г.Чайковский Леониду

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Андрей Жуков

г.Чайковский Леониду

Сообщение Андрей Жуков »

> В третьих , мне подсказали , что жалобы суд не принимает , и надо
> подавать как исковое заявление.Мне не понятно..

Леонид, по новому ГПК вместо слова "жалоба" просто ставится слово "заявление". Заявление подается, если налога не платил. Исковое заявление подается, если заплатил налог и хочешь вернуть деньги согласно ст.78 НК. Как пример - смотрите решение мирового судьи по Петродворцу (есть в разделе "Документы").
Лучше всего, если бы Вы прислали в электронном виде все свои документы, в том числе последнее решение мирового судьи, было бы легче Вам подсказать.
Найдите новый ГПК и внимательно его почитайте - что где обжалуется, там вся последовательность изложена, отдельно по заявлениям на незаконные действия должностных лиц, отдельно по исковым заявленям.
nemoX

RE: г.Чайковский Леониду

Сообщение nemoX »

А чем в Петродворце аппеляция закончилась?
Елена

RE: г.Чайковский Леониду

Сообщение Елена »

В Петродворце апелляционная инстанция будет рассматривать дело 16.06.03.
А между тем там произошли такие события:
1. На жалобу прокурору о налоговом беспределе получен ответ: разъясняем, что по поводу возврата налога нужно обращаться к ИМНС!...
2. На отказ в приеме жалобы в защиту прав нашей семьи (имеется ввиду, прежде всего, налог в 2003 году), а также неопределенного круга лиц подана частная жалоба на судью (это, кстати, та же самая судья, которая будет рассматривать апелляцию).
3. Есть и еще кое-что, правда, не относящееся к делу о земельном налоге. Расскажу, так - для иллюстрации современной действительности.
6.06.03 мы с мужем ночевали на своем участке в рубленой времянке. В 3.30 утра времянку облили бензином и подожгли. К счастью, мы проснулись, материалы оказались не горючие - пластиковая вагонка, да мягкая кровля австрийская, пожара не произошло. Милиция и пожарные приехали... примерно через 10 часов.
Конфликтов, не связанных с нашим земельным участком не имеем. Вот такие дела, дорогие землевладельцы!
nemoX

RE: г.Чайковский Леониду

Сообщение nemoX »

Елена!
А кто подавал жалобу в защиту неопределенного круга лиц?
oleg

RE: г.Чайковский Леониду

Сообщение oleg »

уважаемый nemoX похоже что у вас большой опыт в делах судебных .
пожалуста опишите свою позицию по налогу на землю под ижс .
чем конкретно по вашему можно отстоять позицию застройщиков ?
nemoX

RE: г.Чайковский Леониду

Сообщение nemoX »

Олег!
В силу дефицита времени я готов отвечать только на конкретные вопросы. Считаю мотивировку Определения ВС РФ по делу Жукова правильной, результат работы адвокатов по этому делу - отличным. То же как пытаются применить это Определение в других делах вызывает только чувство сожаления (писал об этом). Процессуальные ошибки заявителей играют на руку недобросовестным или ленивым судьям.
oleg

RE: г.Чайковский Леониду

Сообщение oleg »

мое положение полностью совпадает с Жуковым.
(также 1992г. получил полный расчет от государства - землю и ваучер.)
разные только адрес и имя. и когда мне заявляют что дело Жукова касается только его - я расцениваю это как милостыню ВС для одного и на всех страждущих ее не хватит .
получается в суд пришел жаловаться лох - законов не знает ! а судья знает две статьи (одна из ЖК другая из ГК) все остальное высшие материи для ВС и на месте не решается в обозримом будущем.
что суд руководствуется инициалами а не законами ? как же применять Определение в других делах ?
nemoX

RE: г.Чайковский Леониду

Сообщение nemoX »

Я писал, что позиция адвокатов озвученная на пресс-конференции ошибочна. Ст.250 ГПК РФ со ссылкой на определение здесь не применима (подробные аргументы были ранее озвучены мною в конференции).
Что касается использования Определения в другом деле - необходимо мотивировочную часть Определения изложить в заявлении как свою ситуацию, и сослаться (приложив Определение) на то, что таким же образом истолковал закон и оценил обстоятельства ВС РФ рассматривая аналогичное дело. Судьи как правило внимательно прислушиваютя к позиции ВС, поскольку во-первых легче разбираться в делах (а это дело сложное и ответственное), во-вторых всегда можно сослаться на позицию ВС РФ при критике и административном давлении на суд.
Елена и Валерий

RE: г.Чайковский Леониду

Сообщение Елена и Валерий »

Решение апелляционной инстанции по двум делам в Петродворце такое:
оставить оба решения мирового судьи от 31.03.03 (в пользу налогоплательщиков, см Документы, СПб) без изменений !!!
Так что теперь решение в нашу пользу вступает в законную силу с 16.06.03 и налоговая инспекция обязана вернуть нам деньги! На этот раз мы были вынуждены обойтись без адвоката (по экономическим соображениям).
Спасибо, Андрей! Спасибо этому сайту!
Желаем всем, всем, всем победить!
oleg

RE: г.Чайковский Леониду

Сообщение oleg »

может я желаемое выдаю за действительное но считаю что ВС не истолковал закон а только перечислил статьи законов.
толкование законов просматривается у ИМНС(вопреки п.7 ст.3 НК).
: nemoX поясните пожалуста что значит административное давление на суд
nemoX

RE: г.Чайковский Леониду

Сообщение nemoX »

Олег!
Административное давление на суд это форма прямого или непрямого давления на судей со стороны представителей власти. Как правило такого рода воздействие осуществляется не на судью напрямую, а через председателя суда. Председатель суда организует его работу, а потому вынужден взаимодействовать с местной администрацией.
Давление может выражаться в рекомендациях по определенной категории споров на совещаниях по обобщению судебной практике.
А. П.

RE: г.Чайковский Леониду

Сообщение А. П. »

Здравствуйте, Елена. Меня проссил Андрей Жуков связаться с Вами и попросить Вас прислать на мой email адрес материалы по подключению электричества, подготовленные Голуб.
Андрей.
oleg

RE: г.Чайковский Леониду

Сообщение oleg »

в Армавире такие новости-статья в местной газете"Армавирский собеседник"

"ВНИМАНИЮ ЗАСТРОЙЩИКОВ

-ИМНС России по г.Армавиру доводит до вашего сведения что 03.06.03 главой администрации (я считаю другим местом) Краснодарского края подписан закон Краснодарского кр."о внесении изменений и дополнений в закон Краснодарского кр."о плате за землю в Краснодарском кр."
Согласно закону гл.4 закона Краснодарского кр "о плате за землю в Краснодарском кр. 0т 06.12.96. № 57-кз дополнена ст.13-сообщила нач.отд. камеральных проверок №3 Л.А.Лесничая
-в п.2 ст.13 определено что от уплаты земналога в части зачисляемой в краевой бюджет (на 2003-50%)освобождаются частично в размере 97% от суммы налога подлежащей уплате индивидуальными застройщиками за зем.участок...в пределах срока разрешенного строительства.
...так например при начисленной годовой сумме 6000 руб. льгота составляет 2910 руб.при наличии прдленного разрешения на строительство необходимо обратиться в каб.№1"
только продление разрешения на строительство на год стоит 3500 руб. но для этого сначала необходимо собрать справки оформить кторые обойдется в 3000 руб.но об этом в статье умалчивается.
Вот такое содействие для тех кто не успел за 3 года построить жилье.
О регистрации строения в качестве жилого фонда тоже ничего нет в статье.
oleg

RE: Вячеславу

Сообщение oleg »

В документах на сайте я хотел бы найти образцы писем в прокуратуру.
это многим бы пригодилось.Вячеслав если можете пришлите свое .
oleg

REnemo

Сообщение oleg »

nemo привет.
по вашему совету написал частную жалобу.
сегодня получил такое определение краевого суда
"...ст.215 обязывает суд приостановить производство по делу в связи с обращением в Конституционный суд РФ с запросом о соответствии закона,подлежащего применению Конституции РФ.
В указаной статье не сделана ссылка по обращению какого суда приостанавливается производство по делу.По смыслу статьи речь идет не только о суде рассматривающем дело поэтому довод жалобы в этой части не может служить основанием к отмене определения.
вынесенное решение по аналогичному делу ВС не может служить критерием законности,принятого судом определения."
пришел к судье - попросил ознакомиться с материалами дела. Задал вопрос : где доказательства обращения ВС в КС?- "в деле нет этого письма т.к. оно для служебного пользования !"
у секретаря в канцелярии поинтересовался - она этого письма не видела хотя вся переписка с краснодарским судом проходит через нее и на это она внимательно реагирует т.к. ее саму обложили таким налогом.
что это очередная ложь?
Ответить