УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Alta
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:56 pm

Re: УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Сообщение Alta »

Мы, видимо, нетипичные участники форума, т.к. постоянно живем в Зеленогорске только 5 лет. Однако, и я, и моя дочь каждое лето отдыхали здесь. Мы очень довольны жизнью в Зеленогорске.
1. Жилконтора. Вы, видимо, не сталкивались с этим заведением в Питере. Получение каждой справки - прохождение через жуткие очереди, скандалы, хамство. В Зеленогорсве - без всяких очередей, вежливо, оперативно.
2. Пенсионный фонд. Ужасы об этом заведении в городе можно не пересказывать. Здесь - только положительные эмоции. Спокойно, вежливо, опять же оперативно.
3. Нам пришлось недавно обращаться к хирургу. Я даже взяла с собой книгу потолще. Чистая, светлая, красивая поликлиника. Ни одного человека в очереди. Нормальная консультация.
4. Детская поликлиника. Мы обратились к педиатору с первого момента нашего проживания здесь, т.к. привезли из Питера новорожденного ребенка. Сейчас дочь с внучкой живут в Питере, и только каждые выходные приезжают к нам. Однако, при каждом заболевании показываем ребенка нашему зеленогорскому врачу. Она оказалась более квалифицированной, чем районный врач в Питере.
Я, коренная питербурженка, прожившая всю жизнь в Питере, очень рада, что сейчас живу в здесь.
ALTA
Alta
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:56 pm

Re: УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Сообщение Alta »

Продолжение предыдущей реплики. В Зеленогорске я нашла хорошего парикмахера. работающего на уровне хороших салонов в Питере. Мой муж ходит (когда находит время) в приличный тренажерный зал с хорошим тренером. Я полностью довольна продуктовыми магазинами, если относиться к ним, как к магазинам шаговой доступности. Что качается более сложных вещей (покупка техники, хороших тряпок и пр.), то ведь и в Питере вы для этого поедете в специализированные магазины. Для посещения театров и пр. вы также из своего спального района в Питере поедете в центр. А как часто вы посещаете театры и музеи? Раз в месяц или реже? Для этого не проблема съездить в центр города. Просто надо относиться к Зеленогорску не как обособленному провинциальному городку, а как к Курортному району С.-Петербурга со всеми преимуществами (воздух, зелень, спокойствие и пр.) и. конечно, недостатками этого района.
ALTA
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Сообщение abravo »

Alta писал(а):Просто надо относиться к Зеленогорску не как обособленному провинциальному городку, а как к Курортному району С.-Петербурга со всеми преимуществами (воздух, зелень, спокойствие и пр.) и. конечно, недостатками этого района.
Согласен практически по всем позициям.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Сообщение TOB. CYXOB »

Предполагаю, что Алта - это уважаемый мною Гладунов. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Alta
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:56 pm

Re: УДОБНО ЛИ ВАМ ЖИТЬ В ЗЕЛЕНОГОРСКЕ?

Сообщение Alta »

Вы ошиблись с идентификацией, тов. Сухов, но приятно, что я не в одиночестве, что есть единомышленники.
ALTA
Ответить