Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

nastysha писал(а)::( А мне было страшновато, когда маршрутка мчалась со скоростью под 100км/ч. В Сестрорецке вышла с огромным облегчением на душе.
Да, и такое не редкость :shock: Когда несется по извилистой "нижней" трассе, очень страшно, особенно, когда с детишками еду :(
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Амальтея »

Bastet писал(а):
nastysha писал(а)::( А мне было страшновато, когда маршрутка мчалась со скоростью под 100км/ч. В Сестрорецке вышла с огромным облегчением на душе.
Да, и такое не редкость :shock: Когда несется по извилистой "нижней" трассе, очень страшно, особенно, когда с детишками еду :(
А если ему замечание сделать? Вежливо так попросить не гнать? Не поможет?
Просто на днях собираюсь в Зеленогорск, неуютно как-то...
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Амальтея писал(а):
Bastet писал(а):
nastysha писал(а)::( А мне было страшновато, когда маршрутка мчалась со скоростью под 100км/ч. В Сестрорецке вышла с огромным облегчением на душе.
Да, и такое не редкость :shock: Когда несется по извилистой "нижней" трассе, очень страшно, особенно, когда с детишками еду :(
А если ему замечание сделать? Вежливо так попросить не гнать? Не поможет?
Просто на днях собираюсь в Зеленогорск, неуютно как-то...
Популярное объявление в питерских маршрутках: "Не учите меня, как я должен ехать, и тогда не узнаете, куда вы должны пойти". После этого замечаний делать не хочется :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

А что это у нас деревья так резво спиливают по Комсомольской? :shock:
Спилили мою березку, которую мама посадила под окном когда я родилась ((
Она вроде не такая уж и старая. Ну как я....но она точно лучше меня выглядела.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение nastysha »

:cry: Сегодня около 14 часов в парикмахерской на пр.Ленина,25 у мужчины украли пакет, в котором были документы и крупная сумма денег. Свидетели видели молодого парня. Это уже не первый случай краж за последнее время. Так на днях у продавца одного из магазинов с прилавка (не с самого близкого к покупателям) был украден мобильный телефон. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Недели две назад на переходе (!) около павильонов сбили мальчика лет 8-ми. Надеюсь, он жив и поправится.
Маршрутчики, местные гонщики... Есть такое подразделение милиции - ДПС называется. Его в Зеленогорске никогда не бывает. Стоят дежурят разве только на верхнем шоссе, особенно когда по нему важные персоны проезжают. Почему бы не учить маршрутчиков силам правопорядка, а не людям?
Меня в маршутчиках всегда удивляла одна вещь - даже если он тянется еле-еле по трассе, как только въезжает в Зеленогорск - начинает давить на газ. Я много раз им говорила "Товарищи, потише - это город". Но как кто-то сказал "только наказание определяет законы". Штрафанут пару раз - будет ездить тише.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Недели две назад на переходе (!) около павильонов сбили мальчика лет 8-ми. Надеюсь, он жив и поправится.
Маршрутчики, местные гонщики... Есть такое подразделение милиции - ДПС называется. Его в Зеленогорске никогда не бывает. Стоят дежурят разве только на верхнем шоссе, особенно когда по нему важные персоны проезжают. Почему бы не учить маршрутчиков силам правопорядка, а не людям?
Меня в маршутчиках всегда удивляла одна вещь - даже если он тянется еле-еле по трассе, как только въезжает в Зеленогорск - начинает давить на газ. Я много раз им говорила "Товарищи, потише - это город". Но как кто-то сказал "только наказание определяет законы". Штрафанут пару раз - будет ездить тише.
Я на прошедшей неделе дважды обратил внимание, что на Приморском шоссе, примерно в районе Тарховки, где ДПС обычно ловит "нарушителей скоростного режима", они стали останавливать маршрутки, которые там всегда гонят. Может научат их все-таки чему то.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

Может это, конечно, и не ужас, но как-то неприятно: фонтан Золотая чаша находится в жутком состоянии. Весь в сколах, а вода проходит вообще еле-еле, какими-то "порциями" непонятными. Новое ко Дню города это очень хорошо, но и старое бы в порядке содержать было бы неплохо.
Может быть не в ту тему написала, надо было к администрации обращаться?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Самый хит от маршрутчиков видела недавно: водитель на нижнем шоссе на мартшутке-чемодане ехал и пересчитывал деньги на руле :lol: Долго так пересчитывал, положив локти на руль на скорости. Адреналин-хит кому интересно там с парашютом прыгать, в подводные ущелья с акулами нырять...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

Тут фонтанка сообщает - http://www.fontanka.ru/2011/08/09/019/ - что у нас, оказывается, книжный магазин на пр. Ленина горел. Еще вчера.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

Успел я там отовариться позавчера!
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

abravo писал(а):Тут фонтанка сообщает - http://www.fontanka.ru/2011/08/09/019/ - что у нас, оказывается, книжный магазин на пр. Ленина горел. Еще вчера.
Я уж думала тот, что "Зеленогорский Дом Книги". Зашла, огорошила их вопросом :shock: А это тот, что в "Центральном" во дворе. Туда уже не пошли любопытствовать :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение nastysha »

Я ошибаюсь или там на карте показано, что пожар был в здании суда?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

nastysha писал(а):Я ошибаюсь или там на карте показано, что пожар был в здании суда?
Это, скорее, на карте ошиблись.
Ответить