Жел.дорога: информация,проблемы,вопросы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваша оценка организации пригородных жел.-дор. пассажирских перевозок на Выборгском направлении:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Юрьёнпойка »

incogni-to писал(а):СРОЧНО!!! Завтра в 15.30 я встречусь со всем руковаодством пассажирских перевозок ОЖД. Готовьте вопросы. аргументы и факты. Я их припечатаю!!!
Вопрос один к НИМ.
Когда порядок будет? :evil:
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):СРОЧНО!!! Завтра в 15.30 я встречусь со всем руковаодством пассажирских перевозок ОЖД. Готовьте вопросы. аргументы и факты. Я их припечатаю!!!
Так все же написано в нашем обращении... Можешь зайти ко мне вечером, я тебе дам печатный текст ответа на обращение и прокомментирую.

А по свежим следам один очень простой вопрос. С 1 апреля цены на карточки опять подняли. При этом электрички на Выборгском направлении из-за масштабных работ ходят каждый день по "индивидуальному" расписанию. А с полудня четверга до вечера пятницы - вообще почти не ходят. В пятницу утром - 2(два) поезда, в 6:12 и 8:24. И все. Насколько в этих условиях оправдано повышение цен за проезд, при том, что бесплатное альтернативное движение для имеющих билеты так и не организовано? Зачем покупать карточку на месяц за 1400 рублей, если ей невозможно воспользоваться и приходится ежедневно дополнительно платить за маршрутку? Получается, что на жителей района дополнительно наложен дополнительный транспортный налог. Либо цены на карточки на время ремонтных работ должны быть существенно снижены, либо должны возвращаться деньги за отмененные поезда, либо должны быть организовано движение бесплатного альтернативного (автобусного) транспорта.

Кстати, обещанной в ответе на наше обращение оперативной информации об отменах на платформах (в т.ч. в Зеленогорске), а не только на вокзалах, так и не появилось. Это очень неудобно. Пусть выполняют собственные обещания.

Если ситуация будет развиваться в таком направлении, то летом, когда в одной электричке за день будут умирать пожилые дачники, железнодорожники получат массовые акции протеста, им это надо?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

я распечатаю обращение и ответы. Все вопросы задам. И еще про то, что они наврали с подорожанием.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):я распечатаю обращение и ответы. Все вопросы задам. И еще про то, что они наврали с подорожанием.
Давай, удачи завтра! Расскажешь потом, что и как.
Надо, чтобы они поняли, что лучше с пассажирами договориться, чем получить массовые судебные иски и акции протеста. Не так много от них и надо. Пусть мне присылают по электронной почте каждую неделю отмены на неделю, я буду выкладывать на сайт, это уже польза будет.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Denchik »

Да вообще свинство - с каждым годом электричек становится все меньше и меньше. А цены - всё растут. Помню когда я в 86 переехал в Зеленогорск - расписание то особо и не нужно было - электрички ходили часто. А сейчас вообще беспредел. Мои родители, в особенности мама вообще в ярости от такого положения вещей. Если нужны подписи - 3 от моей семьи будут!

PS. Часы на форуме че то на час назд отстают...
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Да вообще свинство - с каждым годом электричек становится все меньше и меньше. А цены - всё растут. Помню когда я в 86 переехал в Зеленогорск - расписание то особо и не нужно было - электрички ходили часто. А сейчас вообще беспредел. Мои родители, в особенности мама вообще в ярости от такого положения вещей. Если нужны подписи - 3 от моей семьи будут!

PS. Часы на форуме че то на час назд отстают...
Подписи мы уже собрали, когда отправляли обращение. Разве что еще будем собирать, тоже не исключено.

На летнее время каждый переходит сам :) Надо в профиле своем это поправить.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

Все как всегда: да виноваты, да испарвляем...не имеем возможности...скоро все будет - это на конкретные вопросы ответы. Короче, понял я одно, что самая ж...а теперь начнется у тех, кто живет за Зеленогорском в сторону Выборга. У них и так эл-к было мало, теперь, судя по всему, вообще не останется - будут там платформы ремонтировать за один так сказать сезон. А на нашем участке все останется по-прежнему, ибо работы запланированы до 2010 года, но с каждым месяцем все будет лучше и лучше и вообще культура информирования граждан растет и повышается. Обещали в очередной раз вывешивать какие-то щиты с информацией о движении: даже сколько они времени в пути будут, обещали написать. А на телефоне спарвочном аж 6!!!! человек теперь сидит вместо 4-х положенных. :wink:

По поводу тарифов ответ такой: повышение только первых двух зон и с их учетом произошло подорожание. а проездные, дескать, всего на 14 процентов подорожали - радуйтесь, типа говорят, могли б ведь и на 30. И вообще, типа не могут они повышать там, а здесь не повышать...повышать будут везде, независимо от того, идет ремонт или не идет...на Витебском направлении например уже не идет. Короче очередная отписка :wink:

И вообще я понял, что не фиг народ в заблуждение вводить. Все у них на высоком уровне и ОЖД впереди России по организации пригородных перевозок. Самые передовые технологии у ОЖД. (это все почти цитаты)

Вобщем ужас, если у нас так - на "передовом" участке, чтож в остальной-то России творится:((((
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Denchik »

incogni-to писал(а):Все как всегда: да виноваты, да испарвляем...не имеем возможности...скоро все будет - это на конкретные вопросы ответы. Короче, понял я одно, что самая ж...а теперь начнется у тех, кто живет за Зеленогорском в сторону Выборга. У них и так эл-к было мало, теперь, судя по всему, вообще не останется - будут там платформы ремонтировать за один так сказать сезон. А на нашем участке все останется по-прежнему, ибо работы запланированы до 2010 года, но с каждым месяцем все будет лучше и лучше и вообще культура информирования граждан растет и повышается. Обещали в очередной раз вывешивать какие-то щиты с информацией о движении: даже сколько они времени в пути будут, обещали написать. А на телефоне спарвочном аж 6!!!! человек теперь сидит вместо 4-х положенных. :wink:

По поводу тарифов ответ такой: повышение только первых двух зон и с их учетом произошло подорожание. а проездные, дескать, всего на 14 процентов подорожали - радуйтесь, типа говорят, могли б ведь и на 30. И вообще, типа не могут они повышать там, а здесь не повышать...повышать будут везде, независимо от того, идет ремонт или не идет...на Витебском направлении например уже не идет. Короче очередная отписка :wink:

И вообще я понял, что не фиг народ в заблуждение вводить. Все у них на высоком уровне и ОЖД впереди России по организации пригородных перевозок. Самые передовые технологии у ОЖД. (это все почти цитаты)

Вобщем ужас, если у нас так - на "передовом" участке, чтож в остальной-то России творится:((((
Блин, этих деятелей бы пересадить с машин на электрички - я б посмотрел на их дифирамбы
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение TOB. CYXOB »

А они не хочут :wink:
И власть имеют... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Юрьёнпойка »

TOB. CYXOB писал(а):А они не хочут :wink:
И власть имеют... :lol:
Дык они на электричках периодически ездят. На тех, что презентуют как сверхновые. Потом, правда, у "сверхновых" вагоны отваливаются...
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение TOB. CYXOB »

Ох, как мне приятна грязная политическая Америка !
А Россия - страна туманная.
Люди вроде хорошие, а вот кинематограф лживый, до полного гавна.
Сижу и думаю - с кем дружить ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

Сегодня сорвался: идем рано с сыном на зеленогорскую электричку. Сын еле ноги спросонья двигает, опаздываем...вдруг в туннеле т.н. перронный контроль - лезу в бумажник, показываю проездной, формально. Этот сукин сын меня хватает за руку(буквально) и тянет чтобы рассмотреть проездной поближе...я сдерживаюсь. Иду далее, он меня снова хватает: "А на ребенка где билет...?"...я снова сдерживаюсь...говорю: "ему 5 лет", он не верит....и тут я не выдержал :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: ... кто меня знает лично, вы можете представить меня орущим? А я орал...о как я орал на этого урода... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: так, как ни на кого в жизни( потом сам ржал от удивления) :roll: ...Урод этот так обладел, что даже ничего не ответил...уж и не знаю. что на него произвело большее впечателение, мой гневный вид или громкие доказательства, что они совки со своим перронным контролем, и безумцы...и что ребенку в 5 лет билет еще не нужен...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Оборзели совсем.
Меня вообще всегда шокирует объявление, которое регулярно транслируют на Финбане, если подумать, это маразм и полное жлобство:
"... ДЕТЯМ старше 7 лет должен быть приобретен ВЗРОСЛЫЙ билет."
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Memoria »

Вчера тоже весело было.
Электричка заявлена на 6.31. Я (чтобы уж все точно, ей-ей) интересуюсь у тетеньки в кассе: "Ближайший электропоезд на Петербург на 6.31?" Она мне недовольно: "Да"
Сижу в вокзале жду. Народ, приехавший на автобусе, рассредоточился по платформе и, по всей видимости, ждал э/поезд на 6.05.
В 6.23 где-то подъезжает какое-то чудо. С людьми. Народ загружается и... уезжает. Я в вокзале и в шоке :shock:
Обалдевшее существо, спускаюсь в переход, поднимаюсь на платформу и соображаю: "Это я теперь сколько времени должна следующего чуда ждать???"
Вдали мелькает свет, и является электричка. Зеленогорская.
В нее загружаются 5 с половиной человек и ровно в 6.31 она отправляется.
А та, что пораньше - это что за призрак был? :shock:
Что-то неладно в Датском королевстве...
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Инчик »

abravo писал(а):Меня вообще всегда шокирует объявление, которое регулярно транслируют на Финбане, если подумать, это маразм и полное жлобство:
"... ДЕТЯМ старше 7 лет должен быть приобретен ВЗРОСЛЫЙ билет."
Я своему всегда билет покупаю (на электричке не так уж часто ездим). Только вот поступающие предложения посадить его на колени отметаю сразу...
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Ответить