Каиеры ГАИ на дороге

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение incogni-to »

автодоктор писал(а): В "Инфинити" въехал и не виноват. :)
Нее... виноват аднозначно...у меня опыта водительсокго мало, еще плохо оценивал дистанцию и тормозной путь на уплотнгенном снегу...это первый сильный снегопад был, а я до этого только летом ездил, и хотя тормоза у меня отличные тогда были, все равно не помогло. :weep:
В тот день, кстати(оправдания ради) много подобных случаев было...я когда на эвакуаторе ехал еще четыре насчитал...причем люди явно опытные попадали.
Зато теперь заплатив несколько десятков тысяч езжу в городе тише воды... :roll: но и потока не задерживаю... :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение abravo »

На автомобильную тему - прошел сегодня техосмотр.

Несмотря на подготовительную работу, проведенную со мной incogni-to (большое ему спасибо!), на пару элементарных грабель я наступил самостоятельно.

Поэтому, для таких же авто-чайников, как я - перед тем, как отправиться на техосмотр, не просто убедитесь, что у вас есть аптечка и огнетушитель, а в том, что у аптечки не истек срок действия, а огнетушитель - именно 2-литровый, а не какой-нибудь другой :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение incogni-to »

есть еще один нюанс - аварийный знак, купленный в Ленте, как правило не катит, нужен како-то соотвествующий каком- то ГОСТу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):есть еще один нюанс - аварийный знак, купленный в Ленте, как правило не катит, нужен како-то соотвествующий каком- то ГОСТу.
Знак у меня не проверили. А вот огнетушитель был куплен в автосалоне при покупке машины. Правда 4 года назад :) Ты говорил про 2 литра, я помню. Я по памяти прикинул и решил, что мой - 2-литровый. Ошибся в 2 раза :)
alexsvar

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение alexsvar »

Если дорого здоровье и автомобиль - в аптечку полезно доложить необходимых лекарств, а огнетушитель лучше покупать с манометром, чтоб было видно есть ли там что-то внутри. Благо стоит это всего рублей 400.
И техсостояние проверять не раз в год ради талончика, а чтоб тормоза были или колесо ненароком не отвалилось.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):Если дорого здоровье и автомобиль - в аптечку полезно доложить необходимых лекарств, а огнетушитель лучше покупать с манометром, чтоб было видно есть ли там что-то внутри. Благо стоит это всего рублей 400.
И техсостояние проверять не раз в год ради талончика, а чтоб тормоза были или колесо ненароком не отвалилось.
Это правильно. Теперь у меня именно такой огнетушитель. А тормоза, колеса и подвеску я в Зеленогорске в начале сезона в мастерской всегда проверяю. А в прошлом году прошел ТО у авдоктора на станции. Жить-то хочется :) Я поэтому с этой стороны никаких сюрпризов и не ждал.
Аптечка у меня была с нужными лекарствами, я ей даже как-то пользовалася, когда порезался. На ТО она не подошла чисто по формальным признакам.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение автодоктор »

Это правильно. Теперь у меня именно такой огнетушитель.
Думаю, что "такой" - это порошковый. Не берусь судить о его практических качествах, но на мой взгляд углекислотный практичнее.
Во-первых - он тушит лучше и быстрее, особенно во внутренних полостях. Под торпедой например.
Во-вторых от него пыли нет. После порошкового, если машина и не сгорит, то отчищать замучаешься. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):ВНИМАНИЕ! Предупреждаю!!!
В Зеленогорске открыли отделение ГИБДД - они сидят на вилле "Айнола" у Тогового центра и у ДО "Балтийский берег"(бывш. ДО Метрополитена)

Рыщут теперь по всем нашим улочкам - меня сегодня поймали на Кр. Командиров - не пристегнутый ехал. Но гаишник попался добрый и порядочный :) - брать не стал, а вместо пятисотки выписал сотню за каку-то фигню. Так что конец теперь тихой жизни нашей :weep:
Для информации: ГИБДД в Зеленогорске в "Айноле" временно, на время ремонта их основной конторы в Сестрорецке.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение TOB. CYXOB »

Нее... виноват аднозначно...у меня опыта водительсокго мало, еще плохо оценивал дистанцию и тормозной путь на уплотнгенном снегу...
Вова, поверь опытному Сухову - гланое - дистанция. Чем хуже дорожные условия, тем больше.
И пусть тебе гудят те, кому жизнь надоела :lol:
А я давно предпочитаю ехать в среднем ряду, с хорошей музыкой. И камеры меня не волнуют :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение incogni-to »

TOB. CYXOB писал(а):
Нее... виноват аднозначно...у меня опыта водительсокго мало, еще плохо оценивал дистанцию и тормозной путь на уплотнгенном снегу...
Вова, поверь опытному Сухову - гланое - дистанция. Чем хуже дорожные условия, тем больше.
И пусть тебе гудят те, кому жизнь надоела :lol:
А я давно предпочитаю ехать в среднем ряду, с хорошей музыкой. И камеры меня не волнуют :wink:
у меня теперь говорящий спидометр есть - жена все время трындит: уже 60, уже 70... куда ты до 100 разогнался :shock: :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а): у меня теперь говорящий спидометр есть - жена все время трындит: уже 60, уже 70... куда ты до 100 разогнался :shock: :wink: :wink: :wink:
Я поэтому долго не ставил музыку в машину. Зачем - жена и так трындит :)
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение Nauris »

Я вообще попадаю на штрафы редко, но всегда за одно и то же, и в одинаковой типовой ситуации - превышение скорости в пределах населённого пункта во время дискуссий с женой :D
Когда в одиночестве еду (в среднем, гораздо быстрее), то не "попадаю" практически никогда :o
Вывод: ................ :lol:
All things must pass...
alexsvar

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение alexsvar »

На тему пользы ремней безопасности. Обратите внимание на лобовое стекло, одну тетку увезли на скорой с разбитой головой:
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение TOB. CYXOB »

Н-дааа...
Парадокс, но моя жена пристёгивается, а потом машину заводит...
Я пристёгиваюсь, прежде чем машину трогать с места...
Вроде живы. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение alexsvar »

На фото - последствия НЕпристегнутых ремней, на лобовом "отпечатки" голов водителя и пассажира. И скорость была мала и железо почти не пострадало, и этой скорости хватило, чтоб голову проломить.

Столкновение на скорости 50км/ч эквивалентно падению с 4 этажа:
http://www.youtube.com/watch?v=9Qlz2_8ZawY
Ответить