С праздником!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Отвечу за Олега, поскольку тема мне близка...
1. город имеет название Зеленогорск, и как бы кому н хотелось, живут они в нем, а не в несуществующих Териоки

2. Олег, ты не назвал нам название этого государства, которое должно нами управлять
У города есть два названия, и этот факт вроде всеми признаётся. :roll:
Второе. Олег, видимо, имел в виду ГОСУДАРСТВО вообще. Как некий механизм.
А уж про механизмы мы с Вами, Маваг, вроде чего-то понимаем :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):1. город имеет название Зеленогорск, и как бы кому н хотелось, живут они в нем, а не в несуществующих Териоки :wink:

2. Олег, ты не назвал нам название этого государства, которое должно нами управлять :wink:
Спасибо, Вова, Ты замечательно ответил.
По поводу государства: конечно, я имел в виду принципы и механизмы. Название государства вообще не имеет принципиального значения, главное, чтобы люди с таким государством жили по-человечески. Мне бы понравилось такое название для государства: Россия
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

TOB. CYXOB писал(а):У города есть два названия, и этот факт вроде всеми признаётся. :roll:
Есть у города одно название, а другое было раньше, полстолетия назад :wink:
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

эк вас тут раскумарило...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):У города есть два названия, и этот факт вроде всеми признаётся. :roll:
Есть у города одно название, а другое было раньше, полстолетия назад :wink:
Чепуха это, Антон, названия Териоки никто не отменял, ибо право на изменения названия у большевиков не было никакого. Также, как в случае с Ленинградом, Сталинградом, Куйбышевым, Андроповым и т.д. и т.д.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):эк вас тут раскумарило...
:D
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):Чепуха это, Антон, названия Териоки никто не отменял, ибо право на изменения названия у большевиков не было никакого.
Чепуха... :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ой. Приехал, а тут такая тема активная.

От себя замечу, что сам лично, воспользовавшись выходным у многих моих друзей и приятелей, решил сгонять в Москву на отличный концерт. Встретились. Пообщались. Выпили. Сходили. Получили заряд эмоций на блиайшую неделю как минимум. Но... праздник мы даже, если честно, не вспомнили, так как и вправду, втолдыченное в союзе нам обязаннасть и прочая любовь к, я бы сказал, не к Родине, а именно к "защите" Родины, всё это уже вроде как из наших умов выветрилось, так как есть вещи в этот конкретный и каждый день для нас намного интереснее.

И второе, после того, как отменили недавно крайне важные отсрочки для потенциальных "защитников", такие, как если ты попечитель бабушки или если у тебя родился ребёнок. Сам Путин подписал. Нах на престарелую бабушку или на жену с ребёнком грудным, вперёд за Родину, в армию, жизни "учиться"! После этого я не обозлился на нашу систему, а просто забыл что вообще такое, это сраная наша армия. Я в этом институте не разбираюсь, советы мне давать сложно, поэтому решил просто забыть.
И слава богу все друзья меня окружающие практически также не вспоминают этот "народный" праздник. Даже те. которые служили, для них это реально потерянное время, безбожно отобранное.
Так что я бы предпочитаюзанимать себя в этот день интересными мне делами. А если и поднимать тост, то за то, чтобы люди, попавшие по глупости ввиду молодости лет в армию, быстрее от этого оклимались и стали нормальными толковыми людьми.
lastic.livejournal.com
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

МУЖЧИНЫ!!! ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОЗДРАВИЛИ, А ВЫ НАЧАЛИ КАК ВСЕГДА ФИЛОСОФСТВОВАТЬ И РАЗМЫШЛЯТЬ НА СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЕ ТЕМЫ!
С ТЕМЫ 23 ФЕВРАЛЯ ВЫ ПЕРЕШЛИ К РАЗГОВОРУ О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОРОДОВ! ГДЕ ЛОГИКА???
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Anja писал(а):МУЖЧИНЫ!!! ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОЗДРАВИЛИ, А ВЫ НАЧАЛИ КАК ВСЕГДА ФИЛОСОФСТВОВАТЬ И РАЗМЫШЛЯТЬ НА СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЕ ТЕМЫ!
С ТЕМЫ 23 ФЕВРАЛЯ ВЫ ПЕРЕШЛИ К РАЗГОВОРУ О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОРОДОВ! ГДЕ ЛОГИКА???
женская наверное :lol: :lol: :lol: гыыыыы...
а может трава в этот раз туркменская попалась, теперь с тамошним планом легче стало
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Anja писал(а):МУЖЧИНЫ!!! ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОЗДРАВИЛИ, А ВЫ НАЧАЛИ КАК ВСЕГДА ФИЛОСОФСТВОВАТЬ И РАЗМЫШЛЯТЬ НА СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЕ ТЕМЫ!
С ТЕМЫ 23 ФЕВРАЛЯ ВЫ ПЕРЕШЛИ К РАЗГОВОРУ О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОРОДОВ! ГДЕ ЛОГИКА???
Ну темы ведь совсем не посторонние, если исключить как раз про переименование.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Ну, вы, блин, даёте! :shock:

А день матери у нас есть, где-то в конце ноября. Мне в прошлом году поздравительная открытка от главы районной администрации пришла, всего-то с недельным опозданием. :wink:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Инчик писал(а):Ну, вы, блин, даёте! :shock:

А день матери у нас есть, где-то в конце ноября. Мне в прошлом году поздравительная открытка от главы районной администрации пришла, всего-то с недельным опозданием. :wink:
День Матери в ноябре придумали в Единой России. Весь Мир День Матери отмечает в апреле, весной, а в ноябре - День Отца
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

Olekkk писал(а): День Матери в ноябре придумали в Единой России. Весь Мир День Матери отмечает в апреле, весной, а в ноябре - День Отца
Ну и что, что в Единой России? В Германии, например, День Матери стал праздником при Гитлере. И что теперь, праздник не нужен? Или матерей уважать не надо из-за этого праздника? Не надо противопоставлять Россию всему остальному миру, на одном шарике живём как-никак...
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Инчик писал(а):день матери у нас есть, где-то в конце ноября
Вот именно: "где-то". Т.е. ни для кого это пока - не праздник. Большая часть о нём просто не знает. Зато про 8-е марта знают все, и все празднуют.
То же и с 23-м февраля.
Ответить