я вернулась!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Nauris »

Я только-что вернулся с дачи, вступив в борьбу с захватчиками нашего берега озера- мы организовали сопротивление, 40 неглупых борцов отстоят свои права! I really beleve - we shall overcome - NAURISJARVI Free Community should win anyway!
All things must pass...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение abravo »

Nauris писал(а):Я только-что вернулся с дачи, вступив в борьбу с захватчиками нашего берега озера- мы организовали сопротивление, 40 неглупых борцов отстоят свои права! I really beleve - we shall overcome - NAURISJARVI Free Community should win anyway!
Молодцы!
А подробности? Кто захватывал, как отстояли?
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Nauris »

Пока ещё не отстояли, только начали - тема очень простая: c 01 января 2007г. ввели новый Водный Кодекс, в котором есть очень много слов и изменения терминов, но главное (attention!): теперь водоохранная зона от кромки озера/реки/залива составляет не 100, а 50! метров...вопросы есть?...А кому надо - знают...Все берега захватываются. Если кому интересно, проедьте от Зела по Приморскому шоссе и после Приветненского посмотрите налево (зона между заливом и шоссе). Массква rules, but wе shall never surrender!
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты - не сдашься.
Пока ещё не отстояли, только начали - тема очень простая: c 01 января 2007г. ввели новый Водный Кодекс, в котором есть очень много слов и изменения терминов, но главное (attention!): теперь водоохранная зона от кромки озера/реки/залива составляет не 100, а 50! метров...вопросы есть?...А кому надо - знают...Все берега захватываются.
Гнусь, и меры нет.
Ох, богатая, но несчастная страна - Россия.
Ракеты, танки, самолёты, автоматы, пулемёты,вертолёты, партизаны, бомбы, Невский проспект...
Женщины.
Сдаюсь.

Да, а вот насчёт земель на пляжах России - это достойно Нигерии, по уровню цивилизационного отношения к обезьянам, бедным, рядом проживающим.
Скажи спасибо, что живёшь.
Хавай, и заткнись.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Anja »

Я ВЕРНУЛАСЬ.... ИЗ ЗЕЛЕНОГОРСКА))))))
ДА ДА ДА!!! СЕГОДНЯ МЫ ЕЗДИЛИ В КОМАРОВО НА КЛАДБИЩЕ, А ПОТОМ ПРОЕХАЛИСЬ ДО ЗЕЛЕНОГОРСКА, ПОГУЛЯЛИ НЕМНОГО В ПАРКЕ, А ПОТОМ НА ПЛЯЖЕ У "БЕЛОГО СОЛНЦА"!!!!!
КРАСОТА ТО КАКАЯ!!!! В 1000 РАЗ ЛУЧШЕ ЮРМАЛЫ!!!!!!
ВОБЩЕМ, Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ И ВСЕХ ЛЮБЛЮ СЕГОДНЯ!!!)))))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение abravo »

Anja писал(а):Я ВЕРНУЛАСЬ.... ИЗ ЗЕЛЕНОГОРСКА))))))
ДА ДА ДА!!! СЕГОДНЯ МЫ ЕЗДИЛИ В КОМАРОВО НА КЛАДБИЩЕ, А ПОТОМ ПРОЕХАЛИСЬ ДО ЗЕЛЕНОГОРСКА, ПОГУЛЯЛИ НЕМНОГО В ПАРКЕ, А ПОТОМ НА ПЛЯЖЕ У "БЕЛОГО СОЛНЦА"!!!!!
КРАСОТА ТО КАКАЯ!!!! В 1000 РАЗ ЛУЧШЕ ЮРМАЛЫ!!!!!!
ВОБЩЕМ, Я В ДИКОМ ВОСТОРГЕ И ВСЕХ ЛЮБЛЮ СЕГОДНЯ!!!)))))
Вот, и это правильно!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Я не согласен с такими восторжеными чувствами.
Пляж - грязноват...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Я не согласен с такими восторжеными чувствами.
Пляж - грязноват...
Таки пляж-то регулярно убирают. Там чисто.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Anja »

ТОВ.СУХОВ, НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ БЫТЬ ТАКИМ ПЕССИМИСТОМ!!!!
P.S. ЕСЛИ ПЛЯЖ НАПОЛОВИНУ ГРЯЗНЫЙ, ЗНАЧИТ ДРУГАЯ ПОЛОВИНА ПЛЯЖА ЧИСТАЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!)))))))))))))))))
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Aqua$erg »

Сухов - реалист (ИМХО), но с небольшим сатирически-пессиместическим уклоном :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Станешь тут сатирическим пессимистом !
На одной теме форума народ бурно обсуждает дикую захламлённость Щучьего озера, а на другой - восхищаются чистотой Золотого, как я понял, пляжа :lol: :lol: :lol:
Неровный город Зеленогорск ! :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Aqua$erg »

Да я и сам - реалист, но так хочется хоть немножко оптимизьма!!! (ведь взгляд-то - не из-за атлантик оушен, а с родных полей/дорог/помоек, сравнивать - вот так вот, свысока - не с чем, сами живём и варимся в этом "ххх")
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Я, кстати, каждое лето, начиная с 1999-го, тоже целый месяц наблюдаю
не из-за атлантик оушен, а с родных полей/дорог/помоек
В противовес давно приглашаю всех форумчан посмотреть "тута" тоже не из-за океана :wink:
Наурис хоть всего неделю был, но много интересного увидел. :mrgreen:


Надеюсь, "свысока" ко мне не относится ? :evil:
Наоборот, на основе своего опыта я просто предлагаю не "открывать Америку" /получился каламбур !/ и не изобретать велосипед.
Многие проблемы тут давно и окончательно решены, в т.ч. и с пляжами, и основная масса народа ведёт себя как-то машинально. Машинально бросают в спецбочки, а за отсутствием оных - уносят с собой.
И всё ! :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Nauris »

Ну, во-первых, не неделю, а всего-то три дня...:)
Но хлама в кустах и на полянках не-помню-как-называется recreation area около Бруклина действительно не было.
Как-то даже чего-то не хватало для гармоничного восприятия действительности - банок там консервных, колёс старых, бутылок из под тосола (и не только :lol: )...
Но , думаю (и принципиально в это верю), что чисто не там, где мусорят, а там, где убирают! :twisted:
А люди всюду, в общем-то, одинаковые, т.е. разные :lol:
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: я вернулась!!!!!

Сообщение Nauris »

Продолжаю тему.
Люди - существа стадные, поэтому большинство ведёт себя так, "как принято" в данном месте: если гражданин, приехав куда-либо (например, на берег озера) видит, что нагажено - то и сам подсознательно "отпускает удила" и считает, что "здесь можно" :evil:
В метро вот никто не гадит, хотя публика там катается, в среднем, не более сознательная, чем посетители озёр: гадить там, где чисто "как-то неудобно" :) :roll:
Зимними студенческими каникулами 1977 в "Буревестнике" проживал я в компании ещё трёх раздолбаев в четырёхместном номере. И много других раздолбаев и раздолбаек посещали наше скромное обиталище - в итоге бардак на постоянно накрытом посреди номера столе был страшный... :weep:
Я решил исследовать, что же именно является изначальной причиной, так сказать, кристаллизатором и ядром бардака, появление которого на столе запускает лавинообразный процесс забардачивания? И после долгих наблюдений понял: это - баночка с остатками майонеза, в которой некто затушил хабарик! :lol: Случилось такое - и всё, пиши пропало, "процесс пошёл": бардак будет развиваться безостановочно до состояния полного хаоса:lol:
Посему, самое главное (в любом месте и влюбое время) - не быть тем, кто ПЕРВЫМ тушит хабарик в майонезной банке!!! И всё будет хорошо :lol:
All things must pass...
Ответить