Лесные события: стая собак в лесу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Байка »

У меня вопрос: встречал ли кто –либо в наших лесах стаю собак голов на 100?
Такой вопрос мне задали по телефону одни лыжники, которые регулярно гуляют то на лыжах, то пешком в окрестностях Комарово – Зеленогорска. Они напуганы. И боятся теперь туда ездить.
Более всего меня удивила цифра – 100 голов. Я ещё года 2 назад набрела на «собачий город» за Дружинным озером. На моё счастье стая была далеко, а дежурные собаки меня хоть и облаяли, но не более того. Я, конечно, быстро удалилась, слыша, как приближается издалека грозный лай стаи. Видать вызвали подмогу «дежурные». Но 100 голов – сомневаюсь. У страха глаза велики! А в «собачьем городе» я видела не только сделанные будки, но и миски, кормушки, масса каких-то объедков, остатков еды. Т.е. собак кто-то подкармливает.
Я с одной стороны одобряю такое гуманное отношение к бездомным собакам. Но разрастание стаи и угроза человеку очень пугает! Тем более, что я много хожу одна, и боюсь, что применение, скажем, шокера может только ожесточить собаку. А что делать –то ?
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Андрей »

У страха действительно глаза велики :shock: :dp:
Почти 30 лет живу в Зеле и часто хожу в лес — ни разу не видел такого.
А те собаченции, что встречались мне — абсолютно безобидны.
Максимум погавкают, так для порядка.
К тому же такие собаки сами вас больше бояться, чем вы их.
Потому, собственно, в лес и удалились — в городе где много людей
в т.ч. и злых им некомфортно.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Байка »

Андрей писал(а): А те собаченции, что встречались мне — абсолютно безобидны.
Максимум погавкают, так для порядка.
К тому же такие собаки сами вас больше бояться, чем вы их.
Потому, собственно, в лес и удалились — в городе где много людей
в т.ч. и злых им некомфортно.
Абсолютно согласна!
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Nikita »

Байка писал(а):У меня вопрос: встречал ли кто –либо в наших лесах стаю собак голов на 100?
Такой вопрос мне задали по телефону одни лыжники, которые регулярно гуляют то на лыжах, то пешком в окрестностях Комарово – Зеленогорска. Они напуганы. И боятся теперь туда ездить.
Ещё года два назад слышал, что люди периодически сталкиваются с какими-то собаченциями по дороге от Щучьего озера в сторону Ильичёво и Симагино, по рассказам где-то недалеко от шоссе на Ильичёво. Но именно что слышал, сам не видел, судить не берусь.
Летом 2012 года откуда ни возьмись здоровая свора бездомных псов оказалась в Комарово. Видел своими глазами - штук двадцать. Были случаи укусов людей. Потом куда-то делись.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение 1g0g »

лыжники хоть трезвые были? :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Боятся?! И не надо сюда ездить - воздух чище ) Местные катаются испокон веку тут на лыжах и велосипедах, вообще, представьте, здесь живут! и до сих пор собаки их не съели!

Что за чушь - голов на 100. Напишите еще на тысячу. Собачья стая по природе не может быть так многочисленна. Потомство у стаи вообще редко выживает, хоть они плодись по 50 штук каждый месяц - это их естественный отбор.

В лесах, уже писала, живут дикие собаки. Они не выходили на территорию города именно из-за того, что свою территорию охраняли те собаки. Придут сюда ближе - вот тогда не завидую ни грибникам, ни лыжникам и тех собак вы никогда не поймаете и не ограничите их рождаемость. Вся эта приезжая из Питера гуляльня просто не в курсе, кто вообще живет в наших лесах - они думают, никто, кроме муравьев (и так и должно быть). Неть - кто тут живет рассказыать не буду - завтра всех перебьете, замечу лишь, что у Чертова озера - огромная старая свалка, а это крысиные полчища, на Щучке - энцефалитный клещ каждый год (собачники местные знают) и гадюки в песчаниках. Да, еще стоянку на Чертяке постоянно чистят - вскрывают машины, воруют что там лежит и сбрасывают около ручьев в лес снег с реагентами - по ручью они попадают в озера. Это как раз не слухи - о грабежах есть заявления в полиции, а о снеге разбиралось телевидение прошлой, кажется, зимой. Успешно гулять по лесам - там и болота есть, и трясинки: я хорошо те места знаю - ходила не раз - предлагала себя на корм ужасным собакам, только все не едят и не едят никак - видать, невкусная :lol:

Да, и имейте в виду - любое убийство собак будет рассматриваться в полиции, прокуратуре, прессе и т.п., и люди, уже участвовавшие в последних событиях и в первый месяц подписавшие (более 10 тысяч) петиции (а это не тыщенка при выборе местных депутатов :) прямо ждут! - и это никакие не зоошизы или партии защиты животных от человека - это ваши и мои соседи, сестры, знакомые, братья, племянники, сотрудники и вообще просто люди. Последние чудовищные убийства и выходки Государственного (кто бы сомневался!) Заказника - уже не те, которые описаны выше, а другие получили большой резонанс в Питере и так будет всегда. Только лишь потому, что из 10 человек один чего-то там боится, увидев и предположив, остальные 9 - нет, умейте уважать и это мнение, господа неистовые христиане.
Если вас вдруг окружили собаки с ножами, вилками и салфеточками на шеях, можете позвонить мне (смс написать "злая собака, сос") - буду дома, подъеду, просто их отгоню - делается это очень просто, если сами не можете: 905 263 4535. Бабки местные не боятся этих собак, а взрослые спортсмены - боятся, люди, вы чо!
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Байка »

Благодарю своих горожан за такие добросердечные ответы.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Lesnik »

Байка писал(а):У меня вопрос: встречал ли кто –либо в наших лесах стаю собак голов на 100?
Такой вопрос мне задали по телефону одни лыжники, которые регулярно гуляют то на лыжах, то пешком в окрестностях Комарово – Зеленогорска. Они напуганы. И боятся теперь туда ездить.
Более всего меня удивила цифра – 100 голов.
Давайте поконкретнее. Спросите еще раз с пристрастием, про 100 голов. 100 голов оставят большое количество следов. Если выяснится, что их там действительно 100 или хоть 50, то меры нужны решительные. Без оглядок на собакофилов, которые обычно и повинны в возникновении этих стай.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Не бредьте - не бывает в стаях ни 100, ни 50 голов. Если кто-то такое видел - байки. Либо в книгу рекордов Гиннесса. Зимой еще может где-нибудь стая голов в 15 собираться, и то редкость, весной и летом стаи вообще вместе не собираются.

Оспидя, у меня собачка из этой местной бывшей :( стаи - стррррррашная! С коня ростом и зубы как у акулы в три ряда!!! Собаки меня не ели, не ели, вот, собачку у них стащила однажды. В Зелике, в Рощино - брали этих собак домой, охотно в частные дома - они отличные охранники, звонки, неприхотливы, морозоустойчивы с хорошей психикой в отличие от породистых вырожденцев, очень преданы хозяину. Хотела написать - смешливы ) Улыбаются - у них мордахи у всех так устроены, собаки-улыбаки. Фотки бы выложила, но не буду - перебьете ведь: у кого собаки - они теперь людей оч боятся. :?

Люди, вы же целую Украину победили, неужели обычных дворняжек боитесь? :roll:
У собак очень четкая государственная иерархия, у стайных - особенно. Людям бы поучиться.

Лесник, если собака пробежит 4 лапами туда-сюда несколько раз - она и оставит 100 следов. Две собаки - 200.

Как все-таки город портит людей... вся эта псевдоцивилизация, гаджеты, стеклопакеты - вся жизнь превращается в один сплошной нежнейший интеллект. Все так себя любят, за себя боятся, такая ведь ценность невероятная в каждом! Если животина - то обязательно либо в аквариуме, либо в зоопарке - чтобы потомство смотрело, что животные БЫВАЮТ и они в точности повторяют их любимые игрушки. Счастье, не все так ДИКО живут. Даже в России. На Кавказе любо-дорого смотреть, как идет по городу стадо коров, тут же срет и никому до этого дела нет - все нормально, в Абхазии коровки на побережье отдыхают - можно голову на особь положить - она будет хвостом еще мух отгонять. А в Индии слоны, в Африке - львы с крокодилами, в Австралии - кенгуру скачут, в окиянах акулы плавают, какой ужас!
Последний раз редактировалось Ingusha Ср дек 24, 2014 3:06 am, всего редактировалось 14 раз.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение 1g0g »

Байка писал(а):Благодарю своих горожан за такие добросердечные ответы.
:D
Freedom is space for Spirit
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):
Лесник, если собака пробежит 4 лапами туда-сюда несколько раз - она и оставит 100 следов. Две собаки - 200.
Я сам знаю, сколько следов оставляет собака, поэтому и переспросил. 100 или 50 собак должны дать вытоптанные дорожки и пятна. Но ваши сравнения стаи собак и диких животных неверные и говорят лишь о том, что вы сами мало понимаете разницу между ними. Дикие животные намного менее опасны, они сторонятся людей. Собаки людей не боятся, поэтому такие стаи несут угрозу. И не надо песен про благодушность таких собачек.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение зануда »

сто собак - это "Жук в Муравейнике" бр. Стругацкие. Но дело было на другой планете, у нас такого не бывает.
Вложения
imgB.jpeg
imgB.jpeg (75.94 КБ) 7577 просмотров
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Vitalik-75 »

У меня был случай - на пробежке на меня вылетело собак, наверное, девять-десять.
Было не в Зелике, а в Питере на проспекте Непокоренных, в лесополосе.
Стая была агрессивна, но я оказался агрессивней и они убежали.
Честно скажу, сначала я испугался, тк двигались они ко мне очень быстро и лаяли все одновременно. Крупные особи тоже были.
К чему это я ... У меня стаж 25 лет занятий нескольким видам единоборств и масса уличных стычек в молодости и я могу отбиться так или иначе от десяти собак.
А как дети или старики? Или им только во дворе гулять?

Вопрос с собаками очень неоднозначен.
У самого всегда были собаки, но и дети у меня тоже есть...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

я могу отбиться так или иначе от десяти собак
А вы пробовали хотя-бы от одной? Это не кулаками махать. Очень шустрое животное. И находится в нижнем ярусе. Нападает и резко отскакивает. По крайней мере во всех моих случаях было именно так.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Байка »

Продолжение истории: сегодня на выходе с территории заказника «Щучье озеро», что около Комаровского кладбища, охранник всех проходящих мимо предупреждал об опасности нападения стаи собак, сообщая о том, что за последнюю неделю есть много жертв нападения и что рекомендуют иметь перцовые баллончики или другую защиту.
Ответить