война ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Закрыто
слава
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 10:30 am

Re: война ?

Сообщение слава »

alexsvar писал(а):
Про 20 млрд Вы очень зря... Плоховато у Вас с цифрами.
А сколько? :)
Да и венгрия, чехия и афганистан подвергались нападению государств, сейчас не существующих.
РФ является правоприемником СССР.
местные грузины убили 2 миллиона местных осетин
Ужос!
Ведь Россия несет историческую ответсвенность за этот регион
Вы, таки, определитесь несет или не несет. :)
А насчет того, куда тратит деньги Буш - в частности, на вооружение грузинской армии, на антирусскую политику на Украине, в Прибалтике.
Абсолютно не волнует. Еще раз: меня не интересует кто как тратит деньги, меня интересует на что тратятся мои деньги.
Как в учебнике - внутренние проблемы решаются за счет внешних конфликтов.
Во-во, совершенно правильная формулировка :)
И меня, как коренного хуту, это не волновать не может.
А меня, представьте себе, проблемы Африки как-то не беспокоят.
Отлично себе это представляю. Я тоже дальше своего носа видеть ничего не желаю. Но ничего смешного в гибели двух миллионов человек не нахожу. И твердо знаю, что, не вмешайся Россия, осетинам пришлось бы очень плохо. И я всегда на стороне тех кого бьют. И всегда против нападающего, и уж тем более, против того, кто ему оружие продал. Не дала вырезать осетин Россия - молодец, взяла и на будущее под свою защиту, признав независимость - опять молодец, хотя я и потеряю на этом свои деньги. Вот Путин заявил, что собирается (только собирается) 10 млрд руб вложить в Осетию, и дай Бог. Из моего кармана частью, частью из Вашего. Да мы что, уже совсем не русские люди, чтоб жалеть эти проклятые бумажки нуждающемуся. А насчет правопреемственности - термин этот означает, что Россия обязалась выполнять все договорные обязательства ССР и ничего больше.
Это международно признанная норма, иначе сидеть бы Бушу в Гааге за индейские скальпы. И насчет исторической ответственности - это не правовая норма, а моральная. И долго еще мы будем обязаны (именно морально) и узбекам, и грузинам, и украинцам, и всем остальным. Если хотим оставаться людьми. А вот к примеру поляки, стрелявшие в 68 году в Чехословакии, (наши-то не стреляли, даже патронов не выдавалось), а теперь выставляющие себя жертвами СССР, людьми станут нескоро. так что вопрос о правопреемственности и исторической ответственности Вам теперь понятен.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: война ?

Сообщение Nauris »

Cлава,
все Ваши тезисы абсолютно правильны - но спор-то идёт не об этом:
тревогу вызывает то, что ПОСЛЕ оказания необходимой помощи Осетии, российские политики "закусили удила" и провокационно обостряют обстановку :o
Это наводит на мысли о целенапрвленном стремлении к изоляции, милитаризму и холодной войне: а ведь всё это ударит по нам всем нам - и экрномически, и политически:evil:
"Патриотический" угар и милитаризация всегда неразрывно связаны.
У меня есть сильное подозрение, что власти специально провоцируют Запад, чтобы иметь основания окружить страну колючей проволокой как снаружи, так и изнутри...
Согласитесь, есть основания так считать :( ,учитывая наш исторический опыт...
All things must pass...
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Интересно, 2 миллиона погибших осетин Вы сами придумали или чью-то чужую глупость повторяете?

Путин еще только заявил о будущих тратах, а золотовалютные запасы России за время войнушки сократились на $16 млрд.

Насчет поляков в Чехословакии и невооруженных советских войск - читайте серьезные книги:
Вся боевая техника советского и союзного производства без белых полос подлежала «нейтрализации», желательно без стрельбы. В случае сопротивления бесполосные танки и другая боевая техника подлежали уничтожению без предупреждения и без команд сверху. При встрече с войсками НАТО велено было немедленно останавливаться и без команды не стрелять
...советские войска и войска других соцстран вошли в Чехословакию 21 августа 1968 г. В ходе его погибло 72 гражданина Чехословакии и 13 советских солдат.
Опять поздравляю Вас соврамши!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

Ваша риторика, дорогой алексвар, наводит меня на мысль, что вы грузин.
Интересно, 2 миллиона погибших осетин Вы сами придумали или чью-то чужую глупость повторяете?
Вы, видимо, самый осведомлённый человек на планете.
http://www.ami-tass.ru/article/39859.html
Специально для вас, как для непонятливого, говорю: ключевой является первая фраза. Специально для вас процитирую:
Действительное количество погибших в Южной Осетии превышает данные международных организаций.
alexsvar

Re: война ?

Сообщение alexsvar »

Ваша риторика, дорогой алексвар, наводит меня на мысль, что вы грузин.
Держитесь автодоктор, держитесь! :)
Спасибо, что хоть дураком не назвали. Свое этническое происхождение я знаю, но это не имеет отношение к теме обсуждения. Что до риторики - это риторика нормального цивилизованного человека, в отличии от многих соотечественников, с легкость опять залезающих на пальму человеконенавистничества.
Действительное количество погибших в Южной Осетии превышает данные международных организаций.
Ну и какое это действительное число? 2000000 ?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

это риторика нормального цивилизованного человека, в отличии от многих соотечественников, с легкость опять залезающих на пальму человеконенавистничества.
Не от многих, а от большинства. Но суть не в этом. Если вы отвечаете, а отвечаете вы как говорил профессор Преображенский, уверенно и безапеляционно, то потрудитесь подкрепить свои слова фактами.
Вот вам ещё пожевать. http://obozrevatel.com/news/2008/8/24/254876.htm
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война ?

Сообщение автодоктор »

http://echo.msk.ru/news/535922-echo.html
Человек мог и ошибиться с нулями. Их достаточно много в любом случае, чтобы говорить о геноциде.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: война ?

Сообщение schlos »

Вы не устали? - война, политика, деньги, и.т. - п. все в ж.пу, без нас все решат! как бабки на лавочке!
Закрыто