День города-2006

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Murena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 12:10 pm

Сообщение Murena »

LB писал(а):
Нарыв писал(а):
Olekkk писал(а): То, что вы собой довольны - это и хорошо и плохо. Та группа, в которой я начинал играть почти уже 20 лет назад, до поры до времени тоже была очень довольна собой, и все 3,5 наших фаната тоже были в восторге. Качественные изменения произошли только тогда, когда мы стали прислушиваться к критике, надо сказать, что это очень помогло, и не только в музыкальном плане
Это-то да, если конечно критика не сводится к "мудакам наце-говно-панкам в противогазах и с автоматами". А насчёт количества поддержки - да действительно большинств народу было просто влом так далеко ехать, хотя были зборные сэйшна в Питере, лично мной организованные, которые собирали до 200т человек при недорогих билетах конечно. Но впринципе такую психопатическую реакцию некоторых граждан, можно обьяснить хотябы чёрной завистью :lol: ясен пень, что команда играющая на раздолбанных недоУралах будет слюни пускать на америкоский Фендер, и ямаховский работник например :wink: Кстати пьяни-то-мы пьяни может так и быть, но в жопу ужратых музыкантов в дебильных нашивках типа "панк нот дед" игравших первыми и спрашивавших у нас ещё на платформе как-бы протрезветь, чёй-то никто невспомнил :twisted: наверно сказывается опять-же их тёплая дружба с организатором :lol:
200 штук?! :shock: Ахххаах!
Кстати, читай внимательнее, - про эту пьянь, которые первыми играли, уже вспоминали. Спасибо видимо "оригинальной" группе Альфе, по всей видимости. Или это "Отдел Культуры"? :D :shock:
Мда, кичиться инструментами, это сильно конечно. И уж поверь, я уже давно ни кому не завидую.

Насколько мне известно, Антон вообще никого не выбирал, только следил, чтобы группы выходили вовремя. А почему "оригинальной"? Со мной многие согласятся, что кроме Время и Альфы там ничего толкового не было... А Альфа по любому выросла и очень круто. И от Агаты ничего не осталось уже давно, после ухода из группы их бас-гитариста, который навевал агатовские настроения...
А то, что такие группы были, дык это от администрации зависит. Если вы тут все такие умненькие собрались, взяли нашли спонсоров и проводили что хотели и когда хотели.
Обсерать - плохо.
Вообще скажите спасибо, что Вас хоть кто-то развлекает на праздники
и беспокоится, как бы Вам угодить, да еще и повеселить, чтобы молодежь, старики, детки, мамы и папы порадовались, что власть заботится о своих горожанах... В каких целях, это уж не наш вопрос. Жаль, что есть, видимо, не реализовавшие себя по жизни, или ввиду комплексов или неудач люди, которые сидят перед компами и с упоением обсасывают и обсерают... После того, что было мной тут прочитано, скажу: идите в активисты и направляйте не всегда примитивненькие думы своих голов лучше в дело.
Извините, если что не так...
Думаю дошло до того, кому адресовано.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Блин, еще один моралист.
Никто тут никого не обсирал. Если Вы делаете дело, то почему Вы не вправе держать критику?! Мы вообще могли бы промолчать, если бы фест был нам так уж абсолютно безразличен. Просто поверьте, слушателя мало волнует, как, за какие гроши и почему он увидел такой поганый фест. Вот и всё. Самая простая оташка - "попробуйте сами сделайте", ну и уж поверьте, к примеру я, боюсь реализовал себя по жизни как минимум не меньше Вашего и продолжаю это делать. Так что не смотрите узко. Кстати, возможно и попробуем что-то сделать. Если будет складываться со всеми составляющими, будем делать, не сложиться, не будем - дабы не выносить этот позор на суд публики.
А развлекать у Вас действительно неплохо получается. Сказать, что Время от Каждого - толковая группа :shock: , дорогого стОит. Дебильный пафос, смешной эксперимент, и просто кладезь бестолкового инструментала, да, это толк.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Травмовыпук - исчо лутче :D
Да, я тут, как крутозакомплексованный у компьютера, потеющими руками, в запотевших очках, с красными от непрекращающегося онанизма кругами под глазами, несчатный великовозрастный фиолетовый упырь, только и жду, такой вот я, удобного момента, чтобы подколоть заочно из своего колхоза под названием Петербург, подающую надежды, незаслуженно раскритикованную, цветущую молодёжь, выступавшую на могучем фестивале.
Ребята, запишите свои обиды на бумажки, сверните их в трубочки и отправьте с подобающее им место. Учитесь воспринимать любую критику спокойно, поверьте, сам такой был 15 лет назад, при таком раскладе только лучше играть будете и профессионально вырастите.
Простите за быть может излишние назидания. Я видел, как многие из Вас старались на сцене, это внушает надежды и оптимизм. Но, поверьте, Ваш уровень очень низкий.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Я тут как то высказался:
Был удивлён рок фестивалем - впервые за 8 лет он не вызвал у меня отвращения - понравилось даже пара групп - самая первая, что выступала и Альфа-Центавра
Судя по отзывам был не прав, видимо. Та группа (первая - это когда я подполз) вроде были вменяемыми, трезвыми, вполне адекватными. Слушать их было не отвратительно. Нажратости не видел.
Изображение
Аватара пользователя
Нарыв
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:42 pm

Сообщение Нарыв »

ОООО! Великие крутые музыканты! дичь! адд! Я предлогаю травмуСрака тогда, и конкурс на намое колхозное название! НАс прёт слушать вашу ОООчень компетентную и аацко умною критику и советы :P гыгыгыгыгыгыгы! :lol: млин как мне тут радостно давно я так неразвелкался в инете :shock: крутатень, пишите исчо, приглашаю всех в след. пятницу на пиво, а то как-то интернет слишком неискреннно :lol: :lol: :twisted:
Аватара пользователя
Нарыв
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:42 pm

Сообщение Нарыв »

http://punk.org.ua/video/info.php?id=1660 гггыыыг, меньше 5ти мб, ваши обожаемые и ненавистные :lol:
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

кхе кхе ... мало того что ведущий феста раз пять не правильно нас назвал так и в грамоте накатали не правильно название... вот какой подход должон быть :D вместо Эскорт написали и обьявляли Экскорт... :twisted:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

ADD писал(а):кхе кхе ... мало того что ведущий феста раз пять не правильно нас назвал так и в грамоте накатали не правильно название... вот какой подход должон быть :D вместо Эскорт написали и обьявляли Экскорт... :twisted:
Хорошо ещё, что не Экспромт
Аватара пользователя
ADD
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 12:21 pm
Контактная информация:

Сообщение ADD »

Olekkk писал(а):
ADD писал(а):кхе кхе ... мало того что ведущий феста раз пять не правильно нас назвал так и в грамоте накатали не правильно название... вот какой подход должон быть :D вместо Эскорт написали и обьявляли Экскорт... :twisted:
Хорошо ещё, что не Экспромт
:lol: там могли не удивелся бы
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Нарыв писал(а):http://punk.org.ua/video/info.php?id=1660 гггыыыг, меньше 5ти мб, ваши обожаемые и ненавистные :lol:
Ну, ребята, позорище просто. Играть-то совсем не умеете. Зачем басистке Fender Jazz Bass, если она с трудом три ноты разучила? Достаточно было бы Урала с одной струной. Хотя сейчас приличную доску может купить любой дурак, конечно. Доступно по деньгам и есть из чего выбрать. Это лет 10 назад с этим были жесткие проблемы.
И еще - не шоу, а потуги жалкие. Лучше бы уж самих музыкантов на первый план, а не этих жалких недо-клоунов. А сколько было пафоса в предыдущих постах. Потренируйтесь на заднем дворе.
Успехов вам!
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Atomic Bombermen писал(а):
Нарыв писал(а):http://punk.org.ua/video/info.php?id=1660 гггыыыг, меньше 5ти мб, ваши обожаемые и ненавистные :lol:
Ну, ребята, позорище просто. Играть-то совсем не умеете. Зачем басистке Fender Jazz Bass, если она с трудом три ноты разучила? Достаточно было бы Урала с одной струной. Хотя сейчас приличную доску может купить любой дурак, конечно. Доступно по деньгам и есть из чего выбрать. Это лет 10 назад с этим были жесткие проблемы.
И еще - не шоу, а потуги жалкие. Лучше бы уж самих музыкантов на первый план, а не этих жалких недо-клоунов. А сколько было пафоса в предыдущих постах. Потренируйтесь на заднем дворе.
Успехов вам!
Да, я обратил внимание еще на то, что же они там всё-таки панкухой назвали. Думал, думал, да так и не понял. Ужасная тема просто какая-то.
Да, Нарыв что-то реально блажался. Столько кича из-за таких смешных потуг.
lastic.livejournal.com
Ульяна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:58 pm

Сообщение Ульяна »

Atomic Bombermen писал(а):
Нарыв писал(а):http://punk.org.ua/video/info.php?id=1660 гггыыыг, меньше 5ти мб, ваши обожаемые и ненавистные :lol:
Ну, ребята, позорище просто. Играть-то совсем не умеете. Зачем басистке Fender Jazz Bass, если она с трудом три ноты разучила? Достаточно было бы Урала с одной струной. Хотя сейчас приличную доску может купить любой дурак, конечно. Доступно по деньгам и есть из чего выбрать. Это лет 10 назад с этим были жесткие проблемы.
И еще - не шоу, а потуги жалкие. Лучше бы уж самих музыкантов на первый план, а не этих жалких недо-клоунов. А сколько было пафоса в предыдущих постах. Потренируйтесь на заднем дворе.
Успехов вам!
Заговорил деревенский басовиртуоз, очевидно. Не имела счастье видеть Ваше Сельское Величество в момент моего обучения. Посему никогда не говорите того, о чём не знаете. А насчёт зачем - отвечу просто. Затем, что деньги есть. А на Урале играть не модно. К тому же в рассчёте позлить всяких кохозников. Типа Вас, например. Попробуйте, сэээээр, своими корявыми пальцами поиграть на безладовом басу, - а потом говорите, что я играть не умею.
Кстати, судя по уму и эрудиции, имею честь общаться с выходцем из славного города Мухосранска? Несмотря на моё уважение к этому мегаполису, не тебя, деревенщина, меня учить на каком дворе тренироваться.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ульяна писал(а):
Atomic Bombermen писал(а):
Нарыв писал(а):http://punk.org.ua/video/info.php?id=1660 гггыыыг, меньше 5ти мб, ваши обожаемые и ненавистные :lol:
Ну, ребята, позорище просто. Играть-то совсем не умеете. Зачем басистке Fender Jazz Bass, если она с трудом три ноты разучила? Достаточно было бы Урала с одной струной. Хотя сейчас приличную доску может купить любой дурак, конечно. Доступно по деньгам и есть из чего выбрать. Это лет 10 назад с этим были жесткие проблемы.
И еще - не шоу, а потуги жалкие. Лучше бы уж самих музыкантов на первый план, а не этих жалких недо-клоунов. А сколько было пафоса в предыдущих постах. Потренируйтесь на заднем дворе.
Успехов вам!
Заговорил деревенский басовиртуоз, очевидно. Не имела счастье видеть Ваше Сельское Величество в момент моего обучения. Посему никогда не говорите того, о чём не знаете. А насчёт зачем - отвечу просто. Затем, что деньги есть. А на Урале играть не модно. К тому же в рассчёте позлить всяких кохозников. Типа Вас, например. Попробуйте, сэээээр, своими корявыми пальцами поиграть на безладовом басу, - а потом говорите, что я играть не умею.
Кстати, судя по уму и эрудиции, имею честь общаться с выходцем из славного города Мухосранска? Несмотря на моё уважение к этому мегаполису, не тебя, деревенщина, меня учить на каком дворе тренироваться.
Боже, Ульяна... Такое красивое имя, и такой панос извините пишите и что хуже, мыслите.
Могу Вас заверить, этот "деревенщина" (только не понимаю, с чего это так Вы решили), играет на басу лучше, чем Ваш "коллектив" вместе взятый. Но Вы конечно имеете полное право не доверять моему мнению и пытать далее как-то пытаться "отмахиваться".
Про коллектив Кембрика в сравнении с Вашим мне даже здесь как-то неудобно упоминать.
И я не понимаю, почему же Вам так сложно всё-таки говорить (рассуждать) конкретно о музыке, о группе, а не том, что вы там сверху понаиспражняли (другого подходящего слова не нахожу, уж сорри).
lastic.livejournal.com
Ульяна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:58 pm

Сообщение Ульяна »

LB писал(а):Боже, Ульяна... Такое красивое имя, и такой панос извините пишите и что хуже, мыслите.
Могу Вас заверить, этот "деревенщина" (только не понимаю, с чего это так Вы решили), играет на басу лучше, чем Ваш "коллектив" вместе взятый. Но Вы конечно имеете полное право не доверять моему мнению и пытать далее как-то пытаться "отмахиваться".
Про коллектив Кембрика в сравнении с Вашим мне даже здесь как-то неудобно упоминать.
И я не понимаю, почему же Вам так сложно всё-таки говорить (рассуждать) конкретно о музыке, о группе, а не том, что вы там сверху понаиспражняли (другого подходящего слова не нахожу, уж сорри).
Прошу прощения и дикие извинения, если была неосторожна кого-то обидеть, однако мнению всёж-таки осмелюсь не довериться. На мой взгляд, музыкантами не рождаются - ими становятся. И любой настоящий виртуоз прошёл стадию музыкального разгильдяйства. Поверьте, ребята. Мы играли на одной сцене с очень известными коллективами. А такой обсёр я слышу впервые. Наводит на мысль, что человек, который это писал либо, как я выразилась, "деревенщина", либо сам-то струдом гитару в руках держит.
Не знаю, как Нарыв, но лично я спокойно переношу критику. Если это Критика, а не Обсёр. Если она справедливая. Согласна с тем, что шоу в этот раз малёхо не получилось. К тому же барабанщик с нами играл две репетиции. Ничего не говорю про себя. Мне ещё учиться и учиться. Но вышеупомянутый барабанщик и гитарист любому нос утрут.
А если группа Кембрика такая крутая, что ж тогда я название в первый раз слышу.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

2 Ульяна: Группа Кембрика не известная, а просто толковая. Играли практически на всех нормальных площадках Питера, да еще и в Там-Таме. Играют пост-панк, что впрочем Вам наверное совершенно не интересно. И предлагаю тему закрыть эту.

Теперь Всем остальным... :!: :!: :!:
Вчера я разговаривал с Олегом Юрченко. Это директор ассоциации Другая Культура, помимо издательской деятельности, он занимается организацией различных фестов, как у нас, так и на днях Питера зарубежом (Австрия, Берлин). Поговорили на тему проведения совместно мной с ним феста в следующем году и пришли вот к какому выводу.
Город Зеленогорск, который позиционируют, как некую культурную Мекку для Питерцев, просто обязан иметь свой нормальный фестиваль. В принципе мы уже накидали на бумаге некий бизнес-план со всеми возможными цифрами и раскладами, и способом и последовательность его осуществления. Возможностей масса, естественно всё будет упираться в финансирование. Но думаю наши предложения могут муниципалов курортного района заинтересовать. Например, нужно делать отдельную профсцену, поставить её на золотом пляже. Можно позвать через Институт Финляндии, с которым у него отличный контакт, финских музыкантов (если там Giant Robots или Cleaning Woman дорогие, то есть немало других не менее интересных вариантов), из Выборга лично я могу привезти 3 коллектива, из Питера можем еще 3-4 толковых и нужен (впрочем может и не обязательно) один приличный хэдлайнер, уровня той же Текилы. Сплин вот например снимают дом летом в Зеленогорске. Пища для размышления. Захотят лишние деньги под них выделять (а почему бы не бартер в виде к примеру домика на лето от муниципалов), тогда будут и они. Доставку и размещение организовать, подтянуть телевидение, рекламой тоже есть кому из наших друзей заняться, можно организовать кухню и легко - большое количество пивных палаток чисто от организаторов феста. Футболки отпечатать - тоже решение.
Буду всю эту тему пробивать естественно уже до окончания этого года, то есть намного заранее.
В общем вполне реально сделать то, что мы все так долго ждём. Зеленогорску уже давно нужен толковый и крепкий фест, который привлечёти в город много гостей, в т.ч. и из соседней страны.
Так что завтра выложу на этот форум подробный первоначальный план и опросник - что мы все хотим от данного феста.
Естественно есть вопросы к Александру Браво, но это уже при личной встрече. :wink:
lastic.livejournal.com
Ответить