маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Сообщение incogni-to »

Все в рамках закона. Суть такова: билет "туда и обратно" на следующий день действителен обратно. Стало быть, поездка из Зел-а до Удельной будет стоить - в первый день 96 рублей(туда и обратно)+48 рублей из Зела-до Удельной на следующий день "туда", так как "обратно" можно ехать по билету, купленному накануне. Следовательно оплата двухдневного проезда (Зел - Уд) обойдется в 144 рубля. 22 рабочих дня делим на 2 = 11. Умножаем на 144 = 1548 рубля (стоимость абонементного проездного на месяц до удельной около 2000) Получается, что билетами дешевле. Правда скоро поднимется тариф зоны, но, думаю, проездные тоже, так что считайте...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Все в рамках закона. Суть такова: билет "туда и обратно" на следующий день действителен обратно. Стало быть, поездка из Зел-а до Удельной будет стоить - в первый день 96 рублей(туда и обратно)+48 рублей из Зела-до Удельной на следующий день "туда", так как "обратно" можно ехать по билету, купленному накануне. Следовательно оплата двухдневного проезда (Зел - Уд) обойдется в 144 рубля. 22 рабочих дня делим на 2 = 11. Умножаем на 144 = 1548 рубля (стоимость абонементного проездного на месяц до удельной около 2000) Получается, что билетами дешевле. Правда скоро поднимется тариф зоны, но, думаю, проездные тоже, так что считайте...
Спасибо. Приму на вооружение.
Ира
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 10:02 pm

Re: маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Сообщение Ира »

Не знаю как сейчас, но раньше так можно было делать только в выходные дни...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Сообщение incogni-to »

я делаю это каждый день...потому как юридически это выглядит так. Например, 25.12 вы купили билет от удельной до зел-ка туда и обратно в 16.00. Приехали в Зел-к, погуляли, чтобы ехать обратно сели на электричку в 23.45. Соотвественно 00.01 уже 26.12, когда Вы будете еще проезжать Белоостров, билет утратит силу? Так что ли? Поэтому обратно билет действителен и на следующий календарный день.
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Re: маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Сообщение Подмосковные вечера »

Можно сэкономить ещё больше на biletam.net
Пистолетом и добрым словом можно сделать намного больше, чем одним добрым словом
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Сообщение abravo »

Подмосковные вечера писал(а):Можно сэкономить ещё больше на biletam.net
К сожалению, это работает только для московских вокзалов. И формально в Москве есть решение суда о незаконности турникетов, а у нас нет.

Этот сайт разрушил мое представление о том, что бардак в пригородных перевозках РЖД имеет место только на ОЖД и особенно в Питере. Получается, что в Москве все то же самое. И, если убрать ненормативную лексику, которой слегка злоупотребляют создатели сайта biletam.net , то доводы у них в точночти те же, что и у нас. Коллеги.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Сообщение Nauris »

Хоть и не люблю я российских порядков, а следует признать, что турникеты - благо: вокзалы перестали быть помойками и местом шатаний всякого сброда.
All things must pass...
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Re: маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Сообщение Подмосковные вечера »

Nauris писал(а):Хоть и не люблю я российских порядков, а следует признать, что турникеты - благо: вокзалы перестали быть помойками и местом шатаний всякого сброда.
Киевский вокзал, дефолт-сити - наличие турникетов создаёт по утрам чудовищную толпу, когда в город приезжают на работу из области и не может быстро покинуть вокзал. Криминально-маргинальные элементы бродят вокруг вокзала и внутри него в количествах, не меньших, чем до введения турникетов. Турникеты ограничивают только вход-выход с платформ пригородного направления.

Так что фикция это всё.
Пистолетом и добрым словом можно сделать намного больше, чем одним добрым словом
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Сообщение abravo »

Подмосковные вечера писал(а):
Nauris писал(а):Хоть и не люблю я российских порядков, а следует признать, что турникеты - благо: вокзалы перестали быть помойками и местом шатаний всякого сброда.
Киевский вокзал, дефолт-сити - наличие турникетов создаёт по утрам чудовищную толпу, когда в город приезжают на работу из области и не может быстро покинуть вокзал. Криминально-маргинальные элементы бродят вокруг вокзала и внутри него в количествах, не меньших, чем до введения турникетов. Турникеты ограничивают только вход-выход с платформ пригородного направления.

Так что фикция это всё.
Мне тоже кажется, что турникеты, по-крайней мере так, как они организованы на Финляндском, больше зло, чем польза. Если ты вышел на платформу и по какой-то причине вернулся, то обратно можно зайти только через 40 минут. Бред. А если у тебя ребенку или тебе самому потребовался, пардон, туалет - с платформы входов теперь туда нет, а обратно на свой поезд ты уже опоздаешь. При выходе в город нет ни расписаний, ни отмен, чтобы узнать, что день грядущий тебе готовит, а отмены каждый день разные, надо выйти и зайти через главный вход. И т.д. А торгаши всяким барахлом, наполовину представляющие из себя бомжей, как ходили, так и ходят.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Сообщение автодоктор »

Подмосковные вечера писал(а):
Nauris писал(а):Хоть и не люблю я российских порядков, а следует признать, что турникеты - благо: вокзалы перестали быть помойками и местом шатаний всякого сброда.
Киевский вокзал, дефолт-сити - наличие турникетов создаёт по утрам чудовищную толпу, когда в город приезжают на работу из области и не может быстро покинуть вокзал. Криминально-маргинальные элементы бродят вокруг вокзала и внутри него в количествах, не меньших, чем до введения турникетов. Турникеты ограничивают только вход-выход с платформ пригородного направления.

Так что фикция это всё.
Полностью согласен. Мало того, на платформе есть службы, которые бывает надо посетить, без отъезда куда-либо. Ж\Д милиция, например. Приходится правдами и неправдами пробиваться. Слава богу, у меня есть средство воздействия. А у кого нет, тем как? Билет покупать?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Сообщение автодоктор »

Это не фикция, а фрикция. :)
bikeonur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 5:30 pm

Re: маленькая, но приятная месть железке. Как сэкономить на ОЖД

Сообщение bikeonur »

а дефолт-сити работает http://www.biletam.net/
у нас пока ничего подобного нет(
Ответить