Детский сад

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Леди
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:39 pm

Детский сад

Сообщение Леди »

Давайте поговорим о наших детях!Скоро у нас откроется ещё один детский сад(№19)Каккие мнения будут?Что нравится и не нравится в Ивушке?
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Детский сад

Сообщение marsileza »

Насколько мне известно - это будет не детский сад, а детский оздоровительный центр. Подобные центры уже существуют во многих районах Санкт-Петербурга.Оздоровительный центр - подобие санатория, только с дневным пребыванием. :)
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Насколько мне известно - это будет не детский сад, а детский оздоровительный центр. Подобные центры уже существуют во многих районах Санкт-Петербурга.Оздоровительный центр - подобие санатория, только с дневным пребыванием. :)
Так туда местных детей-то будут брать или как? Как в детский сад?
Леди
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:39 pm

Re: Детский сад

Сообщение Леди »

Из компетентных источников-обыкновенный детскийсад,общая очередь.(Оздоравительным садом станет только при открытии бассейна-через год,два.Но САД!)Сейчас детей 5-6 лет просят из Ивушки перейти туда(надо разгрузить группу-там32 ребёнка)желающих не много пока.Не все туда торопятся!Одним с домом рядом,другие не хотят от воспитателей любимых уходить.Группы комплектуются в порядке очереди!А вы как бы поступили?Перевели бы сразу ребёнка?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение abravo »

Леди писал(а):Из компетентных источников-обыкновенный детскийсад,общая очередь.(Оздоравительным садом станет только при открытии бассейна-через год,два.Но САД!)Сейчас детей 5-6 лет просят из Ивушки перейти туда(надо разгрузить группу-там32 ребёнка)желающих не много пока.Не все туда торопятся!Одним с домом рядом,другие не хотят от воспитателей любимых уходить.Группы комплектуются в порядке очереди!А вы как бы поступили?Перевели бы сразу ребёнка?
У меня дети уже из детсадовского возраста вышли :) Но из опыта могу сказать, что расстояние до нового садика - это не проблема. Мы живем ближе к "Ивушке". При этом старшая дочка у меня ходила в "Ивушку", а младшая - в тот деревянный садик, на месте которого построили новый. И нам там очень нравилось.
Леди
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:39 pm

Re: Детский сад

Сообщение Леди »

К кому ходили?Что нравилось,что нет?Поделитесь с молодыми родителями!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение abravo »

Леди писал(а):К кому ходили?Что нравилось,что нет?Поделитесь с молодыми родителями!
Ой, я уже не помню ничего :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение incogni-to »

У меня жена все мечтает туда пойти логопедом. Образование есть, только она пока из-за младшего не может
Леди
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:39 pm

Re: Детский сад

Сообщение Леди »

Люди!А у кого дети сейчас посещают детский сад?Поделитесь впечатлениями о правилах,воспитателях и т.д.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Детский сад

Сообщение marsileza »

Насколько я знаю в учреждениях подобного рода в Питере работает целый штат специально подготовленных людей. Это и логопеды, и мед работники со специальной подготовкой, специальные педагоги, специальные психологи. Особое внимание уделяется физическому развитию детей. Там работают не инструкторы ЛФК, а специалисты по адаптивной физической культуре. Разница эта существенна. То есть детский оздоровительный центр более похож на санаторий, но дневного пребывания, где детям помогают исправить или адаптироваться к тем или иным отклонениям в развитии (они есть почти у каждого ребенка в той или иной степени. Увы.)
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение incogni-to »

Леди писал(а):Люди!А у кого дети сейчас посещают детский сад?Поделитесь впечатлениями о правилах,воспитателях и т.д.
У меня посещают...но впечателениями не поделюсь. Есть ощущение, что Вы аффилированы с одним из двух д/с. Сначала объявите Вашу задачу - что именно Вы хотите - тогда я поделюсь(может быть) :wink: :wink: :wink:
Леди
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:39 pm

Re: Детский сад

Сообщение Леди »

Родительский интерес!И почему школы обсуждать можно,а детский сад нет?Владимир,по моему вы вжизни тоже Владимир и у вас трое детей?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение incogni-to »

Леди писал(а):Родительский интерес!И почему школы обсуждать можно,а детский сад нет?Владимир,по моему вы вжизни тоже Владимир и у вас трое детей?
Владимир и Владимир = Владимир Владимирович :D :D :D :D :D Еще актуально, между прочим :D :D :D
Леди
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:39 pm

Re: Детский сад

Сообщение Леди »

Вы правы Владимир С.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение incogni-to »

Ивушка вполне приличный сад, мы довольны. Правда нам пока не с чем сравниать, если кто-нить из наших попадет в новый детсад, тогда и можно будет сделать какие-то выводы. Пока же, повторю, мы вполне довольны. Казусы случаются, но они в пределах допустимой нормы. Незначительные инциденты происходт в каждом подобном заведении особенно с маленькими детьми. :wink:
Ответить