Подземелья ЗЕЛЕНОГОРСКА

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
МАЛАМАШИН АНДРЕЙ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 9:32 am
Откуда: г ЗЕЛЕНОГОРСК ул Комсомольская д25 кв43
Контактная информация:

Подземелья ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение МАЛАМАШИН АНДРЕЙ »

Всем привет Если у кого есть информация по подземным инжинерным либо военным комуникациям ТЕРЕОК пишите или звоните 31-48-21 Так же для тех кого интерисует эта тема и кто готов принять вмести со мной участие в исследованиях срочно свяжитесь со мной Море грязи экстрима и острых ощущений гарантирую С уважением Андрей Маламашин
Маламашин Андрей день рожденья 20 сентября 1973года живу в ЗЕЛЕНОГОРСКЕ мои телефоны 231-48-21 домашний 958-28-79 мобильный Благодарю за безлимитный интернет доступ через каннал GPRS омпанию БИЛАЙН СПБ поиск товаров
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 2:36 pm

Сообщение MegaVolt »

Люк - это стандартный регулятор количества пешеходов на тротуаре
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я больше вот это оценил
http://megavolt.nwd.ru/map/img-2.jpg
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

О как интересно! Посмотрел у вас на сайте - вы год назад в Монрепо были. А мы там были недавно - http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=10.
Ваша схема укреплений много точнее нашей. В связи с этим пара вопросов:
1) Какое с Вашей точки зрения назначение узких боковых тоннелей ?
2) Откуда Вы взяли информацию, что на площадке гранитной выработки стояли пушки КАНЭ ?
Вообще с темой этих укреплений можно перейти в наш исторический форум, там есть отдельная тема по укреплениям на о.Твердыш.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Я больше вот это оценил
http://megavolt.nwd.ru/map/img-2.jpg
Гриша, мы с тобой одновременно оценили :) Сейчас я эту информацию и на исторический форум дам.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Подземелья ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение incogni-to »

МАЛАМАШИН АНДРЕЙ писал(а):Всем привет Если у кого есть информация по подземным инжинерным либо военным комуникациям ТЕРЕОК пишите или звоните 31-48-21 Так же для тех кого интерисует эта тема и кто готов принять вмести со мной участие в исследованиях срочно свяжитесь со мной Море грязи экстрима и острых ощущений гарантирую С уважением Андрей Маламашин
Дорогой Андрей. Где же обещанные мотодельтапланы...я все лето ждал, это ж мечта детства моего... сыну своему обещал показать, он плакал от того, что я его обманул...так когда же, когда же мы сможем любоваться полетами этих аппаратов
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Подземелья ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а): Дорогой Андрей. Где же обещанные мотодельтапланы...я все лето ждал, это ж мечта детства моего... сыну своему обещал показать, он плакал от того, что я его обманул...так когда же, когда же мы сможем любоваться полетами этих аппаратов
Он про подземелья еще в 2003 году писал ... :)
Аватара пользователя
MegaVolt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 2:36 pm

Сообщение MegaVolt »

Мы действительно год назад ездили в Монрепо. Отвечаю на вопросы.
1) Какое с Вашей точки зрения назначение узких боковых тоннелей ?

RummaGE считает, что они предназначены для гашения ударной волны в случае попадания снаряда в укрепление. Мое же мнение таково: этот тоннель предназначался для транспортировки снарядов между казематами. Стоит обратить внимание на сбойки, соединяющие тоннель с каждым из казематов. Очевидно именно по ним производилась передача снарядов в тоннель и из него.

2) Это непроверенная инфа, а именно наше предположение, исходящее из сходства внешнего и по размерам с основаниями орудий КАНЭ на форту Ино, исследованием которого мы занимаемся наиболее плотно.
Люк - это стандартный регулятор количества пешеходов на тротуаре
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

MegaVolt писал(а):Мы действительно год назад ездили в Монрепо. Отвечаю на вопросы.
1) Какое с Вашей точки зрения назначение узких боковых тоннелей ?

RummaGE считает, что они предназначены для гашения ударной волны в случае попадания снаряда в укрепление. Мое же мнение таково: этот тоннель предназначался для транспортировки снарядов между казематами. Стоит обратить внимание на сбойки, соединяющие тоннель с каждым из казематов. Очевидно именно по ним производилась передача снарядов в тоннель и из него.

2) Это непроверенная инфа, а именно наше предположение, исходящее из сходства внешнего и по размерам с основаниями орудий КАНЭ на форту Ино, исследованием которого мы занимаемся наиболее плотно.
Спасибо ! Продолжим на историческом форуме, ладно ?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Дорогой Андрей. Где же обещанные мотодельтапланы...я все лето ждал, это ж мечта детства моего... сыну своему обещал показать, он плакал от того, что я его обманул...так когда же, когда же мы сможем любоваться полетами этих аппаратов
От тебя, Владимир, такого не ожидал :cry:
Где, где... Ты же художник ! МАСТЕР!
Вспомни О'Генри, "Последний лист"...
Взял бы и изобразил на живописном листе все возможные и желаемые аппараты в небе Зеленогорска. На сайт Саша выставит. Все посмотрим, подивимся...
А главное - сынишка твой малолетний ручонки протянет и засмеётся...
Глядишь, правнуки и полетят. Шутка :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Re: Подземелья ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение Aleks »

incogni-to писал(а):Дорогой Андрей. Где же обещанные мотодельтапланы...я все лето ждал, это ж мечта детства моего... сыну своему обещал показать, он плакал от того, что я его обманул...так когда же, когда же мы сможем любоваться полетами этих аппаратов
А ты полюбуйся вот такими полётами этих "дельтапланеристов". Какие они фигуры высшего пилотажа выделывают! Мало тебе? Загляни ещё сюда или сюда.
Мало того, что этот придурок маламашин дал адрес и телефон совершенно чужой квартиры (которую он временно снимал) в качестве реквизитов какой-то несуществующей редакции несуществующей газеты, так он ещё эти же координаты размещал в инете в объявлениях для любителей групповухи. Знакомые люди жили в этой квартире (тоже снимали) полгода спустя после маламашина - так они не выдержали, съехали, т.к. их задолбали телефонными звонками по объявлениям в интернете на предмет групповичков. Когда съезжали уже, соседи поинтересовались - почему, мол? - тогда и выяснилось, что у маламашина в квартире настоящий бл...шник был.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Теперь дельтопланеризм для меня умер :cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Н-да, интересная тема :lol:
Теперь дельтопланеризм для меня умер
Григорий, правильно писать дельтАпланеризм...
Или ты чего другое в виду имел? :wink:
Да, спасибо Алексу...
Широкий круг увлечений у г-на Маламашина!
Ну да это не преступление, максимум - грех.
И вообще по уровню - детский сад!
Вот я в инете видел!!!!!!!! :roll:
А вы - нет ?
/вопрос не персональный!/
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

TOB. CYXOB писал(а):Н-да, интересная тема :lol:
Теперь дельтопланеризм для меня умер
Григорий, правильно писать дельтАпланеризм...
Или ты чего другое в виду имел? :wink:
Да я когда пишу, не всегда в нужные буковки попадаю :D
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить