Выборы. Есть ли выбор? Что делать?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Выборы. Есть ли выбор? Что делать?

Сообщение Александр Павлов »

Просьба!
Настоятельно прошу вести обсуждение темы в строго конструктивном духе и воздерживаться от неконструктивной критики, а также живописания порядков, существующих в сопредельных государствах. При отсутствии конструктивных предложений по теме или неспособности совладать с эмоциями прошу в данном разделе не высказываться вообще.

Скоро выборы в т.н. ЗАКС .... вот сижу и чешу репу ... собирался за Яблоко голосовать как за единственную компанию, реально пытающуюся сделать хоть что-то конкретное в моих интересах, но их совершенно бесцеремонно убрали. Все остальные .... есть в цирке такой аттракцион, борьба нанайских мальчиков называется. Вот это нам сейчас и показывают. Е идти на выборы вообще - не выход. За это мне власть только спасибо скажет, что не мешаю ей свои делишки обделывать. Остается два варианта - либо домой бюллетень принести, либо сделать его недействительным. Что выбрать? Склоняюсь к последнему варианту - если таких много будет (понимаю, что много не будет), то это все-таки какая-никакая, но демонстрация отношения к власти и всему происходящему. А что народ думает?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Я лично пришел к мнению, что идти на выборы надо. Пока склоняюсь к тому, что из всех оставшихся зол выбрать наименьшее и проголосовать за СПС. Но до конца не уверен.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

А почему СПС - меньшее зло?
Александр
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Инчик »

abravo писал(а):Я лично пришел к мнению, что идти на выборы надо. Пока склоняюсь к тому, что из всех оставшихся зол выбрать наименьшее и проголосовать за СПС. Но до конца не уверен.
Уже в нескольких номерах газеты "Мой район" публикуются советы В.Работновой избирателям. Вот, почти сразу и ссылку нашла: http://www.mr-spb.ru/story/opinion/. "Предвыборный ликбез".
Один из них - выбрать партию, от которой меньше всего тошнит. Я, правда, ещё пока не определилась с такой (для себя). :?
Кстати, а что, СПС у нас в выборах участвует?
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):А почему СПС - меньшее зло?
Хотя бы потому, что во власти оно сейчас не присутствует и административными методами, как основные участники, голоса себе не зарабатывает.
Кроме того у них, по-крайней мере формально, есть некая идеология. В отличии от некоторых. Хотя либерализм сейчас и не в чести.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Инчик писал(а): Уже в нескольких номерах газеты "Мой район" публикуются советы В.Работновой избирателям. Вот, почти сразу и ссылку нашла: http://www.mr-spb.ru/story/opinion/. "Предвыборный ликбез".
Один из них - выбрать партию, от которой меньше всего тошнит. Я, правда, ещё пока не определилась с такой (для себя). :?
Кстати, а что, СПС у нас в выборах участвует?
Вот я таким методом и руководствуюсь.
СПС - участвует.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):А почему СПС - меньшее зло?
Хотя бы потому, что во власти оно сейчас не присутствует и административными методами, как основные участники, голоса себе не зарабатывает.
Кроме того у них, по-крайней мере формально, есть некая идеология. В отличии от некоторых. Хотя либерализм сейчас и не в чести.
А в чем суть их идеологии применительно к актуальным проблемам города?
Какую политику стали бы они проводить, придя к власти?
Отличалась ли бы их идеологически обусловленная политика от той, что проводит нынешняя власть?
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Мое мнение не конструктивное. Но я выскажусь - надо перенести все эти разговоры в раздел ржунимагу. ЕР, СР, СПС, СР и пр...смешно даже

Белых - для Молодых
Еремеев* - для прохиндеев

*Лидер списка СПС по Питеру

Смиренно жду осуждений за несерьезность со стороны автора темы и когда удалят мое сообщение :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): А в чем суть их идеологии применительно к актуальным проблемам города?
Какую политику стали бы они проводить, придя к власти?
Отличалась ли бы их идеологически обусловленная политика от той, что проводит нынешняя власть?
Теоретически "идеологически обусловленная политика" у них должна отличаться от нынешней просто в силу отсутствия последней. Деталей сказать пока не готов, только общие слова, исходя из общей либеральной направленности СПС - использование рыночных механизмов и пр. Будет время и возможность - подготовлюсь и изложу, если успею до выборов :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а): Смиренно жду осуждений за несерьезность со стороны автора темы и когда удалят мое сообщение :wink:
Прошу обратить внимание на новый пункт 2 в Правилах - http://terijoki.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1821 .
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

abravo писал(а): Деталей сказать пока не готов, только общие слова, исходя из общей либеральной направленности СПС - использование рыночных механизмов и пр. Будет время и возможность - подготовлюсь и изложу, если успею до выборов :)
Когда будешь готовиться, не забудь поднять материалы 5-15 летней давности. Их лозунги, позиции и пр. и сравни с нынешними - вдруг выяснится, что то, что они декларируеют сегодня, было объектом их же критики в бытность Немцова, Чубайса и пр лидеров СПС членами российского правительства.

А выбирать между теми, кто присутствует в нынешнем бюллетене, все равно что гадать - острина второй свежести лучше чем третей или четвертой.

И вообще все!!! я больше не участвую в обсуждении. Те, кто знает кем я работаю должны поверить мне, что эту жизнь я знаю изнутри. И мне кажется, что здесь собрались достаточно умные люди, чтобы понять абсурдность любых обсуждений подобных тем при нынешнем варианте развития событий. Хотите реальных мнений, идите на сайты правозащитных или радикальных(но не экстремистских) организаций.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):
abravo писал(а): Деталей сказать пока не готов, только общие слова, исходя из общей либеральной направленности СПС - использование рыночных механизмов и пр. Будет время и возможность - подготовлюсь и изложу, если успею до выборов :)
Когда будешь готовиться, не забудь поднять материалы 5-15 летней давности. Их лозунги, позиции и пр. и сравни с нынешними - вдруг выяснится, что то, что они декларируеют сегодня, было объектом их же критики в бытность Немцова, Чубайса и пр лидеров СПС членами российского правительства.

А выбирать между теми, кто присутствует в нынешнем бюллетене, все равно что гадать - острина второй свежести лучше чем третей или четвертой.
То есть, все - тупик ?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

incogni-to писал(а):
abravo писал(а): Деталей сказать пока не готов, только общие слова, исходя из общей либеральной направленности СПС - использование рыночных механизмов и пр. Будет время и возможность - подготовлюсь и изложу, если успею до выборов :)
Когда будешь готовиться, не забудь поднять материалы 5-15 летней давности. Их лозунги, позиции и пр. и сравни с нынешними - вдруг выяснится, что то, что они декларируеют сегодня, было объектом их же критики в бытность Немцова, Чубайса и пр лидеров СПС членами российского правительства.

А выбирать между теми, кто присутствует в нынешнем бюллетене, все равно что гадать - острина второй свежести лучше чем третей или четвертой.

И вообще все!!! я больше не участвую в обсуждении. Те, кто знает кем я работаю должны поверить мне, что эту жизнь я знаю изнутри. И мне кажется, что здесь собрались достаточно умные люди, чтобы понять абсурдность любых обсуждений подобных тем при нынешнем варианте развития событий. Хотите реальных мнений, идите на сайты правозащитных или радикальных(но не экстремистских) организаций.
Адреса, пожалуйста.
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Согласен полностью, что выбора нет. Заранее известно, кто победит. Так как "Единой Россией" я сыт по горло, а графы "против всех" не будет, скорее всего сделаю то, чего не делал с 89 года. Проголосую за коммунистов или ЛДПР. Бред, конечно, понятно, но не я эту ситуацию создал.
Когда будешь готовиться, не забудь поднять материалы 5-15 летней давности. Их лозунги, позиции и пр. и сравни с нынешними - вдруг выяснится, что то, что они декларируеют сегодня, было объектом их же критики в бытность Немцова, Чубайса и пр лидеров СПС членами российского правительства.
Не, в этот раз круче. Обещают от пенсий по 9000 до вакцины от рака.
Вчера чуть не спустил с лестницы очередного агитатора.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

То, что выбора нет, я согласен. Но как в таком случае поступить, чтобы твоя позиция обозначилась четко, я пока не понимаю. За клоунов (ЛДПР) голосовать не могу принципиально, за коммунистов в их сегодняшнем виде - тоже.
Ответить