Кофейня

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

мне кажется немного странным что "известный питерский бренд" лазает по форумам и спрашивает у людей их пожелания. Если это сеть кофеен, то у них должен быть единый стандарт во всех заведениях сети. Не будут они одно кафе в Зеленогорске делать не таким как остальные, только потому, что у местных жителей есть какие то пожелания.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

ваще, кофейня в стекляшке над детской библиотекой - это был бы кайф. Я уж на что развалина, из принципа затащил бы туда свои старые кости, чтобы видом полюбоваться. зануда :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Anja писал(а):мне кажется немного странным что "известный питерский бренд" лазает по форумам и спрашивает у людей их пожелания. Если это сеть кофеен, то у них должен быть единый стандарт во всех заведениях сети. Не будут они одно кафе в Зеленогорске делать не таким как остальные, только потому, что у местных жителей есть какие то пожелания.
А кто сказал, что в Зеленогорске будет не такое как остальные кафе сети ? Если вообще будет.
И потом есть такое понятие как франчайзинг, когда за определенные деньги и какие-то доп. условия (например, соблюдение стандартов сети) дают попользоваться известной торговой маркой. Это совершенно нормальный и очень распространенный бизнес.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Если будет такое же кафе, как и остальные в сети, смысл спрашивать ваши пожелания?
При всей моей любви к Зеленогорску хочу сказать, что Зеленогорск - это не Куршевель и не супер обалденный курорт. Кто тут будет заниматься франчайзингом и тому подобными вещами?
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

Ань, франчайзинг это не больно, им занимаются, когда самим неохота работать. зануда
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

я про то, что известным брендам незачем лезть в Зеленогорск и прочие пригороды. Им и в Питере неплохо!
Вот есть у меня мечта - открыть свой ресторан. Но у меня нет даже мысли, брать чужое известное название, что бы привлечь в заведение народ.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Anja писал(а):я про то, что известным брендам незачем лезть в Зеленогорск и прочие пригороды. Им и в Питере неплохо!
Вот есть у меня мечта - открыть свой ресторан. Но у меня нет даже мысли, брать чужое известное название, что бы привлечь в заведение народ.
Во-первых, мы гадаем на кофейной гуще.
Во-вторых, в легальной работе под известным брендом, подчеркиваю, в легальной, нет абсолютно ничего зазорного.
В-третьих, а почему известным брендам и не идти в питерские пригороды ? Рестораны есть, яхт-клуб будет, число отдыхающих растет, число состоятельных жителей растет. Цивилизация до нас потихоньку добирается - вот нормальную АТС поставили, ADSL должен в этом месяце появиться. В городе уже все освоено, пошли в пригороды. Почему нет.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Anja писал(а):я про то, что известным брендам незачем лезть в Зеленогорск и прочие пригороды. Им и в Питере неплохо!
Вот есть у меня мечта - открыть свой ресторан. Но у меня нет даже мысли, брать чужое известное название, что бы привлечь в заведение народ.
Во-первых, мы гадаем на кофейной гуще.
Во-вторых, в легальной работе под известным брендом, подчеркиваю, в легальной, нет абсолютно ничего зазорного.
В-третьих, а почему известным брендам и не идти в питерские пригороды ? Рестораны есть, яхт-клуб будет, число отдыхающих растет, число состоятельных жителей растет. Цивилизация до нас потихоньку добирается - вот нормальную АТС поставили, ADSL должен в этом месяце появиться. В городе уже все освоено, пошли в пригороды. Почему нет.
А потом -аэропорт... :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Космодром... :lol:
В-третьих, а почему известным брендам и не идти в питерские пригороды ? Рестораны есть, яхт-клуб будет, число отдыхающих растет, число состоятельных жителей растет. Цивилизация до нас потихоньку добирается - вот нормальную АТС поставили, ADSL должен в этом месяце появиться. В городе уже все освоено, пошли в пригороды. Почему нет.
Кстати, там, куда потихонечку добирается цивилизация - там деревья на пляже срубают :cry:
Тема, впрочем, извечная...
Хочешь ДСЛ - пожертвуй видом на залив.
Жизнь - суровая штука, и я предлагаю это понимать :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

А расскажите мне пожалуйста про ваши рестораны.

С ADSL у вас покруче будет чем у нас! Мне хоть удалось через Web Plus подключиться, остальные отказывались подключать!
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Anja писал(а): Ну Вы зайдите как-нибудь в Кофе Хауз, Идеальную чашку или хотя бы в Мак Кофе на Петроградской. Узнаете много интересного!
Гламурные кафе не посещаем по идеологическим соображениям. Там сплошная набоковщина, а значит - ротожопие процветает. :wink: Конечно, к некотором, отдельным посетителям этих заведений вышеперечисленые формулировки не применимы.
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

incogni-to писал(а):
Anja писал(а): Ну Вы зайдите как-нибудь в Кофе Хауз, Идеальную чашку или хотя бы в Мак Кофе на Петроградской. Узнаете много интересного!
Гламурные кафе не посещаем по идеологическим соображениям. Там сплошная набоковщина, а значит - ротожопие процветает. :wink: Конечно, к некотором, отдельным посетителям этих заведений вышеперечисленые формулировки не применимы.
Да какие это гламурные кафе? Это самый настоящий общепит. Правда сами себя они общепитом не считают и потому цены у них мягко говоря высокие :shock:
Гламур - это Онегин, Tiffany Cafe, Магриб и.т.д. можно долго продолжать
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Работая в центре, ежедневно проходу мимо одного из таких заведений. В огромных стеклах в подавляющем большинстве случаев, вижу девушек с определенным набором вещей - мобильный телефон в чехле с блестками, ротожопый журнал или томик набокова и иже с ним, чашку кофе. Вид, конечно, достойный кисти Пикассо, Матисса или Тулуз-Лотрека. Хорошо вроде, но есть одно но... все это уже было в позапрошлом или начале прошлого века... впрочем, очевидно, что будет и во всех ближайших столетиях. После такой картины, хочется назло пойти и напиться в рюмочной или пельменной...

На Малом одна такая осталась, там рабочая интеллигенция собирается. Я раз был, такие истории слышал - Веллер со своими сказками отдыхает... там за стаканом водки байки травил рабочий бутафорского цеха Мариинского театра. Я себя поклинал, что диктофон не взял...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

incogni-to писал(а):
На Малом одна такая осталась, ...
Где???????????????????
Как я соскучился по пельменной со стоячими столиками с мраморными столешницами и гранеными стаканами :D
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

угол либо Малого П.С. либо Чкаловского и большой разночинной. Год назад была, красная вывеска
Ответить