С Днем Победы!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

С Днем Победы!

Сообщение Александр Павлов »

С Днем Победы всех, для кого этот день - Праздник!
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение abravo »

С наступающим! С Днем Победы!

На всякий случай, поскольку, как выяснилось, не все знают программу праздника завтра в Зеленогорске, а принять участие хотели бы:

10:00 - Торжественно-траурный митинг у могилы неизвестного солдата на бетонной дороге в районе п. Решетниково.

10:30 - Возложение венков и цветов к братской могиле на Зеленогорском кладбище.

11:00 - Торжественное шествие жителей Зеленогорска от Банковской площади до зеленогорского Мемориала с остановкой у храма во имя Казанской иконы Божией Матери.

11:40 - Торжественно-траурный митинг на зеленогорском Мемориале. По окончанию - "полевая кухня", концерт творческих коллективов г. Зеленогорска.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: С Днем Победы!

Сообщение зануда »

Дорогие друзья, товарищи! С праздником Победы!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение автодоктор »

С Днём Победы!
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение incogni-to »

за Победу! За НАШУ Победу!!!
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: С Днем Победы!

Сообщение Nauris »

Поздравляю всех с ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Это самая крупная в истории, и, в частности, истории России, победа над нечеловеческой, хотя и очень эффективной машиной подчинения...
Я счастлив, что мой народ сыграл в этом огромную роль. Я горжусь тем, что мой народ не подчинился.

Я поздравляю коммунистов, антикоммунистов, почвенников, либералов, консерваторов, анархистов, похуистов, гетеро- ( и даже гомо-)сексуалистов, буддистов, и даже тех, кому всё пох:
c тем, что все мы - ЛЮДИ.
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: С Днем Победы!

Сообщение TOB. CYXOB »

Поздравляю всех с Днём Победы во Второй Мировой Войне.
Звучит антисоветски, но искренне :D
Наурис, спи !!!!!!!!!!!!!!!!!
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: С Днем Победы!

Сообщение vad »

С Днём Победы, с праздником. Будете отмечать, первый тост за Ветеранов.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение abravo »

Я потихоньку начал выкладывать фотографии с празднования Дня Победы на сайт.
Фоторепортаж с праздника - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=67 , все фотографии будут в фотогалерее - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=52178 .
Обе ссылки будут обновляться примерно раз в час в ближайшие сутки, по мере подготовке фотографий. Пока выкладываю свои, но обязательно добавлю присланные alexandrus-ом и DDG.

С Днем Победы!

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение abravo »

Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение abravo »

Небольшой ролик с "полевой кухни" и концерта, снятый Володей Котляром. Я там в начале много мелькаю, но это не специально получилось :)

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: С Днем Победы!

Сообщение TOB. CYXOB »

День Победы !
Ну, отпраздновали, пушки и другую военную дребедень миру показали.
Победы кого и над кем ?
Объясните, пожалуйста, дяденьки, недоразвитому.
Подростку...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение Aqua$erg »

TOB. CYXOB писал(а):День Победы !..
...Победы кого и над кем ?..
Сухов, я всё понимаю: Америка - это другой мир. И уже скептически отношусь к твоим высказываниям в отношении нашей действительности (не вижу смысла возражать).
Но нельзя же так, невозможно!!!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение автодоктор »

Культпросвет :D
0_27d42_78727987_XL.jpg
0_27d42_78727987_XL.jpg (139.7 КБ) 2655 просмотров
alexsvar

Re: С Днем Победы!

Сообщение alexsvar »

Показ военного старья на главных площадях - это привычка, оставшаяся от демонстрации силы СССР. Типа "ууу, мы вам всем покажем!". И нынче президент грозил пальцем поджигателям войны: "Победа над фашизмом - великий пример и великий урок всем народам. Урок, который актуален и сегодня, когда вновь находятся те, кто идёт на военные авантюры", "«крайне серьезно относиться ... к намерениям вторгаться в дела других государств. А тем более к попыткам пересмотра границ. Нельзя допускать пренебрежения нормами международного права".

Тем временем население нацепило георгиевские ленточки и поехали помнить и гордиться на дачу. Вот и весь праздник.

Отрадно, что с каждым годом все больше людей приезжают к памятникам на места тяжелых боев под Ленинградом. К памятной дате люди начинают интересоваться историей, местом и обстоятельствами смерти своих дедушек:
"И.А.М.,мл.серж.,1925гр,уроженец Тверской обл.,Старицкого р-на,д.Наводниково /в Мемориале ошибка-д.Новодин/.Погиб в ходе Выборгской операции 14.06.1944г.Находился в составе 92сд/23армия/.Могила 103,южнее Корпикюля или КАрпикюля 400м у дороги. Не могу найти эту Корпикюлю и тем более эту дорогу.Прошу,помогите."
"Здравствуйте! Помогите найти точное место захоронения моего деда А.Г.А., 1913 года рождения, сержанта, последнее место службы штаб 46 сд, призванного из г.Шлиссельбург Ленинградской области. По данным электронного архива "Мемориал" убит 06.02.1944. По сбивчивым рассказам родственников на похоронке значилась ст.Попаропская,под Лугой. Мне не найти это место."
"Помогите, пожалуйста, узнать точнее место захоронения Д.С.И. (г.р.1909 дер. Изюк Омской обл., погиб 15.04.44). В найденных документах указывается Вост. окр. дер. Уварово Ленингр. обл, мог. №231. Но дело в том, что в ленинг. обл. деревень Уварово много, а хотелось бы знать точное место расположения захоронения. Известно, что последним местом службы была 56 сд."

зы: тов.Сухов, спасибо за приветы, у меня есть почта alexsvar@mail.ru - можно писать туда.
Закрыто