Редизайн сайта

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Антон Михайлов

Редизайн сайта

Сообщение Антон Михайлов »

Во-первых, всех с НГ и наступающим Рождеством!
Во-вторых, 2 А. Браво - про обещание не забыл. Появилось свободное время - вот продумываю как и что.
В-третьих, хотелось бы услышать мнения и пожелания присутствующих о сабже.

На счет неперегруженности сайта графикой и пр. - я уяснил. Но в шапке сайта надо все-равно будет сделать небольшой коллаж. Что кроме кирхи туда бы покатило? Что у нас еще есть в этом смысле примечательного?
Также мне хотелось бы изменить столь интенсивный зеленый цвет сайта на более глубокий.
Имеется ли логотип города в веторном формате?

Темплэйт буду рисовать в Fireworks MX, т.к. ИМХО это лучший векторно-растровый редактор для Web. Если что, потом можно будет сделать экспорт в Adobe Illustrator и, следовательно, в Fotoshop.
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

Во-первых, спасибо !
Во-вторых, спасибо, что не забыл :)
В-третьих:
- лучше бы, конечно, встретиться, могу после 7-го в Питере в рабочие дни после 5-ти, где-нибудь в центре,напиши мне на мой e-mail - договоримся;
- хотелось бы, чтобы в шапке сохранились новое и старое название города;
- кроме кирхи у нас есть: залив с маяком, православная церковь,дача Новикова,вокзал,школа на холме с лестницей.., фотографии есть в галерее,скажи что подобрать - пришлю или выбирай сам по вкусу;
- насчет изменения цвета нет никаких возражений, новый цвет или оттенок должен вписываться в новый дизайн;
- логотипа векторного нет :(

С графическими форматами разберемся, не проблема :)
incognitoo

RE: Редизайн сайта

Сообщение incognitoo »

только не усложняйте. Все так замечательно
Антон Михайлов

RE: Редизайн сайта

Сообщение Антон Михайлов »

Дык основная цель - это не дизайн ради дизайна, а как раз унификация страниц, улучшение юзабилити сайта.
К примеру, хотелось бы добираться до данного форума, по крайней мере не выбирая снова язык (лучше за один клик с первой страницы :). Мне кажется, это логично. Новости сайта и городские события должны быть на виду, а не задвинуты вниз. Неплохо было бы сделать карту сайта.
У меня нет полной статистики сайта, поэтому трудно делать экспертное заключение по данному проекту.
Но, работа начата. Макет готов. Жду отзыва Александра Браво.
Во всяком случае, не волнуйтесь, радикальных изменений (в худшую сторону) точно не будет :)
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

С сегодняшнего дня начинаем плавно переходить на новый дизайн сайта. Огромное спасибо Антону Михайлову за его разработку !

Плавно - означает, что не все разделы и страницы сразу, а потихонечку. Сегодня презентуем главную страницу и раздел "События". Скорость дальнейшего обновления зависит исключительно от наличия свободного времени.

В частности в связи с переходом на новый дизайн вносятся косметические изменения в систему отображения наличия новых материалов на главной странице (см. тему "Есть ли жизнь на марсе" в этом же форуме). Путанная и непоследовательная система "красных звездочек" отменяется. Поскольку теперь список последних обновлений находится на видном месте и этот список охватывает обновления по всем разделам сайта, не вижу смысла более затуманивать навигационное меню какими-то звездочками. Кроме того, как и раньше, основные обновления будут анонсироваться в центральной полосе главной страницы.

Критические замечания принимаются. По опыту знаю, что постоянные посетителя любых сайтов как правило болезненно воспринимают изменение их дизайна. Поэтому очень прошу - не начинайте критиковать сразу после первого взгляда, посмотрите внимательно, оцените изменения, а потом уже - вперед с критическими замечаниями.
incognitoo

RE: Редизайн сайта

Сообщение incognitoo »

все вроде ничего...понятно... у виртуальных экскурсий значок на надпись заехал
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

Значок со стрелочкой ? Интересно, у меня нормально.. А какое у тебя разрешение на мониторе - 800х600 ?
incognitoo

RE: Редизайн сайта

Сообщение incognitoo »

теперь все нормально...поставил1024точки
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

А я уже поправил и для 800 :) Спасибо за замечание, давай еще :)
Aleks

RE: Редизайн сайта

Сообщение Aleks »

Над левым верхним углом герба - какая-то непонятная белая точка.

Во выглядел-то ;-)))
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

Самое обидное - что я знаю, от чего она (это рамблеровский счетчик, гад !), но у себя ее не вижу :) Пора очки покупать :) Пойду пообедаю, подумаю и уберу ее куда-нибудь..
LB

RE: Редизайн сайта

Сообщение LB »

Да... модный такой дизайн :)) Но хорош. Особенно хороши дизайн навигации и новый лого.
У меня почему-то не высветилась кнопка СпайЛога, то есть она есть, но ее не видно. Попробую еще раз.
И надпись "вирт.экскурсии" заехала на стрелку у меня.
Отлично ребята!
Aleks

RE: Редизайн сайта

Сообщение Aleks »

О! Видимо, обед сегодня удался. ;-))
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

Если говорить конкретно об обеде - то как раз наоборот :) После новогодне-рождественских каникул добровольно перешел практически на хлеб и воду, поскольку в течение 8 дней из-за мороза на улицу не выходил, а только ел, спал и сидел за компом :) В целом это меня устраивало, но нагибаться стало тяжело..
Александр Браво

RE: Редизайн сайта

Сообщение Александр Браво »

Вроде наехавшая надпись уже была побеждена, странно... А кнопка спайлога не высвечивается из-за самого спайлога, это не наши проблемы.
Ответить