Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

marsileza писал(а):Да, этот "мальчишка" всегда приходил утром с детьми в школу от Ленэнерго, потом вечером приходил обратно. Похоже он жил на территории этой организации. а соседские дети играли с ним. Теперь не скем... :weep: Может все-таки спасли его? Я там рядом живу. Сегодня не видела...
Нашего местного любимца в январе также потеряли. Симптомы те же...

А у моего приятеля еще кот с пулей в лапе и знакомые женщины рассказали, что видели как у стадиона какие-то андроиды на джипе ворон стреляли.

Еще думаю, может, пригласить ветеринара, чтобы он устроил какую лекцию, что делать в экстренных случаях, при тех же отравлениях, ранениях, огнестрелах. Первая помощь и что из лекарств всегда держать под рукой. Что-то часто у нас стали на помойках лежать собаки и постреливают тоже нередко - сейчас, смотрю, у каждого болвана по травматическому пистолету. В отношении людей это тоже может пригодиться - обстреляли же на днях в Питере автобусную остановку.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mbravo »

Если я ничего не путаю, отстрел ворон разрешен круглогодично. Другое дело, что стрельба даже из пневматики запрещена ближе определенного расстояния от жилья, например.
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Разрешен кем? :) Т.е. просто нет запрета и регулирования такой охоты?
У нас по домам развешены листки, что типа за собачью какашку штраф 3000 рублей, газета "Посад" писала про административный штраф за рисование на стенках граффити - это же ужас, ужас! А стрельба в городе да еще на людях... :?
Последний раз редактировалось Ingusha Пт апр 29, 2011 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mbravo »

Ingusha писал(а):Разрешен кем? :) Т.е. просто нет запрета и регулирования такой охоты?
там все довольно мутно, потому что часто меняется, и федеральное, и местное законодательство и правила. вот наиболее свежая дискуссия по этому поводу, которую я смог быстро найти - http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/a ... hp/t-45601, фиксированных выводов там пока нет
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Да, читала этих сумасшедших "спасителей природы" по численности и поголовью. Нда, все устроено так, что умному оружие и не нужно, а каждый идиот ходит теперь с пистолетом в поисках адреналина. Пусть только мимо Зела ходит :?
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение marsileza »

На Торфяной улице местный дебилоид периодически ворон отстреливает прямо со своего участка. Вся территория вокруг усеяна трупами птичек. А если во время стрельбы мимо по улице люди пойдут? Даже стршно подумать что произойти может. Замечание соседи делают постоянно, а ему хоть с....в глаза...Несколько лет назад пацаны местные ему стекло в машине разбили за это. Отомстили. Бесполезно...А сейчас весна, обострение психических заболеваний.
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mbravo »

marsileza писал(а):На Торфяной улице местный дебилоид периодически ворон отстреливает прямо со своего участка. Вся территория вокруг усеяна трупами птичек. А если во время стрельбы мимо по улице люди пойдут? Даже стршно подумать что произойти может. Замечание соседи делают постоянно, а ему хоть с....в глаза...Несколько лет назад пацаны местные ему стекло в машине разбили за это. Отомстили. Бесполезно...А сейчас весна, обострение психических заболеваний.
стрельба около жилья запрещена, т.е. это противозаконно.
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Вот на него-то и надо кое-куда накатать. Котик знакомого был подстрелен как раз в тех краях. Потом человек ему что-нибудь не то скажет и пулю получит в ответ, запросто.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

Вово! Недавно у друга, за больницей который живет, кота пдстрелили. Так он такие же мысли озвучивает.
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

а у меня тут кулинарный ужас.
Купили говядину в Окее, не у нас,...сварила и она позеленела :shock:
До варки мясо выгледело прилично, а после...ну не ужас=ужас, но зелененькое такое.Заметно на косточке, прожилках..и сверху легкий налет, как если бы буженина полежала на воздухе несколько часов.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

manique писал(а):а у меня тут кулинарный ужас.
Купили говядину в Окее, не у нас,...сварила и она позеленела :shock:
До варки мясо выгледело прилично, а после...ну не ужас=ужас, но зелененькое такое.Заметно на косточке, прожилках..и сверху легкий налет, как если бы буженина полежала на воздухе несколько часов.
Может это модное мясо какое, типа сыра с плесенью?
Но, лучше, конечно, на себе не пробовать.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а):а у меня тут кулинарный ужас.
Купили говядину в Окее, не у нас,...сварила и она позеленела :shock:
До варки мясо выгледело прилично, а после...ну не ужас=ужас, но зелененькое такое.Заметно на косточке, прожилках..и сверху легкий налет, как если бы буженина полежала на воздухе несколько часов.
Может это модное мясо какое, типа сыра с плесенью?
Но, лучше, конечно, на себе не пробовать.
А Вы кстати не первый, кто предположил, что это плесень.
Но нет...плесень бы думаю при варке как раз отвалилась, и видна бы была в свежем виде.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Это типа говядина уже со специями :D
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение marsileza »

Вчера 5 мая горел дом напротив поликлиники. Говорят есть жертвы. Может кто подробности знает?
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

marsileza писал(а):Вчера 5 мая горел дом напротив поликлиники. Говорят есть жертвы. Может кто подробности знает?
видела только фото очевидцев в инете...средь бела горел. неужели есть жертвы?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить