Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение автодоктор »

зануда писал(а): Европа - вот у кого надо учиться демократии.
А в чём вы видите Европейскую демократию? Лично вы. Я, например, её вообще не вижу. Что касается восточной Европы, то там не демократия, а диктатура. Если попросите доказать, закидаю ссылками на ролики. Старая Европа более демократична, но и эта демократия частенько с "дубьём" ( аналог нашего "демократизатора" ПР-73) Пару фоток найду. Чему учиться? Это только у нас можно каждый месяц в один и тот же день выходить на одну и ту же площадь, с требованием разрешить выходить на эту площадь, каждый месяц, в один и тот же день.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Сергей, парадоксальный ты и уважаемый мною человек. :shock:
Ну это не совсем так. Или совсем не так. Сухов меня пусть поправит, но пара демократы-республиканцы в США достаточно грубо, но соответствует паре лейбористы-консерваторы в Англии. Первые - за усиление роли государства, увеличение налогов и помощь малоимущим (см. реформу здравоохранения Обамы). Вторые - за сокращение роли государства, большую свободы бизнеса, как правило - сокращение налогов для крупного бизнеса. Внешнеполитические приоритеты могут и совпадать (хотя у демократов обычно больше демагогии, поэтому в СССР договаривались всегда как раз с консерваторами), а вот во внутренних делах - разница очень заметна.
Да, тут так - коротко говоря, республиканцы за уменьшение участвия государства во всём. Ну, а демократы - за социализм почти в советском виде :shock:
Отмечу - после потрясающего спектакля Пети Стайна - Бесы...
Моя дочка, которая давно была, как все университетские в Америке - левой либералкой ( в отличие от папы - консервативного республиканца :lol: ) - вроде начала праветь.
У меня есть сильное желание выложить наш расказ про спектакль, и это - спектакль - не то слово.
Но вяжется ли это с темой ?
Беспредел по роману Ф.М.Достоевского в гавани Нью Йорка на Губернаторском Острове в постановке Питера Штайна ? На итальянском с английскими субтитрами ???
Вот об этом я и напишу.
Против ? за ? воздержавшихся нет... :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): У меня есть сильное желание выложить наш расказ про спектакль, и это - спектакль - не то слово.
Но вяжется ли это с темой ?
Так ты в отдельной теме и выложи. Очень интересно. Штайна живьем мало кто видел.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Обязательно. Я не могу не поделиться нашим восторгом о таком незабывающем действе.
Самая (ну, одна из самых) программная вещь Ф.М. Достоевского, на итальянском языке с английскими субтитрами в постановке немца 1937-го года рождения на острове в Нью Йоркской гавани !
Приятный беспредел в центре... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение зануда »

автодоктор писал(а):
зануда писал(а): Европа - вот у кого надо учиться демократии.
А в чём вы видите Европейскую демократию? Лично вы. Я, например, её вообще не вижу. Что касается восточной Европы, то там не демократия, а диктатура. Если попросите доказать, закидаю ссылками на ролики. Старая Европа более демократична, но и эта демократия частенько с "дубьём" ( аналог нашего "демократизатора" ПР-73) Пару фоток найду. Чему учиться? Это только у нас можно каждый месяц в один и тот же день выходить на одну и ту же площадь, с требованием разрешить выходить на эту площадь, каждый месяц, в один и тот же день.
демократия - это возможность отдельному человеку влиять на общественную ситуацию. Мне кажется, в Европе, в отличие от Китая, России или США, это есть. Ну, а без дубья, без дуболомов и без прочих "издержек" в нашем мире, видимо, не обойтись. Я ж не говорю, что у них рай. Но вот покритиковал министр массовой информации директора первого канала в Чехии - сто тысяч сразу вышли на улицу и непрошенный критикан ушел в отставку. Испанцы не захотели держать войска в Ираке - и правительство, скрипя зубами (союзничкам-то наобещали) войска оттуда вывело. Нам бы так.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Ingusha »

А мы простили Афганистану 12 млрд. долга :shock:
и что ли говорят Ассоль закрыли :o
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение зануда »

вот беспредел - напротив Ассоли подошло ко мне лицо кавказской национальности, предложило купить по дешевке мобильный телефон. Я говорю - у меня деньги на работе, тут рядом, в милиции, пошли! - исчез моментально, и два его подельника, тусовавшиеся рядом, тоже растворились без осадка. Среди бела дня торгуют краденым, гады.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Среди бела дня торгуют краденым, гады.
В этом виноваты не "гады".
В этом виноваты местные органы власти.
Да и не местные - тоже. :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение зануда »

все валить на власти тоже не дело. Гады торгуют краденым на улице потому, что МЫ! ПОКУПАЕМ! КРАДЕНОЕ! главное, подешевле. Мы тоже отнюдь не белые и не пушистые. Не покупали бы, никто бы не торговал. Да, власти виноваты в том, что позволяют все это делать. Но мы-то, народ, так сказать... Стыд и срам.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

все валить на власти тоже не дело. Гады торгуют краденым на улице потому, что МЫ! ПОКУПАЕМ! КРАДЕНОЕ! главное, подешевле. Мы тоже отнюдь не белые и не пушистые. Не покупали бы, никто бы не торговал. Да, власти виноваты в том, что позволяют все это делать. Но мы-то, народ, так сказать... Стыд и срам.
Очень правильные слова !
С этого начинается движение к лучшему.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Ingusha »

Мы на краденой нефти каждый день ездим :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Куда.
Вот в чём вопрос.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение MatrosOFF »

Товарищ Сухов! Посмотрите личную почту!
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение manique »

у нашего друга гидроцикл со стоянки нашей стащили....такой красивый, красненький.
позавчера весь день на КРАСАВИЦЕ катались....
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Были счастливы ?
Надеюсь.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить