К вопросу об искусстве

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Неуверенн.пользователь ПК писал(а):В библиотеке открылась выставка Ольги Астафьевой. Она работает в технике ниткографии. На любителя. Может, кому интересно. Для меня это род рукоделия все-таки. Ну, можно крестом картины вышивать, можно песком "высыпать", колосьями... Но вещи абстракные, много, декоративные. Человек, чувствуется, очень увлечен.
Да, спасибо. Я, к сожалению, не смог подойти на открытие...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Александр Павлов »

Вот где настоящее искусство!
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/prices/ipc_met.htm
Надо нажать на приложение №5 и распаковать зип-архив.
Александр
Неуверенн.пользователь ПК
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:33 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Неуверенн.пользователь ПК »

Приглашаю всех желающих в субботу в 15 часов в библиотеку на открытие выставки Ольги и Александра Шаповаловых.
Приятная глазу, спокойная традиционная живопись, интеллигентная публика.
Если, конечно, начинающаяся весна не отвлечет!
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Nauris »

Интересно, куда подевалась (лся? :D ) загадочный культработник Вероника?
All things must pass...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

Неуверенн.пользователь ПК писал(а):Приглашаю всех желающих в субботу в 15 часов в библиотеку на открытие выставки Ольги и Александра Шаповаловых.
Приятная глазу, спокойная традиционная живопись, интеллигентная публика.
Если, конечно, начинающаяся весна не отвлечет!
Фоторепортаж с открытия выставки Ольги и Александра Шаповаловых - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=27905
Неуверенн.пользователь ПК
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:33 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Неуверенн.пользователь ПК »

30 августа, в субботу, Визиряко А.В. в ознаменование собственного 50-летия открывает сразу 2 выставки в Зеленогорске.
Первая - в 16.00 в городской библиотеке, как обычно, называется "Ретроперспектива", где представлены работы и 20-летней давности, и современные.
А в 16.45 публика , по плану, перемещается в новую галерею Ольги Пановой "Велес-студио", ул.Гостиная, 1. Кто еще не был, это бывшее кафе "Снежана", не доходя музыкальной школы, было грязно-кирпичное, без окон, без дверей, а теперь преобразилось. Там открытие выставки "Евразия", художник обещает предъявить свой новый евразийский цикл, которым в данный период времени и живет. Состоится чествование юбиляра и т.п. "чтения".
Приглашаются все желающие, интересующиеся, любящие и неприемлющие тоже.
слава
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 10:30 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение слава »

Я тут проездом, и в восторге от Зелика. Это так мои племянницы выражаются. Но. Ужасно портят Зеленогорск новые памятники. Кроме Таксы, и скромного памятного камня у кирхи - все остальное... лучше б его не было совсем. Чудо дерево? Это что за уродство? зачем? Совсем сомнительная Девочка-браконьерка... Или Вицин! Я три дня думал, кто это - пока не сказали, не догадался. А толстый солдат рядом с потрясающим, высочайшего достоинства мемориальным комплексом! Зачем его туда втюхали? Явно же позднейшая вставка, ломающая все впечатление! Куда местные власти смотрят, непонятно. Я не говорю об общественности, здесь ее, как и везде... :weep: :weep: :weep:, ну, да может и не надо... Но в общем грустно.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение incogni-to »

Да. Справедливости ради стоит отметить, что чудо-дерево испортило сквер, а белый солдат испортил мемориал...к сожалению, испорченной оказалась и входная зона в парк. Про вицина промолчу - это не так страшно, а вот аттракционы у входа нарушают все законы логики и паркового ландашфта. И еще я не пойму( и не я только), почему ворота в парк всегда закрыты, а люди входят через боковые калитки....Это очень напоминает классический совок
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Да. Справедливости ради стоит отметить, что чудо-дерево испортило сквер, а белый солдат испортил мемориал...к сожалению, испорченной оказалась и входная зона в парк. Про вицина промолчу - это не так страшно, а вот аттракционы у входа нарушают все законы логики и паркового ландашфта. И еще я не пойму( и не я только), почему ворота в парк всегда закрыты, а люди входят через боковые калитки....Это очень напоминает классический совок
На 100% согласен с воротами и вообще забором вокруг парка. Полный бред.
Воинский мемориал тоже лучше было не трогать.
Чудо-дерево - 50 на 50, естественный сквер был очень хорош, но рано или поздно туда бы что-то поставили. Уж лучше это дерево, которого почти не видно, а видно площадку вокруг него, чем что-то более монстроподобное.
Что касается Вицина, то мне лично скорее нравится, чем не нравится. Неплохо бы только все-таки как-то там написать кто это, поскольку в роли Бальзаминова его, действительно, узнают не все.

А девочка-браконьерка стоит там с 50-х годов, к ней давно все уже привыкли.
слава
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 10:30 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение слава »

А какие у вас церкви! Кирха прекрасная, а православная - просто чудо!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

слава писал(а):А какие у вас церкви! Кирха прекрасная, а православная - просто чудо!
Да, мне обе очень нравятся. У православной церкви очень удачные пропорции, она не кажется тяжелой, и мне нравится, что она вся белая. А кирха такая немного игрушечная, что и правильно для небольшого городка. Там еще скоро внутри закончат первый этап реставрации и она совсем станет похожа на настоящую кирху, люди моего поколения помнят ее еще как кинотеатр "Победа", колокольни, кстати не не было, ее восстановили не так давно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

Про чудо-дерево. alexandrus прислал фотографии, сделанные им в Дубне. Там вместо чудо-дерева - чудо-мост. Идея точно такая же, с замочками. Это я не в продолжении спора о том, удачно у нас его поставили или нет, а просто как интересный факт.
Вложения
7 - Уже следующие идут....jpg
7 - Уже следующие идут....jpg (143.14 КБ) 2943 просмотра
6 - Везде - два имени на одном замке. А тут имена - на разных. Чтоб это значило....jpg
6 - Везде - два имени на одном замке. А тут имена - на разных. Чтоб это значило....jpg (169.98 КБ) 2942 просмотра
5 - Замки.jpg
5 - Замки.jpg (148.2 КБ) 2946 просмотров
4 - Мост Счастья (первая увиденная  мной свадьба).jpg
4 - Мост Счастья (первая увиденная мной свадьба).jpg (152.18 КБ) 2947 просмотров
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение incogni-to »

да идея-то неплохая, есть вопрос уместности
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

Неуверенн.пользователь ПК писал(а):30 августа, в субботу, Визиряко А.В. в ознаменование собственного 50-летия открывает сразу 2 выставки в Зеленогорске.
Репортаж с открытия юбилейных выставок Александра Визиряко - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=59 .
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а): Что касается Вицина, то мне лично скорее нравится, чем не нравится. Неплохо бы только все-таки как-то там написать кто это, поскольку в роли Бальзаминова его, действительно, узнают не все.
.
Вчера проезжал мимо - чуть Кондратий не хватил. Потом вспомнил кому памятник и стало грустно. За что же его так-то?
Александр
Ответить