открытые берега

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

открытые берега

Сообщение mbravo »

Вот отличная подробная статья - не про Зеленогорск, но параллели, думаю, очевидны: - http://openbereg.ru/?p=19
/\/\ike
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: открытые берега

Сообщение NEPSTER »

Свободное ношение оружия и таких "усадеб", а так же продажных чиновников станет меньше. :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: открытые берега

Сообщение mbravo »

с оружием не все так просто, а вот "тыкать острой палкой" (с) Навальный - это надо.
/\/\ike
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: открытые берега

Сообщение NEPSTER »

Погибнет много не виновных, но хапуг, я думаю, несоизмеримо больше.
Лет через 10 можно будет писать такую же статью про Зелик. Слышал, что валька где-то ляпнула о превращении Курортного района в московскую рублевку
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: открытые берега

Сообщение mbravo »

NEPSTER писал(а):Погибнет много не виновных, но хапуг, я думаю, несоизмеримо больше.
Лет через 10 можно будет писать такую же статью про Зелик. Слышал, что валька где-то ляпнула о превращении Курортного района в московскую рублевку
да у нас в округе уже давно все то же самое творится, зачем 10 лет. На том же сайте есть статья про Нахимовское, про Красавицу уже только ленивый не писал, полно вокруг такого же. С Ястребиным вон сколько бьются.

просто не надо ждать какого-то там мифического оружия, надо слезть с попы и начать самим шуршать - ходить, выяснять, фотографировать, публиковать, пропагандировать, письма писать куда надо, помогать тем кто уже занимается.
/\/\ike
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: открытые берега

Сообщение Молчанов »

Повторяю еще раз. Карельский перешеек, как и Крым - приграничная территория, исторически неспокойное место; потому и используются прежде всего для отдыха - заведомо временного пребывания. Это их, так сказать, естественное предназначение. Рискованно строить здесь замки и коттеджи, по-моему, это отнюдь не самое дальновидное вложение капитала. Вспомните историю Карельского перешейка!
Еще пример "историко-географического" комплекса - "город как чёрная дыра" - см. в Интернете. А пока вот цитата:"Санкт-Петербург никогда не рос за счет естественной рождаемости, только за счет миграции" (СПБ.Районы.РФ Курортный №2, 15.02.2011,с.3). Но это уже отдельная тема.
Последний раз редактировалось Молчанов Пн фев 21, 2011 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: открытые берега

Сообщение Александр Павлов »

NEPSTER писал(а):Свободное ношение оружия и таких "усадеб", а так же продажных чиновников станет меньше. :twisted:
Вы со "свободно носимым оружием" против государства со всеми его ФСО, ФСБ и прочими службами собрались?
Александр
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: открытые берега

Сообщение Молчанов »

NEPSTER писал(а):Свободное ношение оружия и таких "усадеб", а так же продажных чиновников станет меньше. :twisted:
Вы думаете оружие будет только у Вас ?! Можно понять, но нельзя одобрить: будет гражданская война - это мы уже проходили.
Кстати, попалась в журнале "Человек" №6, 2010, сс.116-124 статья: И.А.Климов "Что тревожит жителей Сочи в преддверии Олимпиады" - переселение дворов, выкуп участков, жители недовольны... "Налицо кризис доверия власти и кризис ее легитимности". А в "Гуманитарном научном журнале" № 10 2010/2, сс. 16-27 : Бахлов И.В., Напалкова И.Г. "Модернизационная парадигма..." - с.26 - "Модернизация - это не только прогресс, но и процесс, содержащий различные общественные противоречия, опасности, ловушки Наиболее типичными для них являются:
- анклавность современного сектора в обществе, верхушечных черт модернизации
- раскол между модернизирующими и традиционалистически настроенными слоями ...
- отрыв реформаторской политической элиты от масс и т.п. "
Однако я увлёкся...
Ответить