Ужасы Нашего Городка 2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):А не говорил он открытым текстом с кем из местных делиться будет? )) Как-то странно - позавчера организовались, обслужили три дома, приперлись, шантажируют, стращают. Таких называют хитрожопыми. Эти фишки типа мы не обслуживаем, значит вас потом отдадут кому попало, как рабов бессловесных... Круто. По-моему, их надо просто попросить отсюда, а не заморачиваться с ними вообще на какие-то выборы и не бегать с их бумажками. Представь договор, причем каждому дому, каждому жильцу, с ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ. С этого и надо начинать разговор, а не с собственной выгоды. Почему здесь всегда только одна сторона за что-либо ответственна: в данном случае жилец, вечная терпила.
Безальтернативные выборы - это круто. Но вполне уже здесь прижилось.
Кто эту компанию продвигает - она не появилась здесь просто так. Жильцы тоже это хотят знать - люди не бессловесные твари, как думают некоторые особо умные и талантливые товарищи. Кто их продвигает - пусть тоже покажется на ВЫБОРАХ ) Вместе с представителем Жилкомсервиса. Желательно тоже не заинтересованным )

Вообще по какому правилу или закону они эти выборы организуют - есть такое? И там так и написано, что выборы действительно безальтернативны?
Компанию продвигает администрация Курортного района, я про это написал выше.

Проект договора они на собрании желающим предоставляли. И любой на собрании у них может проект договора получить, с этим проблем нет. Если кому надо, пожалуйста, я могу своей копией поделиться.

Формально, это не выборы. Нам предлагают другую управляющую компанию, мы можем согласиться, а можем и нет. Но, действительно, так как это делается, мне лично тоже не нравится. Почему не нравится, я написал.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Молчанов »

А что вы предлагаете?
Военного психолога на вас нет, он бы навёл порядок :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Молчанов писал(а):А что вы предлагаете?
Военного психолога на вас нет, он бы навёл порядок :wink:
Зачем обязательно военного? :)

Владимир Высоцкий

Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться у колодца и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.

Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а?
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то у вас руины говорят.

Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет,
А медикаментов груды мы в унитаз, кто не дурак,
Вот это жизнь, а вдруг Бермуды. Вот те раз. Нельзя же так!

Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.

Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек.
Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы.
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе".

Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
Вот как сильно беспокоят треугольные дела,
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет
Подал знак кому-то, значит: "Фельдшер, вырви провода".
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах - навсегда.

Ну а завтра спросят дети, навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти кандидаты в доктора?"
Мы ответим нашим чадам правду - им не все равно,
Удивительное рядом, но оно - запрещено.

А вон дантист-надомник, Рудик,у него приемник "Грюндиг"
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненьи жутком и с растревоженным
Желудком, и с номерочком на ноге.

Он прибежал взволнован крайне и сообщеньем нас потряс,
Будто наш уже научный лайнер в треугольнике погряз.
Сгинул, топливо истратив, весь распался на куски,
Но двух безумных наших братьев подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что бермудский многогранник - незакрытый пуп земли.

Что там было, как ты спасся? Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся и чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?

Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник,
Говорит: "Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся - так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"

Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

Можно и главврача.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

Да, ладно!
У меня во дворе собрался консилиум после собрания, где три дома против, ни одного мнения за не услышала, потому что всех просто смутила эта контора, упавшая с неба. А с небес ничего просто так вдруг не падает, все это прекрасно понимают. Получится, что у меня перед носом весь двор смущен до бесконечности и против, и если компания вдруг выигрывает этот честный конкурс, то я должна буду поверить, что это не сделка, а реально честные "выборы"? Очень не сходится. К тому же преподнесли пиар-материал людям, как лошарам полным, все заметили. А это явно минус, а не плюс. Но ведь еще и выиграют!
А как эти бумажки, кстати, проверять будут на этих псевдовыборах? И кто?!
Последний раз редактировалось Ingusha Ср сен 23, 2015 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Можно и главврача.
Главврача бы вашего да по другому поводу...
Как думаете, Автодоктор, человек или группа людей, виновная в смерти другого человека - они достойны наказания? Вендетты.
Или бесконечно отпускать таких с миром? Пока они воруют, жируют, отдыхают, слишком много думают о людях...
В медицину бы вашего пресловутого главврача... НАКОНЕЦ-ТО. А вы все шутите, шутите. Галдите, галдите. И приписки эти везде: "Мы это сделать не можем, потому что нет полномочий." Уже пора расставить электронные автоматы с этой записью по всем чиновничье-административным организациям. Можно даже сэкономить на бегущей строке из слова из трех букв.

Договор, кстати, спрашивала у девушек, которые по домам ходили. Не предоставили - нету такого сказали, знать не знаем. Кучу бумаги истратили на предвыборные какие-то бумажки, а даже болванки договора с собой не носят. А нужны гарантии. Причем не какие-то, а очень конкретные. Потому как мечусь с этими всякими гарантиями уже полгода - мечусь где только можно, никто таковых не предоставляет, уже даже задолбало.
На каждой стенке, кстати, увидела в больничках висит по плакату, типа, МРТ предоставляется страховой компанией в течение месяца!, если подозрение на онкологию - в течение 10 дней! ЗАКОН, блин.
Так что надо почитать какие же гарантии этот Регион представляет, взять этот договор. Не будешь же верить на слово всем, кто обещает улучшить и украсить твою жизнь )

Кстати, военная психология - это лоботомия? Политическая-то - однозначно.
Странная, действительно, ситуация - когда люди недоверяют районному начальству и не любят их протеже )
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Неуверенн.пользователь ПК писал(а):Вместо Жилкомсервиса "рекомендуется" РСУ "Регион". Создан в 2013 году как ремонтно-строительная организация. 25.04.2015 получил лицензию на управление многоквартирными домами. С 1 мая 2015 управляет таковыми в Песочном. Теперь на очереди Зеленогорск. Написано в листовке очень красиво и здорово. Может , жители Песочного могут сказать что-нибудь об этой управляющей компании?
http://rsu-region.ru/
Небольшой поиск в интернете быстро дал очень интересный результат.

Генеральным директором РСУ "Регион" является Марченко Сергей Николаевич, это написано на сайте компании - http://rsu-region.ru/raskrytie-informacii/

Как известно, и об этом говорил на собрании, на котором я лично присутствовал, сам С. Н. Марченко, компания "Регион" пришла в поселок Песочный в прошлом году на место обанкротившейся и не справившейся со своими обязанностями по эксплуатации многоквартирных домов в Песочном компании "Созвездие".

На вопрос, имеет ли "Регион" какое-то отношение к компании "Созвездие" С. Н. Марченко коротко ответил: "Нет".

Смотрим теперь на страничку официального сайта Правительства Петербурга и видим, что в Василеостровском районе СПб действует обслуживающая многоквартирные дома компания "ЖЭК "Созвездие" (ЖЭК - Жилищно-эксплуатационная компания), генеральным директором которой является... Марченко Сергей Николаевич. Источник информации - http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_vasileos ... sozvezdie/

Есть, конечно, одна миллионная процента, что это полный однофамилец и название компании в Василеостровском районе является случайным совпадением с названием обанкротившейся компании в Песочном. Но, скорее всего, "Регион" в Песочном это бывшее "Созвездие" там же и с тем же директором, который нам, судя по всему, еще и наврал.

А вот про банкротство "Созвездия" - http://www.dp.ru/a/2014/06/03/Vodolej_p ... eshhe_odn/

Чем уже обанкротившееся "Созвездие", превратившееся после этого в "Регион", лучше, чем "Жилкомсервис", который нас обслуживает и который тоже, как говорят в администрации Курортного района, скоро обанкротится, совершенно непонятно.
Согласно статье в "Деловом Петербурге" (по ссылке выше) долги "Созвездия" составляют 150 миллионов рублей, а у "Жилкомсервиса" непогашенных долгов в Курортном района на 126 миллионов рублей (это информация с собрания в понедельник).

Выводы можете делать сами. И доведите эту информацию до тех, кто пойдет на собрания жителей домов.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

Ну, наконец-то!

Поэтому никаких гарантий они и не дадут - обанкротились вчера, обанкротятся завтра, свое заработают по-любому. Этот человек, возможно, и к тому же Жилкомсервису отношение когда-то имел.
И почему районная администрация продвигает такого пройдоху, а она продвигает, иначе бы тут таких компаний уже куча бы толпилась. Не проверили сведения о нем, когда это несложно посмотреть даже в интернете? Все до сведения жильцов обязательно доведем!
Аватара пользователя
iSerega
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 9:55 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: www.vk.com/iserega

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение iSerega »

мы в контакте тоже пытаемся разобраться с этим вопросом https://vk.com/wall-18050099_2902
дело темное ...
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а): Небольшой поиск в интернете быстро дал очень интересный результат.
Вся эта возня на лавочках и трата жизненного времени в поисках чуть более лучшего навоза среди худшего - пустое. Мельницы, навоз, принуждение к борьбе, дабы не мешали. Верное решение этого бардака только одно - вернуть обслуживание коммунального хозяйства в государственные руки. А теперь вспомните и подумайте, когда и почему государство устранилось и почему так до сих пор. Бараны будут и дальше блеять в стойле и огрызаться между собой, пока барановоды будут стричь.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

[quote="abravo"][/quote]

А на примере вашего депутатства как института (то есть я не о вас лично) и отражения этой деятельности на форуме отлично видно, что в феодальной системе данное звено - пешки. Без всякой обратной связи, беспомощные, лишенные всех рычагов воздействия. Разве что обсуждать цвет цветочков в клумбах. Ну и форум, конечно, как следствие, являет собой всего лишь унылый небольшой паровыпускатель. Сейчас из этого сумасшедшего дома валят последние терпеливые умные.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

iSerega писал(а):мы в контакте тоже пытаемся разобраться с этим вопросом https://vk.com/wall-18050099_2902
дело темное ...
Ну вот, можете поделиться информацией.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а): А на примере вашего депутатства как института (то есть я не о вас лично) и отражения этой деятельности на форуме отлично видно, что в феодальной системе данное звено - пешки. Без всякой обратной связи, беспомощные, лишенные всех рычагов воздействия. Разве что обсуждать цвет цветочков в клумбах. Ну и форум, конечно, как следствие, являет собой всего лишь унылый небольшой паровыпускатель. Сейчас из этого сумасшедшего дома валят последние терпеливые умные.
Я от уважаемого Lesnik-а эту песнь об упадке форума слышу, наверное, в десятый раз. Каждый раз отвечать лень, отвечаю через раз :)

1. Я не гонюсь за посещаемостью.
2. Статистика посещаемости выводы Lesnik-а не подтверждает. Понятно, что конкурировать с соц. сетями форум не может и добиваться этого смешно.
3. Я бы попросил, пока только в качестве вежливой просьбы, не обижать тех, кто "еще не сбежал", глупыми, обидными и оскорбительными определениями.
4. Мой опыт подсказывает, что тот, кто делит людей на "терпеливых" и "умных" и остальных, которые, надо понимать, этих качеств лишены, сам, как правило, ни к тем, ни к другим не относится. Был бы рад ошибиться.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

[quote="Lesnik"][/quote]

При существующем тут уровне "культуры" ведения и внесения изменений в техдокументацию (дядя Петя помнит, где че крутнуть) и "культуры" обслуживания всего-то еще 1-2 смены таких вот управляющих компаний - и дома станут похожи на вороньи слободки по части оперативности и качества обслуживания. Потом, когда жильцы совсем начнут выказывать недовольство там и сям, им ненавязчиво предложат скинуться на улучшение обслуживания. Ну, был квиток на 5, станет на 7, какая ерунда, главное - великие идеалы, которые за столом особенно приятно идут под "итого" после очередной стрижки баранов.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а): Я от уважаемого Lesnik-а эту песнь об упадке форума слышу, наверное, в десятый раз. Каждый раз отвечать лень, отвечаю через раз :)

1. Я не гонюсь за посещаемостью.
2. Статистика посещаемости выводы Lesnik-а не подтверждает. Понятно, что конкурировать с соц. сетями форум не может и добиваться этого смешно.
3. Я бы попросил, пока только в качестве вежливой просьбы, не обижать тех, кто "еще не сбежал", глупыми, обидными и оскорбительными определениями.
4. Мой опыт подсказывает, что тот, кто делит людей на "терпеливых" и "умных" и остальных, которые, надо понимать, этих качеств лишены, сам, как правило, ни к тем, ни к другим не относится. Был бы рад ошибиться.
При чем тут статистика посещаемости. Важна статистика пишущих и, если форум претендует на площадку обратной связи с госструктурами, - статистика влияния общественности (форума) на дела в городе. Возможно, я не отношусь ни к терпеливым, ни к умным, но пока вы не доказали сие железобетонным методом, с получением объективного результата - я позволю себе с вами не соглашаться :) Кстати, на терпеливость-то я особо и не претендую. На баранью терпеливость. Ибо есть и другие формы, вполне достойные.
Ответить