Я люблю этот город!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ярвет

Я люблю этот город!

Сообщение Ярвет »

Самые славные детские воспоминания связаны с Зеленогорском. Кинотеатры "Летний" и "Победа", парк, пляж, кафе "Олень"! Сейчас город изменился, но я по-прежнему благодарен ему.
Alexandr Bravo

RE: Я люблю этот город!

Сообщение Alexandr Bravo »

Судя по списку похоже мы примерно одного возраста :)
Ярвет

RE: Я люблю этот город!

Сообщение Ярвет »

29 лет. Жил на даче в репино и культурно отдыхал в ЗеленогорскеAlexandr Bravo писал(а):
>
> Судя по списку похоже мы примерно одного возраста :)
Александр Браво

RE: Я люблю этот город!

Сообщение Александр Браво »

Так, я не угадал :) Мне 43 и я с 1964 года живу в Зеленогорске. Но, как ни странно, перечень объектов для культурного отдыха примерно тот же. Жаль, что теперь ни "Летнего", ни "Оленя", ни "Победы". Хотя последняя сохранилась и даже вернулась к исходному облику, не в виде кинотеатра, конечно.
TOB. CYXOB

RE: Я люблю этот город!

Сообщение TOB. CYXOB »

У меня тоже связаны с Зеленогорском тёплые и более ранние, что ли, воспоминания, с 1962-го по 1977-й. Ещё и Дом Культуры возле вокзала, а также сотни полянок куда нас водили гулять в детсаду, в походы в пионерлагере и куда я сам потом водил пионеров, будучи вожатым. Но по собственному опыту и на основании Ваших слов тоже могу заметить, что ностальгия - чувство, скорее, не места, а времени. Точнее, обоих вместе.Ярвет писал(а):
Александр Браво

RE: Я люблю этот город!

Сообщение Александр Браво »

Ооо, урряя, тов.Сухов вернулся !
Александр Павлов

RE: Я люблю этот город!

Сообщение Александр Павлов »

> и Дом Культуры возле вокзала

Вот чего никак не могу вспомнить. Кинотеатр Победа помню, летний кинотеатр в парке помню, вокзал помню, а Дом Культуры возле вокзала .... не помню. Хотя в поезде с полки вроде бы на падал. Где же он был?
Александр Браво

RE: Я люблю этот город!

Сообщение Александр Браво »

С вокзала его не видно было. Он был на углу ул.Красных командиров и маленькой улочки, идущей к вокзалу (название не помню, это первая улица направо по Красных командиров, если идти по этим "командирам" со стороны вокзала, на другом конце этой улочки сейчас большой строительный магазин). Это было деревянное здание, оно сгорело лет пять назад. При Советской власти помимо всяких кружков там было еще и кино. А за этим домом культуры, если идти по этой улочке - фундаменты бывших финских казарм.
Александр Павлов

RE: Я люблю этот город!

Сообщение Александр Павлов »

Чудеса! Домовую кухню на этом углу помню. несколько далее по Кр.командиров, слева, первые два года мои родители снимали дачу в двухэтажном деревянном доме, что стоит и сейчас. Затем снимали на пер.Героев. Домовую кухню помню, всю округу, как мне казалось, помню, а ДК - нет. Уж кино-то, казалось бы должен помнить. Чудеса!
>
Александр Павлов

Коль уж такая эпидемия ностальгии приключилась,

Сообщение Александр Павлов »

То быть может кто знает - когда и зачем была построена бетонная стена на берегу залива, слева от гавани (если смотреть из города), перед детским санаторием? Судя по арматуре, строили финны.
Александр Браво

RE: Я люблю этот город!

Сообщение Александр Браво »

Это следующая улица, еще метров 100 вперед. А потом будет улица Любимая. Вот дом культуры и был между улицей имени моего склероза и Любимой. Там обгоревшие остатки до сих пор лежат.
Поворот у домовой кухни (к музыкальной школе) я не посчитал за улицу вообще, наверное зря.
Вот, посмотрел на карту - http://terijoki.spb.ru/trk_maps.php3. Это улица Красных Курсантов. А домовая кухня (ныне кафе Снежана, кажется не работает) на углу Гостинной улицы.
Александр Браво

RE: Коль уж такая эпидемия ностальгии приключилась,

Сообщение Александр Браво »

Я не знаю про эту стену, хотя я ее, конечно, видел, но справа от гавани тоже есть стена, сделанная из валунов,я сам ее частично восстанавливал. Так вот она здорово защищает берег от подмывания/размывания во время штормов. Думаю, что и левая была построена для этой же цели.
SniperHacker

RE: Я люблю этот город!

Сообщение SniperHacker »

Дом Культуры -- тот в котором ещё бальные танцы для школьников были в начале 90х. Это то самое здание напротив местной больницы и морга.

;)
Alexandr Bravo

RE: Я люблю этот город!

Сообщение Alexandr Bravo »

Ну не совсем напротив, а немножко наискосок, но и так можно сооринтироваться :)
Incogni-to

RE: Я люблю этот город!

Сообщение Incogni-to »

Смейтесь господа - я когда-то был предпоследним директором ДК.
Ответить