УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение manique »

Вот мне бы хотелось поконкретнее, что надо вежливо говорить?
Учить педагога, которому под 60 лет психологии детей?как-то глупо..
Наезжать? не умею особо.
Пугать?вот в том и загвоздка, что кадров нехватка страшная. Ощущение, что берут кого ни попадя.( (хотя я лично очень лояльна к людям, и все понимаю, про зарплаты, детей сложных и т.д и тп.). Мне уже другие родители дали понять, что бегать жаловаться не надо, а то останемся и без нее.Чувствую себя самодурой.Типа мое дитятко обидели и я готова подставить класс...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение Олеч »

Ну и зря!!!Надо поговорить с учителем!И объяснить всю ситуацию.Что значит "Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ!!!" Есть документ ,то бишь справка.Если не верит ,то пускай поднимется и посмотрит ...есть ли справка или нет!А гнобить детей.....вот это как раз не педагогично!А потом наши дети становятся забитыми и нервными....они не уважают учителя ,а боятся его!!!А так не должно быть.
Как мне сказал один раз детский психолог(когда были проблеммы с учителем),лучше пусть вас считают истеричной мамашей,НО ваш ребёнок будет ограждён от гнёта учителя.Потому что учителя не всегда справедливы к ребёнку!И иногда ведут себя просто не допустимо!!!
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение mbravo »

manique писал(а):Вот мне бы хотелось поконкретнее, что надо вежливо говорить?
Не надо ни на кого наезжать. Я, опять же, оговорюсь, что конкретно что-то советовать в таком случае, когда к тому же весьма приблизительно знаешь о ситуации, очень сложно, но, наверное, надо бы вслух проговорить следующее: что если у учительницы есть основания не верить ребёнку, то пусть она их прямо сейчас озвучит и вы их разберёте, а если нет и к тому же факты говорят о том, что ребёнок говорил правду, то пусть она сейчас вслух извинится перед ребёнком, и впредь так не поступает. Потому что она публично обвинила его(её) во вранье. И за это теперь надо ответить. Да и ребёнку будет совсем не вредно видеть, что вы за него постоите, если его несправедливо ущемляют, по-крайней мере, пока он мелкий и не способен в таких ситуациях сам за себя постоять.
/\/\ike
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение manique »

Миша, большое спасибо за ответ.
Я действительно растерялась, и мне необходима поддержка и добрый совет(направление).
Обычно я со стороны лучше вижу, кому что сделать)) а вот в своей ситуации затормозила.
Действительно, Вы правы, с какой радости она не верит моей дочке (тоже были мысли ее об этом спросить), ведь повода не было.И справка была, но наша учительница болела, и ее отдали той, что замещала.
Правда вот тут такой момент..месяц назад я уже ходила к ней с вопросом, что вызвало ее гнев, когда она разорвала дочкину работу, за то, что та сделала задание раньше "отмашки".
Она объяснила это тем, что класс разболтан, и в первый день она применяла крайние методы, которые использует крайне редко.
Не хотелось, бы чтобы у меня выработалась привычка заходов к учительнице, объяснять ее поведение.(горькая ухмылка).


2Олеч-не, я обязательно пойду, вот стратегию вырабатываю.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение mbravo »

manique писал(а):месяц назад я уже ходила к ней с вопросом, что вызвало ее гнев, когда она разорвала дочкину работу, за то, что та сделала задание раньше "отмашки".
Она объяснила это тем, что класс разболтан, и в первый день она применяла крайние методы, которые использует крайне редко.
Не хотелось, бы чтобы у меня выработалась привычка заходов к учительнице, объяснять ее поведение.(горькая ухмылка).
фигассе у неё методы :/ у меня когда в конце третьего курса сданный курсовик разорвали - "чтобы не списывали", я первый раз институт бросил ; да и разболтанность класса, всё же, не должна оправдывать срывы учителя

а объяснять её поведение привычку и не надо - пусть она сама объясняет
/\/\ike
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: не ужас. но все же

Сообщение mehanik »

manique писал(а):а как вам такая история (не хочу отдельно заводить тему)

Первый класс.Физкультура.Ребенок освобожден, и пришел ест-но без формы.
учительница ставит всех детей без формы к стене на весь урок. на робкие возгласы ребенка, что освобожден, в ответ слышит- а я тебе не верю.(справка отдана учительнице, которая на тот момент заменяла).
Вот что в таком случае делает родитель?
Это первый класс этого года?
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

первоклассное воспитание

Сообщение manique »

ага...я тут поняла, что не туда тему запостила ((
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: первоклассное воспитание

Сообщение mehanik »

manique писал(а):ага...я тут поняла, что не туда тему запостила ((
В данном контексте всё правильно, для первого класса - это ужас! Да и вообще для школы в принципе...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение manique »

Спасибо всем за участие и советы.
После уроков я встретила учительницу и подняла этот вопрос, она уже была подогрета другими родителями...в итоге она долго возмущалась, что мы раздуваем из мухи слона, что пусть наши дети творят что хотят, раз мы не даем ей руководить процессом, что мы сами дома наказываем детей,и что завтра моя дочка может не приходить....на физ-ру(она первым уроком).
В общем, она так искренне негодовала, что я даже на минуточку расстроилась.
А, еще я ей сказала, что нам очень нравится как организован учебный процесс, проблемы только с методами воспитания...Она сказала, что я первая, кто хоть что-то сказал хорошее....

а дочка как раз сегодня была очень довольна учебой и учительницей..та наставила ей пятерок и хвалила платье. :roll:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение mehanik »

Вам бы к Тамаре Алексеевне Зайцевой, лет 30 назад, которая тетрадки с п/э обложкой рвала пополам. У которой ученики стояли по 40 минут после звонка на урок, а на перемене за 10 минут делали все задания...
Вот это школа :)
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение mehanik »

manique писал(а):...Она сказала, что я первая, кто хоть что-то сказал хорошее....
а дочка как раз сегодня была очень довольна учебой и учительницей..та наставила ей пятерок и хвалила платье. :roll:
Визит не прошёл даром...
Результат есть (Сначала ты работаешь на авторитет, потом он на тебя)!
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение manique »

mehanik писал(а):Вам бы к Тамаре Алексеевне Зайцевой, лет 30 назад, которая тетрадки с п/э обложкой рвала пополам. У которой ученики стояли по 40 минут после звонка на урок, а на перемене за 10 минут делали все задания...
Вот это школа :)
Ага, спасибо за пожелание.
Кстати, нам Т.А. "светит". Поговаривают, что она не хотела работать под руководством Красновской, а теперь может и вернется.
Но нам ее все рекламируют как чудо-педагога.(а я уже ни во что не верю)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение mehanik »

manique писал(а): Ага, спасибо за пожелание.
Кстати, нам Т.А. "светит". Поговаривают, что она не хотела работать под руководством Красновской, а теперь может и вернется.
Но нам ее все рекламируют как чудо-педагога.(а я уже ни во что не верю)
Та Т.А. :) уже давно не работает, а есть хороший педагог Тамара Алексеевна Андреева - она в доме творчества ведёт кружок "занимательная математика"
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: УЖАСЫ ЗЕЛЕНОГОРСКА

Сообщение manique »

mehanik писал(а):
manique писал(а): Ага, спасибо за пожелание.
Кстати, нам Т.А. "светит". Поговаривают, что она не хотела работать под руководством Красновской, а теперь может и вернется.
Но нам ее все рекламируют как чудо-педагога.(а я уже ни во что не верю)
Та Т.А. :) уже давно не работает, а есть хороший педагог Тамара Алексеевна Андреева - она в доме творчества ведёт кружок "занимательная математика"
Аааа, ну да, я их вечно путаю.
Правда никогда не слышала про зверские методы Т.А.З. :D
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: не ужас. но все же

Сообщение mehanik »

manique писал(а):а как вам такая история (не хочу отдельно заводить тему)
Первый класс.Физкультура.Ребенок освобожден, и пришел ест-но без формы.
учительница ставит всех детей без формы к стене на весь урок. на робкие возгласы ребенка, что освобожден, в ответ слышит- а я тебе не верю.(справка отдана учительнице, которая на тот момент заменяла).
Вот что в таком случае делает родитель?
Вообще,в школьном журнале приклеивают конверт для справок об отсутствии ученика и освобождения от каких либо уроков.По крайней мере,в нормальных школах,чтоб не возникало таких ситуаций...А нам ещё учиться и учиться
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Ответить