школы Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Marya »

Убило: договорилась с учительницей, что она оставит нам на вахте список "чтения на лето". Прихожу, спрашиваю... а список наш порван в клочки и выброшен :shock: :shock: :shock: Вот, после этого начинаю сомневаться, а насколько адекватные люди там работают :twisted:
В общем, пришлось рыться в корзине и складывать клочки. Ну, мы типа не гордые.
Вложения
IMG.jpg
IMG.jpg (185.22 КБ) 2394 просмотра
Последний раз редактировалось Marya Пт июн 01, 2012 12:42 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: школы Зеленогорска

Сообщение abravo »

Marya писал(а):Убило: договорилась с учительницей, что она оставит нам на вахте список "чтения на лето". Прихожу, спрашиваю... а список наш порван в клочки и выброшен :shock: :shock: :shock: Вот, после этого начинаю сомневаться, а насколько адекватные люди там работают :twisted:
В общем, пришлось рыться в корзине и складывать клочки. Ну, мы типа не гордые.
А что там в списке? У нас у знакомых в этой же школе, со слов мамы девочки, перешедшей в 4-й класс, в списке чтения на лето, вместе с совершенно понятными для такого возраста "Приключениями Электроника" и сказками Пушкина, оказался того же Пушкина "Борис Годунов". Я вот, честно говоря, не уверен, что и в весьма сознательном возрасте понимаю все, о чем там написано.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Marya »

Там довольно расплывчато:волшебные сказки, народные, литературные, былины - все, видно, на наш выбор, "Сказочные человечки" Толкина, Милна, Родари, Толстого, Янссон, Линдгрен, сказки народов мира...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: школы Зеленогорска

Сообщение abravo »

Marya писал(а):Там довольно расплывчато:волшебные сказки, народные, литературные, былины - все, видно, на наш выбор, "Сказочные человечки" Толкина, Милна, Родари, Толстого, Янссон, Линдгрен, сказки народов мира...
Вроде, неплохой список.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Marya »

abravo писал(а):
Marya писал(а):Там довольно расплывчато:волшебные сказки, народные, литературные, былины - все, видно, на наш выбор, "Сказочные человечки" Толкина, Милна, Родари, Толстого, Янссон, Линдгрен, сказки народов мира...
Вроде, неплохой список.
По прежним временам, списки более конкретные были :)
А подборка хорошая, никаких сомнений
Последний раз редактировалось Marya Пт июн 01, 2012 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Marya »

Уважаемая администрация школы! У нас, слава богу, не тоталитарный режим. У нас гарантирована свобода слова и свобода СМИ. Поэтому, человек, посчитавший себя оскорбленным кем-либо, имеет полное право заявить об этом, в том числе и публично.
Последний раз редактировалось Marya Сб июн 02, 2012 11:01 am, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение nastysha »

Странные у Вас понятия о свободе слова... Почему бы не попытаться решить Ваши проблемы сначала с классным руководителем и с той же администрацией. Зачем сразу выносить это на всеобщее обозрение, прячась за тот же НИК? По - моему, вы раздуваете конфликт на пустом месте. Ведь листочек этот мог кто-нибудь и по ошибке порвать... А Вы сразу людей во всех грехах обвиняете...
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Marya »

nastysha писал(а):Странные у Вас понятия о свободе слова... Почему бы не попытаться решить Ваши проблемы сначала с классным руководителем и с той же администрацией. Зачем сразу выносить это на всеобщее обозрение, прячась за тот же НИК? По - моему, вы раздуваете конфликт на пустом месте. Ведь листочек этот мог кто-нибудь и по ошибке порвать... А Вы сразу людей во всех грехах обвиняете...
У меня нормальные понятия и о свободе слова. Давайте вообще все замалчивать - и о тухлятине и хамстве в магазинах и о местном здравоохранении. Давайте пойдем решим сначала проблемы с директором магазина или главврачом? Что из этого выйдет? Да ничего.
Да, меня взбесило то отношение, которое мне передали через разорванный листочек, и вряд ли я дождусь извинений за подобное хамство (как же, там ведь все всегда правы). Но еще больше меня взбесило, вмешательство в мою личную жизнь - меня "вычислили" и попытались меня, извините, "заткнуть", причем чужими руками. Причем не впервые. Вот сидит паучище и плетет свои сети, и засылает "сигнальные нити" - шпионов. И давят, давят - чтобы не дай бог никто не узнал об истинном положении вещей.
Может хватит?
Я не понимаю Вашей заинтересованности, nastysha. Или за Вашим ником прячется кто-то из администрации школы, или просто сочувствующий родитель, в таком случае, Вы в данной ситуации со своими поучениями вообще не в тему.
Я против политики замалчивания и лакировки действительности и против круговой поруки, которая еще со времен "совка" буйно цветет в наших учреждениях.
Последний раз редактировалось Marya Сб июн 02, 2012 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение ихтиандр »

Ни фига се страсти
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: школы Зеленогорска

Сообщение mehanik »

Marya
Проблема, случай выеденного яйца не стоит.
Вы пошли к: Классному? Завучу? Директору? - Большое Жирное - НЕТ
Возникает вопрос - "Зачем интелигентной женщине копаться в мусоре?", а потом всё и всех обвинять???
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Marya »

mehanik писал(а):Marya
Проблема, случай выеденного яйца не стоит.
Вы пошли к: Классному? Завучу? Директору? - Большое Жирное - НЕТ
Возникает вопрос - "Зачем интелигентной женщине копаться в мусоре?", а потом всё и всех обвинять???
Перед кем выслуживаетесь, mehanik?
Во-первых, это вообще не Ваше дело
Во-вторых, кто Вам сказал, что я интеллигентная женщина - так, простая российская учительница
В-третьих, именно потому, что "случай яйца выеденного не стоит" не стала обивать пороги завуча/директора, а молча собрала обрывки и неинтеллигентно высказалась на форуме, как о любом другом случае хамства в сфере обслуживания.
В-четвертых, собственно, проблему и не я-то создаю - я выплеснула недовольство и успокоилась.
Последний раз редактировалось Marya Пн июн 04, 2012 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: школы Зеленогорска

Сообщение manique »

а у нас в списке "Тимур и его команда" )))
мне нравится, но многие возмущены :mrgreen:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Marya »

manique писал(а):а у нас в списке "Тимур и его команда" )))
мне нравится, но многие возмущены :mrgreen:
Смотрите, manique, сейчас Вас тоже подвергнут обструкции за разглашение "государственной тайны" :shock: :lol:
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: школы Зеленогорска

Сообщение mehanik »

Marya писал(а):
manique писал(а):а у нас в списке "Тимур и его команда" )))
мне нравится, но многие возмущены :mrgreen:
Смотрите, manique, сейчас Вас тоже подвергнут обструкции за разглашение "государственной тайны" :shock: :lol:
А мне тоже эта книга нравится, да и дети посмотрели фильм с удовольствием...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: школы Зеленогорска

Сообщение mehanik »

Marya писал(а):...так, простая российская учительница...
А где же корпоративная этика?
Э́тика (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философское исследование морали и нравственности. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы, сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т. д.
Термин этика иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Ответить