Редизайн сайта

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Слон

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение Слон »

Да я думаю раздел "По случаю" вы можете совсем убрать, раз он вам так глаза намазолил.
Александр Браво

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение Александр Браво »

Вот ведь горячие финские парни и слоны. Ничего спокойно обсуждать не могут.
LB

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение LB »

Постараемся и на предмет поиска прибыли :))
LB

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение LB »

Слон обидчив. Сразу почему-то думает о своей непригодности. Хотя на самом деле все обстоит иначе. Иначе нужно относиться и к различного рода инновациям. Люди предлагают усовершенствовать дизайн (убрать устаревшие анкеты с текстом и тех.приемы) и "подогнать" его под новый (кстати всем понравившейся) дизайн сайта, а в ответ агрессия. Странно... мне казалось, что газете "По случаю" все участники данного форума желают добра и прогресса, при этом затрачивая время на исправную и оправданную (за одним моим единственным исключением (см. топик "Пожелания...") критику, что тоже хороший признак и "двигатель". Жаль, жаль...что этого кое-кто не замечает.
incognitoo

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение incognitoo »

Слон, харе обижаться, мы ж любя и по делу...Тебе и так огромное спасибо, что ты просто есть. Чтобы тебя поддержать после четверга вышлю статью про Зеленогорский краеведческий музей.
LB

RE: Редизайн сайта - славненько!

Сообщение LB »

*Слон, харе обижаться, мы ж любя и по делу...* Во-во, я о том же пытался объяснить.
Антон Михайлов

RE: Редизайн сайта

Сообщение Антон Михайлов »

Саша, а черную обводку у лого в разделе "Истоия" - я бы оставил, как было у меня в оригинале, да и у баннера 234х60 вполне можно установить.
А то недостаточно контрастно смотрятся на светло-жёлтом фоне.
Смотрю, ротация баннеров заработала :)
Ничего такой сайт получился.

Успехов.
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

А как сделать, чтобы картинка была ссылкой и при этом обводка была черной ? Это относится и к лого "Истории" и к баннерам. Или просто в сами картинки ввести черные рамки, а не border-ом это делать ?
Я просто внутренних баннеров добавил, вот ротация и стала заметна :)
Антон Михайлов

RE: Редизайн сайта

Сообщение Антон Михайлов »

Привет, Саша.
Вопрос, в самом деле, хороший. С этим можно бороться двумя методами:

1. Самое простое - изменить в страницах тэг BODY
<BODY TOPMARGIN=0 LINK="#000000" VLINK="#000000" ALINK="#000000">
текстовые гиперссылки будт подсвечиваться по установкам из CSS, так что это повлияет только на картинки.
2. Подпарвить сам CSS в части описания тэга IMG
IMG.logo {
border : 1px solid Black;
}

только тогда в HTML-коде придется у картинок с обводкой указывать соотв. класс.

Я часто ленюсь, и поэтому предпочитаю первый способ (BODY-то у меня попадает в тэмплэйт - а это один общий файл для всего сайта), хотя второй - более корректный.

Удачи
Антон Михайлов

RE: Редизайн сайта

Сообщение Антон Михайлов »

Ха-ха, а тэги-то из постинга выкидываются :)))

Вот что должно было стоять в цифре 1:
BODY TOPMARGIN=0 LINK="#000000" VLINK="#000000" ALINK="#000000"
Aleks

RE: Редизайн сайта

Сообщение Aleks »

Посмотрел раздел "Куда звонить". Посмеялся. "Экстремальные" телефоны - это номера, после набора которых трубка выдаёт разряд 220 Вольт? Или выстреливает картечью? :-)))
Если серьёзно, то правильнее наверное - "экстренные". Или ещё правильнее - "номера экстренной связи".
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

То, что посмеялся хорошо :) Но, видимо, действительно лучше "Экстренные". Я хотел написать "Аварийные", но мне не понравилось. Сейчас поменяю.
Aleks

RE: Редизайн сайта

Сообщение Aleks »

Ээээххх! Хорошая мысля приходит апосля! :-) Ещё правильнее наверное будет: "Телефоны для связи в экстренных случаях".

Уффф... Ну уже навероное окончательно :-)
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

Наверно это правильно, но уж очень длинно :)
TOB.CYXOB

RE: Редизайн сайта

Сообщение TOB.CYXOB »

Я просто улетаю...Вот это дискуссия. Т.е. малтикуссия. И посмотрите, с чего это началось...Как мои неизвестные мне Матросовы говорят: lol
Ответить