Et ceTERa

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

вот как это вы хорошо сказали - необходимый человек. Человеку ведь в жизни больше ничего и не нужно, кроме необходимого человека. Это... это просто царство небесное на земле. Только где ж его взять, необходимого-то...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну, навязывать мнение никому есессно не буду. Скажу лишь, что с приобритением второй курительной трубочки, табачной, прошу заметить, :wink: выпивать стал реже, зато более интересно. Либо Текилку под добротный, самими же сварганенный закус, а посля шахматы. Либо на периодических концертах Василеостровское свеженькое, либо вот добротное финское. :wink:
А вот как бывало - на ход ноги, или просто от нечего делать, это конечно на фиг. Хотя когда холодно было в Выборге, очень подняла настроение Рябиновая настойка. :D
И каких то проблем за собой не ощущаю, ни по состоянию здоровья, ни по качественным оттенкам. Тут главное стараться не опохмеляться черезчур, и не впадать в запой. Это уже дело личное.
А редкая крутая пьянка иногда и помогает, стимулирует дальнейшие позитивные действия, главное, не посреди недели.:)
Вообще, имхо, дело личное каждого, нет тут единственного верного решения, шага. Вон, попробуйте Сухова убедить, что если перестанет пить, ему будет лучше. Уверен, мы Сухова, какого мы знаем и любим, потеряем. Хотя может и я ошибаюсь.
lastic.livejournal.com
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

мне почему-то кажется, что пить в NY тоскливо. Не в жилу как-то. У нас другое дело. Под лисички жареные в сметанке. Хотя пить в NY не пробовал, потому что не бывал. зануда
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

:cry: :cry: :cry: Мама, я не могу больше пить :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

incogni-to писал(а)::cry: :cry: :cry: Мама, я не могу больше пить :cry: :cry: :cry:
А я не могу больше праздновать..=)))
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Вот она, наконец, настоящая тема поднята :) По идее, после первой виртуальной рюмки разговор должен плавно перейти на вторую главную мужскую тему - про женщин :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Григорий писал(а):А я не могу больше праздновать..=)))
бодрись давай Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Ну, навязывать мнение никому есессно не буду. Скажу лишь, что с приобритением второй курительной трубочки, табачной, прошу заметить, :wink: выпивать стал реже, зато более интересно. Либо Текилку под добротный, самими же сварганенный закус, а посля шахматы. Либо на периодических концертах Василеостровское свеженькое, либо вот добротное финское. :wink:
А вот как бывало - на ход ноги, или просто от нечего делать, это конечно на фиг. Хотя когда холодно было в Выборге, очень подняла настроение Рябиновая настойка. :D
И каких то проблем за собой не ощущаю, ни по состоянию здоровья, ни по качественным оттенкам. Тут главное стараться не опохмеляться черезчур, и не впадать в запой. Это уже дело личное.
А редкая крутая пьянка иногда и помогает, стимулирует дальнейшие позитивные действия, главное, не посреди недели.:)
Вообще, имхо, дело личное каждого, нет тут единственного верного решения, шага. Вон, попробуйте Сухова убедить, что если перестанет пить, ему будет лучше. Уверен, мы Сухова, какого мы знаем и любим, потеряем. Хотя может и я ошибаюсь.
В этом плане важны три момента:
1. То, что алкоголь вообще что-либо стимулирует в количестве более 5 грамм спирта,- массовое заблуждение. С медицинской точки зрения больше обозначенного количества он приносит только вред! При этом имеется в виду и физическое состояние и психологическое. Классика: бокал красного сухого вина или маленькая рюмочка коньячка
2. Пока употребляющий сам не поймёт, что алкоголь - только вред, он ничего в своих взаимоотношениях с алкоголем не изменит. К сожалению, многие до этого понимания на протяжении своей жизни не доходят и продолжают постепенно убивать себя во всех смыслах
3. Алкоголь только мешает человеку по-настоящему открыться и быть откровенным. Употребивший человек и тот же, но абсолютно трезвый - это две разные личности и сущности. Нормальное состояние человека - трезвое, только в таком состоянии возможно откровение.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Григорий писал(а):
incogni-to писал(а)::cry: :cry: :cry: Мама, я не могу больше пить :cry: :cry: :cry:
А я не могу больше праздновать..=)))
Ниччё, скоро хандра соскользнёт по слипу и не всплывёт уже! :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):Вот она, наконец, настоящая тема поднята :) По идее, после первой виртуальной рюмки разговор должен плавно перейти на вторую главную мужскую тему - про женщин :)
Это уже в привате. :wink:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):Ну, навязывать мнение никому есессно не буду. Скажу лишь, что с приобритением второй курительной трубочки, табачной, прошу заметить, :wink: выпивать стал реже, зато более интересно. Либо Текилку под добротный, самими же сварганенный закус, а посля шахматы. Либо на периодических концертах Василеостровское свеженькое, либо вот добротное финское. :wink:
А вот как бывало - на ход ноги, или просто от нечего делать, это конечно на фиг. Хотя когда холодно было в Выборге, очень подняла настроение Рябиновая настойка. :D
И каких то проблем за собой не ощущаю, ни по состоянию здоровья, ни по качественным оттенкам. Тут главное стараться не опохмеляться черезчур, и не впадать в запой. Это уже дело личное.
А редкая крутая пьянка иногда и помогает, стимулирует дальнейшие позитивные действия, главное, не посреди недели.:)
Вообще, имхо, дело личное каждого, нет тут единственного верного решения, шага. Вон, попробуйте Сухова убедить, что если перестанет пить, ему будет лучше. Уверен, мы Сухова, какого мы знаем и любим, потеряем. Хотя может и я ошибаюсь.
В этом плане важны три момента:
1. То, что алкоголь вообще что-либо стимулирует в количестве более 5 грамм спирта,- массовое заблуждение. С медицинской точки зрения больше обозначенного количества он приносит только вред! При этом имеется в виду и физическое состояние и психологическое. Классика: бокал красного сухого вина или маленькая рюмочка коньячка
2. Пока употребляющий сам не поймёт, что алкоголь - только вред, он ничего в своих взаимоотношениях с алкоголем не изменит. К сожалению, многие до этого понимания на протяжении своей жизни не доходят и продолжают постепенно убивать себя во всех смыслах
3. Алкоголь только мешает человеку по-настоящему открыться и быть откровенным. Употребивший человек и тот же, но абсолютно трезвый - это две разные личности и сущности. Нормальное состояние человека - трезвое, только в таком состоянии возможно откровение.
Да, мы явно находимся в разных весовых категориях. На мои доводы всегда найдётся научный ответ. А я, к сожалению, не всегда живу отностильно правил и теорий. Скучно мне так. Но, к счастью, наши полярные точки совсем не мешает нам здорово вместе проводить время и вообще строить отношения и прочее прочее... Надеюсь так и будет впредь.
В конце концов это всё только полемика, решения останется за каждым из нас своё. Пусть оно будет похоже на слабость, на самовнушение или на отрицание бытия с помощью известного допинга.
Главное, чтобы трубка была рядом в подходящий момент.:)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Кстати, весьма чудесными напитками оказались финское вишнёвое и морошковое вина (а скорее настойки). Только ради ТАКОГО вкуса я не брошу пить, как и ради того, чтобы ехать в Прагу и не просто блуждать по закоулкам тёмными вечерами.:)
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):Кстати, весьма чудесными напитками оказались финское вишнёвое и морошковое вина (а скорее настойки). Только ради ТАКОГО вкуса я не брошу пить, как и ради того, чтобы ехать в Прагу и не просто блуждать по закоулкам тёмными вечерами.:)
Я тоже примерно так или вовсе так думал несколько лет назад: "Как же так, я приеду в Варшаву (Прагу, Вильнюс, Ригу, далее со всеми остановками) и не попью вкуснейшего пивка!", или:"Чёрт возьми, ну, брошу пить ... ну, хрен с ней, с водкой, она хоть и вкусная :) , но без её вкуса жить можно, а прекрасные вина? А чудесные наливки? и т.д. и т.п." Сейчас я год с хвостиком не употребляю, это немного, но вполне достаточно для того, чтобы ко мне вернулись настоящие вкусовые и обонятельные ощущения. Чай с морошкой значительно вкуснее морошковой настойки, а какой во всех славянских, балтийских и скандинавских странах делают квас! :!: :!: Любое пиво отдыхает! Первые месяцы особенно трудно, думаешь о каких-то глупых ограничениях свободы, а как же то, а как же это ... А сейчас я чувствую себя по-настоящему свободным человеком, потому что я не употребляю алкоголь, а вот большинство от него зависят и даже очень, они-то как раз не могут ыть настолько свободны, как я, потому что спирт мешает, а жаль ...
Прошу прощения, всё это на морали похоже, Боже упаси, никого ни в чём не убеждаю, не обижаю и не учу, просто делюсь своими впечатлениями.
Да, исчо, вспомните, а ведь в детстве сок и лимонад были вкуснее вина и пива, пока быстрее не захотелось стать взрослыми, а ведь отличный сок и вправду лучше любого вина!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Помню в детстве сладкий сахар=)))
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):
LB писал(а):Кстати, весьма чудесными напитками оказались финское вишнёвое и морошковое вина (а скорее настойки). Только ради ТАКОГО вкуса я не брошу пить, как и ради того, чтобы ехать в Прагу и не просто блуждать по закоулкам тёмными вечерами.:)
Я тоже примерно так или вовсе так думал несколько лет назад: "Как же так, я приеду в Варшаву (Прагу, Вильнюс, Ригу, далее со всеми остановками) и не попью вкуснейшего пивка!", или:"Чёрт возьми, ну, брошу пить ... ну, хрен с ней, с водкой, она хоть и вкусная :) , но без её вкуса жить можно, а прекрасные вина? А чудесные наливки? и т.д. и т.п." Сейчас я год с хвостиком не употребляю, это немного, но вполне достаточно для того, чтобы ко мне вернулись настоящие вкусовые и обонятельные ощущения. Чай с морошкой значительно вкуснее морошковой настойки, а какой во всех славянских, балтийских и скандинавских странах делают квас! :!: :!: Любое пиво отдыхает! Первые месяцы особенно трудно, думаешь о каких-то глупых ограничениях свободы, а как же то, а как же это ... А сейчас я чувствую себя по-настоящему свободным человеком, потому что я не употребляю алкоголь, а вот большинство от него зависят и даже очень, они-то как раз не могут ыть настолько свободны, как я, потому что спирт мешает, а жаль ...
Прошу прощения, всё это на морали похоже, Боже упаси, никого ни в чём не убеждаю, не обижаю и не учу, просто делюсь своими впечатлениями.
Да, исчо, вспомните, а ведь в детстве сок и лимонад были вкуснее вина и пива, пока быстрее не захотелось стать взрослыми, а ведь отличный сок и вправду лучше любого вина!
Ну енто всё на вкус и цвет. Я в обшем то всё это люблю. Не выбираю. Всё вкусно и чудесно. Тут я соглашусь. А сахар не люблю. Хотя вот в детстве любил.)
lastic.livejournal.com
Ответить