Вопрос по отдыху на природе.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Андрей Е.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 1:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Андрей Е. »

Странно - я почему-то не мусорю :?
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Сообщение Hawk »

Это не странно - это нормально. Только таких мало.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Hawk писал(а):Это не странно - это нормально. Только таких мало.
Не надо всех под одну гребенку-то.

Для меня вопрос тоже актуален. Я даже с Гришей недавно его обсуждал. Так пока и не определился. Первый раз детей в поход берем. Так что нам не рыбалка нужна, а пляж приличный. Не на Золотом же лагерь разбивать? Хочется забраться куда-то подальше.

Если бы подстраиваться под остальных не нужно было - я бы на северную Ладогу махнул однозначно, на острова.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Webhead писал(а):
Hawk писал(а):Это не странно - это нормально. Только таких мало.
Не надо всех под одну гребенку-то.

Для меня вопрос тоже актуален. Я даже с Гришей недавно его обсуждал. Так пока и не определился. Первый раз детей в поход берем. Так что нам не рыбалка нужна, а пляж приличный. Не на Золотом же лагерь разбивать? Хочется забраться куда-то подальше.

Если бы подстраиваться под остальных не нужно было - я бы на северную Ладогу махнул однозначно, на острова.
Как я понимаю, дружище, поход планируется не очень серьёзный :)
Знаешь, перебрал в голове с десяток не очень далёких мест, где было бы не очень людно, интересно детям и был бы бесчаный пляж или плоские скалы. И, проанализировав, понял, что ... везде будет грязно.
Сейчас, когда есть возможность отдыхать в Суоми, я не поехал бы с детьми на Перешеек
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Olekkk писал(а): Сейчас, когда есть возможность отдыхать в Суоми, я не поехал бы с детьми на Перешеек
Неправильный ответ. Он прогнозируем и ожидаем от Олега, но автор ветки не подразумевал заграницу.

P.S. не в обиду, но это звучит как:
<author> какое ваше самое любимое место в Зелике?
<Olekkk> я Суоми больше люблю
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Aqua$erg писал(а):
Olekkk писал(а): Сейчас, когда есть возможность отдыхать в Суоми, я не поехал бы с детьми на Перешеек
Неправильный ответ. Он прогнозируем и ожидаем от Олега, но автор ветки не подразумевал заграницу.

P.S. не в обиду, но это звучит как:
<author> какое ваше самое любимое место в Зелике?
<Olekkk> я Суоми больше люблю
Продолжайте патриотично срать у себя под носом.
Отдыхать надо там, где это комфортно и приятно во всех отношениях, тем более с детьми, а не там, где Родина прикажет

P.S. Не забывайте о том, что Териоки - это тоже Финляндия, превращённая стараниями совков в помойку
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):
Aqua$erg писал(а):
Olekkk писал(а): Сейчас, когда есть возможность отдыхать в Суоми, я не поехал бы с детьми на Перешеек
Неправильный ответ. Он прогнозируем и ожидаем от Олега, но автор ветки не подразумевал заграницу.

P.S. не в обиду, но это звучит как:
<author> какое ваше самое любимое место в Зелике?
<Olekkk> я Суоми больше люблю
Продолжайте патриотично срать у себя под носом.
Отдыхать надо там, где это комфортно и приятно во всех отношениях, тем более с детьми, а не там, где Родина прикажет

P.S. Не забывайте о том, что Териоки - это тоже Финляндия, превращённая стараниями совков в помойку
Moderator's hat on.

Olekkk: Предупреждение, -1 балл. "Неуважительное отношение к собеседникам".

Moderator's hat off.

Олег, но здесь-то как раз собрались люди, которые не гадят, там где отдыхают. Зачем же ты их обижаешь ? И кто им приказывает здесь отдыхать, что за чушь...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а):
Aqua$erg писал(а): Неправильный ответ. Он прогнозируем и ожидаем от Олега, но автор ветки не подразумевал заграницу.

P.S. не в обиду, но это звучит как:
<author> какое ваше самое любимое место в Зелике?
<Olekkk> я Суоми больше люблю
Продолжайте патриотично срать у себя под носом.
Отдыхать надо там, где это комфортно и приятно во всех отношениях, тем более с детьми, а не там, где Родина прикажет

P.S. Не забывайте о том, что Териоки - это тоже Финляндия, превращённая стараниями совков в помойку
Moderator's hat on.

Olekkk: Предупреждение, -1 балл. "Неуважительное отношение к собеседникам".

Moderator's hat off.

Олег, но здесь-то как раз собрались люди, которые не гадят, там где отдыхают. Зачем же ты их обижаешь ? И кто им приказывает здесь отдыхать, что за чушь...
Я никого не обижаю, а констатирую факты. Если приводимый мной факт про "срать у себя под носом" (наверное, минус 2 балла :wink: :) :?: ) кого-то обижает, то это не моя вина.
Риторически-иронически-побудительная фраза "Продолжайте патриотично срать у себя под носом" не направлена лично Аквасержу или кому-либо ещё, её риторика сравнима с любым советским лозунгом, не более того, так что не вижу никакого неуважительного отношения к собеседникам. Резко? - да. Неприятно? - возможно. Но проявления неуважения нет. Как я могу неуважительно относится к человеку, с которым даже лично не знаком? Могу лишь тем или иным образом отвечать на его высказывания. Наверное, в этом есть некое неуважение не к человеку, а к его словам. Но это считаю, в данном случае, вполне в пределах общественных норм, буквы потерпят, они объективны. Субъективно отношение к ним.
Каждый из нас может прочитать одну и ту же фразу одинаково, а понять по-разному.
Что касается "чуши по поводу приказа". Саша, это всё то же к вопросу о разном понимании одного и того же. Я вложил в эту банальность лишь свой сарказм и ничего больше. Коротко и образно постарался выразить вот что:

"Автор этой темы, конечно, не имел в виду заграницу, когда её открывал. Но, со временем, эту тему расширили его собеседники, что, к счастью, так характерно для многих участников этого форума. По-этому, обсуждение сравнения отдыха здесь и за границей считаю уместным. Правилами форума не установлены жётские рамки обсуждений на заданные темы, исходя из этого мой ответ не может быть неправильным".

Конечно, всё это болтология.

Оставляю за собой право высказываться так, как считаю нужным.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну мне например на самом деле и у нас неплохо отдыхается. Главное уметь.:)
А ехать в Суоми ради к примеру одного субботнего вечера как минимум неудобно.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Ну мне например на самом деле и у нас неплохо отдыхается. Главное уметь.:)
А ехать в Суоми ради к примеру одного субботнего вечера как минимум неудобно.
Верно, каждый старается устроить отдых по своему вкусу.
Конечно, на вечерок в Суоми иногда бывает и неудобно, но уже очень многие жители Питера и окрестностей не считают расстояние в 200-300 км далёким.
Факты: около 10 000 граждан России (в основном питерцы) снимают дачи в Финляндии на месяц и больше летом (по финансам это дешевле, чем снять приличную дачу в Териоках), почти на всех общедоступных озёрах поближе к границе сейчас в выходные можно встретить отдыхающих (и не гадящих) соотечественников, по большей части с детьми.

Ну, а если уж соберёшься с детьми на отдых на несколько дней, то, при наличии визы и любви к северу, Финляндия - отличное место!
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Как-то очень не хватает Ани... :wink:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Инчик писал(а):Как-то очень не хватает Ани... :wink:
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Не вижу ничего личного в высказываниях Олега (полагаю, Olekkk - это всё-таки Олег? Равно как и я - Сергей), так что обвинять его в неуважении - неверный ход, но его посты пронизаны финляндией насквозь - он живёт/работает в этой стране, соответственно - часто там бывает и постоянно давит на то, что "там лучше". Умолчу о том, что это, как минимум, непатриотично (патриотично - не только срать у себя под носом - бывают и другие проявления патриотизма), но он в сообществе с ещё парой участников Форума мягко, но ежедневно навязывает какие-то нехорошие мысли неокрепшим умам. Взрослые люди, конечно, не ведутся на его "оды загранице" и пытаются как-то противостоять, дабы разрядить обстановку, но молодёжь может понять именно в превратном виде :(
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Лично я предпочитаю :

1. Вести себя культурно.
2. Убирать за собой.
3. Иногда помогать убирать за собой другим.

И вообще родился я здесь. Здесь же живу и работаю.. И вообще, "пусть это болото, но это мое болото. Самое лучшее на свете".
А молочных рек с кисельными берегами нигде нет=)))
Вопрос загаженности для меня остро не стоит. Я могу уехать подальше. И могу облагородить полянку перед отдыхом.


И все.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Aqua$erg писал(а):Не вижу ничего личного в высказываниях Олега (полагаю, Olekkk - это всё-таки Олег? Равно как и я - Сергей), так что обвинять его в неуважении - неверный ход, но его посты пронизаны финляндией насквозь - он живёт/работает в этой стране, соответственно - часто там бывает и постоянно давит на то, что "там лучше". Умолчу о том, что это, как минимум, непатриотично (патриотично - не только срать у себя под носом - бывают и другие проявления патриотизма), но он в сообществе с ещё парой участников Форума мягко, но ежедневно навязывает какие-то нехорошие мысли неокрепшим умам. Взрослые люди, конечно, не ведутся на его "оды загранице" и пытаются как-то противостоять, дабы разрядить обстановку, но молодёжь может понять именно в превратном виде :(
Гы :lol:
Сергей, извините за прямоту, но то, что Вы говорите - пронизано таким "гомосоветикусом", что и комментировать как-то неловко :)
Я, пожалуй, не буду раскрывать широко тему того, что любой патриотизм по своей природе есть дерьмо в чистом виде. Что касается так называемых "положительных патриотичных моментов", которые нередко находят в "любви к Родине" многие уважаемые мной люди, то просто напомню, что партиотизм и любовь к Родине - это совершенно разные понятия, в моём понимании, они противоречат друг другу.
Ответить