ЖКХ - Живи Как Хочешь

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Bastet »

http://v-murza.livejournal.com/79936.html :lol:
Немного старовато, но, по-прежнему, актуально
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Denchik »

Кто в курсе - неужели так?
Позвонили, сказали, что прочли в газете Сестрорецкие Берега заметку, про автостоянку возле Ленина 15 (около ЖЭКа, как я понял) где стоимость места будет стоить 360 тыс. руб.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Кто в курсе - неужели так?
Позвонили, сказали, что прочли в газете Сестрорецкие Берега заметку, про автостоянку возле Ленина 15 (около ЖЭКа, как я понял) где стоимость места будет стоить 360 тыс. руб.
Цитирую частично:

"... Предполагается, что начнется строительство [паркингов] на свободных территориях. Город же в это время будет решать вопросы с владельцами гаражей на части участков, которые также выделены под паркинги. Им собираются предоставить места на уже построенных площадках...

Остальным автовладельцам придется покупать места в паркингах. Максимальная стоимость одного машино-места в свободной продаже должна будет составлять 390 тысяч рублей в ценах 2010 г.

Адреса будущих паркингов в Курортном районе:
- г. Зеленогорск, пр. Ленина, участок 1 (юго-восточнее дома №15Ю литера А по пр. Ленина). Площадь - 1900 кв.м."

Информация в "Сестрорецких берегах" опубликована со ссылкой на фонтанку.ру
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Denchik »

Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение incogni-to »

иными словами гаражам у Привокзальной нашим кирдык? платить - 390 тыс?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):иными словами гаражам у Привокзальной нашим кирдык? платить - 390 тыс?
Хотел сказать - на Разъезжей?

Насколько я знаю, аренда земли под участок гаражей, которые дальше от Разъезжей, заезд с Соснового переулка, уже закончилась и вроде как на собрании в прошлом году как раз говорили о том, что на этом месте будут строить паркинг. Если верить тому, что написано в газете, то вроде схема такая - сначала строят паркинг на Ленина, туда, по идее бесплатно, вселяются владельцы гаражей на дальнем от Разъезжей участке, а остальные местаа продаются. Затем гаражи там сносят и строят еще один паркинг. Но это я так понимаю, не факт, что это так и будет.

Что касается второго гаражного кооператива, который прямо вдоль Разъезжей, то у меня информации нет, но, думаю, что его судьба тоже предрешена. У меня у самого там гараж...

390000 - абсурдная цена для места в паркинге, я не готов за такую цену его покупать. Как может место в паркинге (место, а не гараж, туда кроме машины ничего и не поставишь, хорошо если комплект резины влезет, да - место не отапливаемое) стоить как новая машина "бюджетной" категории?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение incogni-to »

да вообще бред - за 390 никто покупать в Зеленогорске не будет...единственная надежда что дело затянется...впереди выборы...
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Bastet »

Вроде тут где-то была ссылка на нашу администрацию, где они обещали сохранить гаражи, и что-то вроде "паркинг нам не нужен"?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение abravo »

Bastet писал(а):Вроде тут где-то была ссылка на нашу администрацию, где они обещали сохранить гаражи, и что-то вроде "паркинг нам не нужен"?
Надо поискать, может в "Посаде" было что-то по результатам собрания в кооперативе.

А насчет "не нужен" нашу местную администрацию, боюсь, никто не спросит. Землей распоряжается город, то есть СПб.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение incogni-to »

до выборов ничего не будет...иначе ЕР - пипец, а вот после...снесут гаражи, понастроят паркингов и будут они стоять максимум полузаполненные
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Bastet »

Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
pravdorub
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 2:02 pm
Защита от спама: Нет

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение pravdorub »

Это только всё начало!!!!!Деньги будут снимать с народа за всё что могут!!!!!!!!Хапари из ед.россии не остановяться,обирали и будут обирать,такая уж она модернизация)))))
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение incogni-to »

pravdorub писал(а):Это только всё начало!!!!!Деньги будут снимать с народа за всё что могут!!!!!!!!Хапари из ед.россии не остановяться,обирали и будут обирать,такая уж она модернизация)))))
что хипари из Единой , что пустословы и словоблуды из "Справедливой", а только все эти "России" одним миром мазаны
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а):
Bastet писал(а): А насчет "не нужен" нашу местную администрацию, боюсь, никто не спросит. Землей распоряжается город, то есть СПб.
А зачем нам тогда вообще администрация нужна? Бабулей на 9 Мая поздравлять и дарить нам от великодушной администрации Шустралецка великолепный новогодний салют и день города? :lol: В администрации сидят 100 человек, все какие-то начальники, и чего они там все дружно делают? По-моему заботиться о городе :P вполне можно и со своего определенного начальственного места. Там, по-моему, 90% уже давно балласт. (90% это я польстила))).
Обустройство такого паркинга, возможно, должно быть как-то обустраивается законодательно и юридически. Цена 390 тыс. - это с потолка, извините. Частная фирма, судит по затратам и прибылям и чтобы каждому по пути в карман.
У моих знакомых год назад была ситуация - купили квартиру в Купчино, внизу паркинг закрытый. У них машина, решили купить место. Им выкатили красивую цену, только не повезло, что знакомый сам агент по недвижимости и достаточно опытный. Он поднял все их документальное барахло, взбаламутил болото полностью (оказалось все концы дома ведут в Москву))). Оказалось, действительно, ребята назначали цену в соответствии, чтобы каждое звено цепочки получило свой бобос. Конечно к товарищу подключились соседи, дело уладилось четвертью первоначальной стоимости :lol:
Последний раз редактировалось Ingusha Вс янв 16, 2011 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ЖКХ - Живи Как Хочешь

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):
abravo писал(а):
Bastet писал(а): А насчет "не нужен" нашу местную администрацию, боюсь, никто не спросит. Землей распоряжается город, то есть СПб.
А зачем нам тогда вообще администрация нужна?
Инга, это надо наших законодателей спрашивать. Федеральных и питерских. Зачем они сделали так, что муниципальные власти, которые ближе всего к населению, по закону фактически не имеют никаких полномочий и источников доходов, в виде части собираемых на их территории налогов, чтобы наши насущные нужды удовлетворять, использование земель контролировать и т.д., а не клянчить все время деньги у района или города.
Ответить