Опрос?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Та-а-ак :!: Выясняется! Точнее, не выясняется, а пока только предполагается, что вполне возможно, что у меня были пересечения в простаранстве (но не во времени) еще и с тов.Маннергеймом :!: А не поехать ли мне в эти выходные на 2-ю пляжную улицу, проверить это предположение :?:
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а):Та-а-ак :!: Выясняется! Точнее, не выясняется, а пока только предполагается, что вполне возможно, что у меня были пересечения в простаранстве (но не во времени) еще и с тов.Маннергеймом :!: А не поехать ли мне в эти выходные на 2-ю пляжную улицу, проверить это предположение :?:
А если точнее?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

TOB. CYXOB писал(а):
Все дружно Хельсинское соглашение 1975 года подписали.
И, несмотря на это, тема "возврата-невозврата" периодически на форуме всплывает :lol:
А я вот что подумал /глядя на почти 15-тилетний опыт Германии /
- гипотетически отдаём перешейк финнам. Они за какое-то немалое количество лет приводят его в средне-финское состояние...
Или гипотетически возвращается
Вел.кн. Финляндское в состав Росссийской империи
Естественно, за какое-то немалое количество лет приходит в некое средне-Росссийское состояние :wink:
Опрос - как вы думаете, который период времени был бы больше? :lol:
Вот вступит Рф в ЕС и будет Союз Советских Европейских Стран. Раздолбайство -заразно! :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Опрос?

Сообщение Григорий »

jessen писал(а): "Должен ли Карельский перешеек быть возвращен Финляндии?"
По поводу Зимней войны немного разобрались. Оккупанты,агрессоры. Но вот приближается годовщина снятия блокады Ленинграда. И какую роль сыграла финская армия в этом действии? Не они ли были частью кольца?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

jessen писал(а):.
Я тоже, конечно, уверен, что не отдадим (да и вопрос на правительственном уровне так ставиться не будет).
Но вот такая шизофрения:
ловлю себя на том, что, вот понимаю, что "хапнули" в неправедной войне, а... отдавать "хапнутое" отчаянно жалко было бы.

Наверное, Вы правы: лучше здесь не разводить политику - и так от нее голова пухнет.
Но ходить по перерытой окопами земле и не думать о ... политике (пусть - прошлой) - непросто.
В последние дни показывают документальные кадры Города во время Блокады. Смотрел и понимал, что вот здесь, где идет пошатываясь тень от человека на днях пил пиво,радовался жизни, смотрел салют.
Историю не изменить ,правда подменить, "по-новому" истолковать ее можно, что и делается во всем мире. Классика- Оруэлл, "1984". Грустно.
Потому давайте выискивать более нейтральные,но не менее интересные истории. Вот подход к поискам Павловской батареи мне нравится. Столько уже всего нашли выяснили,посмотрели. Да и сколько непонятного осталось.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
jessen
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 6:24 am

Re: Опрос?

Сообщение jessen »

Григорий писал(а):
jessen писал(а): "Должен ли Карельский перешеек быть возвращен Финляндии?"
По поводу Зимней войны немного разобрались. Оккупанты,агрессоры. Но вот приближается годовщина снятия блокады Ленинграда. И какую роль сыграла финская армия в этом действии? Не они ли были частью кольца?
Они несомненно были частью кольца.
Причем, конечно, "недоброжелательной" частью...
Спасибо Маннергейму, что не помог немцам полностью доконать Ленинград...
А ведь всё это мы сами себе и устроили.
Ведь не будь этой проклятой Зимней войны, думаю и блокады не было бы: через Финляндию (не озлобленную войной, не вошедшую в коалицию с Гитлером) вполне можно было бы помочь Ленинграду.

Я уж не говорю о том, что, как многие считают, "успехи" наших в этой Зимней войне подтолкнули Гитлера на форсирование войны с Россией.

Так что миллион жизней, потерянных в Ленинграде в дни блокады, можно, по сути, тоже отнести к жертвам Зимней войны.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Не надо забывать, что "молодое советское государство всегда было окружено врагами". Буржуазная Финляндия имея границу с Сосетами понимало, что мировая революция, пожар которой охватил Россию в любой момент при помощи Красной армии перекинется на сопредельные государства. Что не до конца получилось в 39-40-м годах могло получиться позже. Потому и участвовала Финляндия в ВОВ на стороне Гитлера. Кстати , а по итогам Второй мировой Финляндия вроде тоже победитель Германии.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Та-а-ак :!: Выясняется! Точнее, не выясняется, а пока только предполагается, что вполне возможно, что у меня были пересечения в простаранстве (но не во времени) еще и с тов.Маннергеймом :!: А не поехать ли мне в эти выходные на 2-ю пляжную улицу, проверить это предположение :?:
Если поедешь в субботу, то есть шанс пересечься еще и со мной - и во времени, и в пространстве :)
В воскресенье у меня может не получиться - я напросился через знакомых на дачу Николая Черкасова в Комарово, там сейчас его сын с семьей живет. С целью фоторепортажа. Должен был в прошлое воскресенье поехать, но перенеслось...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Та-а-ак :!: Выясняется! Точнее, не выясняется, а пока только предполагается, что вполне возможно, что у меня были пересечения в простаранстве (но не во времени) еще и с тов.Маннергеймом :!: А не поехать ли мне в эти выходные на 2-ю пляжную улицу, проверить это предположение :?:
Если поедешь в субботу, то есть шанс пересечься еще и со мной - и во времени, и в пространстве :)
...
Ага! :lol: (Это и к Грише относится :lol: )
Наверно, в субботу, на 8-50 с чем-то (или без чего-то). Но пока это предварительно.
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Александр Павлов писал(а): Ага! :lol: (Это и к Грише относится :lol: )
Наверно, в субботу, на 8-50 с чем-то (или без чего-то). Но пока это предварительно.
Хорошо . Предварительно и я с вами.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а): Если поедешь в субботу, то есть шанс пересечься еще и со мной - и во времени, и в пространстве :)
...
Ага! :lol: (Это и к Грише относится :lol: )
Наверно, в субботу, на 8-50 с чем-то (или без чего-то). Но пока это предварительно.
Ага :) Можно даже чуть попозже, далеко идти не надо будет и чай можно будет выпить у меня дома :)
Короче, если соберешься/тесь - звони на трубу.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а): Если поедешь в субботу, то есть шанс пересечься еще и со мной - и во времени, и в пространстве :)
...
Ага! :lol: (Это и к Грише относится :lol: )
Наверно, в субботу, на 8-50 с чем-то (или без чего-то). Но пока это предварительно.
Ага :) Можно даже чуть попозже, далеко идти не надо будет и чай можно будет выпить у меня дома :)
Короче, если соберешься/тесь - звони на трубу.
Договорились - если что, то звоню в субботу. (9-30 не слишком будет? Или баиньки хоцца :?: :lol: )
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Договорились - если что, то звоню в субботу. (9-30 не слишком будет? Или баиньки хоцца :?: :lol: )
Нормально. Особенно, если ты в это время будешь еще в Питере, за час я соберусь :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Договорились - если что, то звоню в субботу. (9-30 не слишком будет? Или баиньки хоцца :?: :lol: )
Нормально. Особенно, если ты в это время будешь еще в Питере, за час я соберусь :)
Где буду - не знаю, но собраться всяко успеешь без спешки :lol:
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Где буду - не знаю, но собраться всяко успеешь без спешки :lol:
Договорились :)
Ответить