Детский сад

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Леди
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:39 pm

Re: Детский сад

Сообщение Леди »

Люди кто ходил смотреть новый сад№19?КАК ВАМ? :oops:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение abravo »

Леди писал(а):Люди кто ходил смотреть новый сад№19?КАК ВАМ? :oops:
Мы на прошлой неделе подошли к забору, со стороны церкви. На территорию не пустил охранник. Сказал, что садик еще не работает. На территории все выглядит очень прилично.
Я в конце этой недели - начале следующей попробую через администрацию Зеленогорска договориться о посещении садика, чтобы все там сфотографировать. Если получится, то результат доложу и покажу.
Леди
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:39 pm

Re: Детский сад

Сообщение Леди »

Очень даже здорово!А то какая-то тайна покрытая мраком!А статус у сада какой будет?Простой-rjv,bybhjdfyysq или оздоровительный?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение abravo »

Леди писал(а):Очень даже здорово!А то какая-то тайна покрытая мраком!А статус у сада какой будет?Простой-rjv,bybhjdfyysq или оздоровительный?
Был сегодня в детском саду, фотки выложу, наверное завтра или послезавтра. Большой, с бассейном, спортивным залом и и отдельным залом для лечебных упражнений. Большие помещения. Большая территория, очень много разных игровых площадок на улице. Сад еще не работает, но прием детей, как я понял, уже идет. Это государственное детское дошкольное учреждение, принимают детей согласно очереди. Учитывая наличие бассейна и какого-то еще медицинско-оздоровительного оборудования, он скорее всего будет оздоровительным. Откроют его на день города, 26 июля, а работать он начнет с 1 сентября.
Леди
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:39 pm

Re: Детский сад

Сообщение Леди »

Спасибо!Ждём фото!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение abravo »

Фотографии детского сада внутри и снаружи - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=32837

Обращаю внимание - работы в садике еще не завершены, не установлена вся мебель, медицинское оборудование и пр. Поэтому многие помещения пока выглядят пустовато. До официального открытия садика еще месяц.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение LB »

Вот так интерьерчик! У меня здесь, где я сейчас живу, хуже гораздо.:)
Помню немного свой садик, но увидев этот, свой сразу забыть хочется. Мда. Куда ж мы все в своё время ходили то. Я думал других садиков не бывает.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Детский сад

Сообщение TOB. CYXOB »

Не знаю я, не уверен...
Или из возраста вышел ?
Хороший Садик, хороший...
Обращаю внимание - работы в садике еще не завершены, не установлена вся мебель, медицинское оборудование и пр.
Ну, если так - то садик точно - специализированный.
Худший вариант - Зеленогорская детская кремлёвка, для кайфа и престижа. Но ведь нет столько потенциальных клиентов в Зеле !
Лучший - детский сад. Простой, народный детский сад. Бассейны, джакузи...
Саша, а зачем в детсаду медоборудование и т.п. ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Ну, если так - то садик точно - специализированный.
Худший вариант - Зеленогорская детская кремлёвка, для кайфа и престижа.
Сухов, ты читать умеешь? Повторяю еще раз - Это государственное детское дошкольное учреждение, принимают детей согласно очереди. Я лично разговаривал с заведующей и видел там уже мам с детьми, совершенно обычного вида. Зачем придумывать что-то в русле своей уже понятной логики под названием "Эх, Россия...", если в данном случае это тут и рядом не лежало.
TOB. CYXOB писал(а): Лучший - детский сад. Простой, народный детский сад. Бассейны, джакузи...
Саша, а зачем в детсаду медоборудование и т.п. ?
Ты удивишься, но сейчас практически во всех новых детских садах есть такие бассейны. Я не врач и не работник детского сада, но думаю, что медицинское оборудование нужно для проведения оздоровительных процедур (повторяю, скорее всего этот садик будет оздоровительным, это не просто слово, а это означает, что там будут условия не просто для пребывания, но и для оздоровления детей), а также для какого-то оперативного лечения (пусть меня поправят специалисты) - дети могут падать, разбивать носы, еще что-то, насколько я помню, в садике должна быть хотя бы медсестра.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Детский сад

Сообщение TOB. CYXOB »

Я же без обид. Просто - сомневаюсь.
Если всё будет так - так я просто буду рад за детишек.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Я же без обид. Просто - сомневаюсь.
Если всё будет так - так я просто буду рад за детишек.
Вот, молодец :)
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Детский сад

Сообщение Сергеич »

Подниму эту тему, но, правда, не в контексте обсуждения детских садов Зелика, а целом – про детские сады.

Недавно вел беседы на эту тему, основной вопрос – нужен ли детский сад ребенку? Обратите внимание, именно ребенку, а не взрослым. Услышал разные мнения...

Как вы считаете, что считать правильным и лучшим – дошкольное воспитание и развитие в семье или в саду?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Детский сад

Сообщение manique »

Именно ребенку, с определенного возраста необходимо общение со сверстниками))
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Детский сад

Сообщение Сергеич »

manique писал(а):Именно ребенку, с определенного возраста необходимо общение со сверстниками))
А разве вне садика не может быть общения со сверстниками? :D
Я думаю, что родители вполне могут это обеспечить, разве нет? Зачем для этого именно садик?
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Детский сад

Сообщение nastysha »

Ребёнку, который не посещал детский сад, очень трудно будет адаптироваться в 1 классе. Детский сад даёт не только общение со сверстниками, но и прививает необходимые в школе нормы поведения в коллективе, правила поведения во время занятий и в свободное время. Часто дети, которые не посещают детские дошкольные учреждения, менее самостоятельны в самообслуживании, им бывает сложно без опеки со стороны взрослых.
Я уверена, что детский сад ребёнку очень нужен!
Ответить