Собаководы есть ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Valery
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 11:41 am
Откуда: St.Petersburg

А новичков берете?

Сообщение Valery »

Добрый день!

Только что отправил мылом заявку на двух такс и три человека (вместе со мной).
Если надо, могу захватить мангал, шампуры или что еще, что поручит общественность. Например, купить сока/пива/вина/водки к шашлыкам.
Правда, я безлошадный, много не принесу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А новичков берете?

Сообщение abravo »

Valery писал(а):Добрый день!

Только что отправил мылом заявку на двух такс и три человека (вместе со мной).
Если надо, могу захватить мангал, шампуры или что еще, что поручит общественность. Например, купить сока/пива/вина/водки к шашлыкам.
Правда, я безлошадный, много не принесу.
Валерий, спасибо, я Вас сосчитал :)
По всему остальному, я думаю, ответят другие участники.
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

Валерий, мангал и шампуры захватывайте! они лишними точно не будут, да и уголь! Я, к сожалению, не знаю, насколько легко с этим делом в Зеленогорске и где именно, так что, наверное, лучше заране купить пакет к каждому мангалу (пока их два - ваш и мой). Что касатся соков-вод и прочего, то с этим можно, наверно не заморачиваться заранее - по пути на пляж куча магазинов, где этого добра можно будет набрать на всех. Вот бутерброды и прочие закски... их, наверное, лучше с собой...
у
Кстати, вы чьих будете и из какого района едете? Чтобы к кому-нибудь присоединиться, если захотите - веселее добираться будет!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

norushka писал(а):Валерий, мангал и шампуры захватывайте! они лишними точно не будут, да и уголь! Я, к сожалению, не знаю, насколько легко с этим делом в Зеленогорске и где именно, так что, наверное, лучше заране купить пакет к каждому мангалу (пока их два - ваш и мой). Что касатся соков-вод и прочего, то с этим можно, наверно не заморачиваться заранее - по пути на пляж куча магазинов, где этого добра можно будет набрать на всех. Вот бутерброды и прочие закски... их, наверное, лучше с собой...
Уголь с собой не надо тащить, он у нас тоже в каждом магазине есть в мешках разного размера. Я вам на месте подскажу.
Valery
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 11:41 am
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Valery »

norushka писал(а):Валерий, мангал и шампуры захватывайте! они лишними точно не будут, да и уголь!
Кстати, вы чьих будете и из какого района едете? Чтобы к кому-нибудь присоединиться, если захотите - веселее добираться будет!
Разборный мангал возьму, пару десятков шампуров - есть.
Добираться будем из центра. Либо через Финляндский вокзал (пешком или маршрутка), либо есть вариант (очень неопределенный), что нас подбросят на машине. Так что с попутчиками - напряженка.
Мой ник на dog.ru - ValeryE. Форум читаем регулярно, но пишем редко.
Собаке - 8 месяцев, имя: Норная Охота Линда (возможно, встречались на норе), на выставках пока не была, помешала первая течка.
Мать - Сант Эстива Иллари (на выставках почти не была), отец - Современный Стиль из Северной Столицы (я думаю, известен).
Мы в Новоселки ходим в те дни, когда работает Евгения Николаевна.

Собака соседки - Дакс-Вег-Ас Барбарелла (щенок длинношерстный кроличий). К сожалению, вторая такса соседки не сможет присутствовать на этом празднике, хотя в гонках за "зайцем" могла бы занять призовое место. Но в данный момент она готовится к "увеличению колличества такс в нашем мире" :D .

Кстати, после того, как на таксовке в Таврическом рассказал о данном мероприятии, заинтересовались еще несколько таксовладельцев. К сожалению, одна пара готова поехать только на следующий год (у них, кроме таксы, малыш, но не таксячий :D ).
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

О-о-о-о-о!.. "Маска, я тебя знаю!.." :D
Так это с вами мы еженедельно встречаемся по пути на нору - вы уже уходите, а мы только идем - у вас ярко-рыжая девица, а у меня кофейные и черно-подпалые таксы?
Valery
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 11:41 am
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Valery »

Так оно и есть.

Кстати, еще будут таксы из Дакс-Вег-Ас. Пока не знаю, сколько.
Так что, таксовка получится знатной.
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

Отлично! А я заводчику Свете Барановой-Штокманн сообщение скинула, чтобы она тоже была в курсе - глядишь, представительство длинной миниатюры увеличится в разы :D !
Daksvegas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 11:53 am

30 July

Сообщение Daksvegas »

Здравствуйте!
Знакомые переслали мне по мылу Ваше предложение собраться у памятника ТАКСЕ в День Города ( Зеленогорска). Почему бы и нет? Поскольку я являюсь руководителем породы такса при Кеннел-Клубе СПб, с удовольствием приглашу наш ТАКСА-парк поучаствовать в данном мероприятии. Придем ( если погода не подкачает- а то сами знаете, ножки у такс короткие, если лужи будут по колено, то таксам- с головой…), скажем ГАВ, как просили и задерем ножки на все что будет позволено. Кстати, бронзовая ТАКСА очень любит фотографироваться с нашими таксиками.
Светлана
http://www.daksvegas.narod.ru
daksvegas@mail.ru
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да, количество участников стремительно растет!
Можно и телевидение приглашать :)
А что еще, кроме флеш-моба, запланировано?
Жаль, скорее всего я не увижу ТАКСовку, дела... :cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

Фи! Вот еще! Это вам не какой-то там "флеш-моб" - это ТАКСОВКА! :D

Практически гарантированы "собачьи бои" с непризнанными таксами породами собак или, по крайней мере, громкое выражение собственного таксячьего мнения...

Попытки "притравки" по кошкам-птичкам и всем "кто не спрятался-такса не виновата" (моё!:))...

Бега за искусственным зайцем - быстро работаем в этом направлении...

Попытка достать из близлежащих кустов все, что там припрятано съестного и не очень с последующими бегами от хозяев - называется "А ну-ка отними!"...

Вопли хозяев "Стоять!!!!"... "Плюнь немедленно!!!"... "Убью гада!!!" и тому подобное, сопровождаемое высокомерным молчанием и примерно вот таким вот выражением лица наказанной таксы в ответ:

Изображение



Короче, весело будет, не сомневайтесь!!!
http://taksa-shans.narod.ru/Shanson_stoit_400.jpg
Последний раз редактировалось norushka Пн июл 25, 2005 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я все к чему: программа, как я понял, есть.
А вот во сколько и где( у памятника-та места немного) :roll:
Жизнь-это большая ,медленная река...
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

Собираемся около таксы с 11 до 11-30. Насколько я помню, там достаточно для такс просторно... А хозяева, ежели что, на дороге постоят:))))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

norushka писал(а):Собираемся около таксы с 11 до 11-30. Насколько я помню, там достаточно для такс просторно... А хозяева, ежели что, на дороге постоят:))))
Я предлагаю немного другую схему сбора (обсуждаемо) :

- к 11:00 все собираются напротив таксы на автостоянке (Банковская площадь, смотрите карту приведенную в одном из ранних сообщений - http://terijoki.spb.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=9914#9914 ).

- туда принесут заготовки для плакатов, кнопки и скотч, если, как планировалось у вас будут готовые бумаги с прикольными лозунгами - готовим плакаты.

- там же у вас собирается взять интервью журналист местной газеты

- там же владельцы собак определяют лучших такс в категориях :
1. Самая длинная
2. Самое длинное ухо
3. Самая рыжая (окрас)
4. Самая солидная (толстая)
5. Самый длинношерстный хвост
Возможно еще 2-3 категории по вашему выбору. Все это исключительно для веселья, не надо придавать этому серьезного значения. Клички собак-победителей по категориям и фамилии владельцев пишите на бумажку.

- к 11:30 всей компанией подходите к бронзовой таксе (для этого надо всего лишь перейти дорогу). Раньше смысла нет, там придется минимум 15 минут ждать, а скорее всего немного больше, поскольку официальные мероприятия обычно немного задерживаются. Фотографируемся и веселимся :)

- к 11:45 к бронзовой таксе подходит местное начальство, говорит короткую речь и, если все пойдет как задумано, награждает "самых" только что вами самими выбранных такс пачкой корма на нос.

- после этого все отправляются к вокзалу для начала торжественного шествия. Предлагаю с собаками на вокзал не ходить, а еще потусоваться у бронзовой таксы, я вас всех там пофоткую в разных видах. А когда процессия пойдет мимо, мы в нее вольемся.

- после окончания торжественных мероприятий ориентировочнов 13:30 можно будет погонять "зайца", место рядом, см. карту.

Уфф, все :)
Для местных жителей мы завтра объявления по городу развесим. Мэр города лично ловит местных таксоводов ( даже по ночам :) ) и отправляет их ко мне для регистрации, так что все очень серьезно :)
Последний раз редактировалось abravo Пн июл 25, 2005 1:29 pm, всего редактировалось 2 раза.
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

Отлично! Годится!
Лозунги уже пишутся, на бумажках печатаются...
Конечно, хорошо бы не ходить туда-сюда с вокзала-на вокзал и обратно с собаками! А пофотографироваться еще ни одна такса ни разу не отказалась! :D
Ответить