здоровье этих наций в целом???
TOB. CYXOB писал(а): Пожалуйста, не надо списывать деградацию нации на наркотики !
Дедушка Ленин, скажИте спасибо ему. Уничтожил цвет нациии ( теперь есть тупое слово - элита. В России элитной была скотина и пшеница. Всё ) - начиная с крестьян. Высланные, расстрелянные, сгноённые другие - это уже мелочь. ?...
А я и не списываю! Я не говорю что это единственный фактор, он просто один из.
И тов.Сухов прав - генофонд подорвали тогда, уничтожили цвет и большая часть нашего населения потомки простых работяг, грубых и неграмотных, и ваш покорный слуга, наверняка...И что с того???
Именно это и означает что нельзя нам легализовывать лёгкие наркотики....
И как раз на примере табака и алкоголя видно: все здравомыслящие люди знают - вредно! - и большая часть употребляет. Можно будет наркоту - будет доступн, ненаказуемо и непорицаемо - будут наркоту.
Лёгкие наркотики, говорите вы??? Были мы пацанами, баловались мы анашой.. я знавал около 20 человек таких баловавшихся - более половины перешли на героин в результате. Теперь кто по лагерям, кого похоронили уж.
Завязать пробовали многие, не смог никто. А были когда-то хорошие ребята, вменяемые....
Никто из них, осознанно, не хотел стать наркоманом... Никого из них не заставляли насильно...
Вот такой расклад.
Поэтому - нет, друзья. Не в нашей стране! Не с нашими корнями. Нам надо беречь генофонд и улучшать.
А быть богатой страной и иметь 30-50% процентов населения обдолбанных чтобы развлекаться антитеррором???
Увольте!!!
В Германии большая часть представителей интеллигентных профессий - врачи, юристы, учителя - курят анашу - расслабиться, снять стресс... В порядке вещей! Но наших подсаживать не стоит!
Алкаш проспится, нарик - нет.

Таково моё мнение, не навязываю. Левый я, или правый - не знаю и мне не особо важно.
С Уважением к вам, дорогие оппоненты!
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение 1g0g »

Виталий Бернадский писал(а):а что говорят минздравы тех стран, где наркотики разрешены??? Что говорят психиатры, наркологи, педиатры наконец??? Как там люди в этих странах??? Неужто здоровее стали???? Как оценивается здоровье этих наций в целом???

В Германии большая часть представителей интеллигентных профессий - врачи, юристы, учителя - курят анашу - расслабиться, снять стресс... В порядке вещей! Н
:shock: :lol: :roll:
Freedom is space for Spirit
Ответить