Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Умник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 5:02 pm
Защита от спама: Нет

Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Умник »

Привет, дорогие форумчане! Давно вам не писал. Живу в центре Зеленогорска. Гуляя с собакой, проходил мимо нового "ночного магазина" напротив кирхи. Время было около часу ночи, около него я заметил толпу очень пьяных молодых людей. Это мне напомнило, недавно забытое, "ночное кафе" во дворе у бывшего суда. Как мне сказал один мой знакомый, покупавший у них спиртное: " водку мы не продаем, но если очень надо, продадим". Это не реклама этого гадюжника! Мне просто очень не приятно, что в нашем городе открываются такие же "нелегальные АЛКО ларьки", как на проспекте просвещения или в купчино. Я слышал, что многие жильцы этого дома жалуются на ночные гулянки, около этого заведения, на скамейке на против. :az: Скажите ваше мнение! Неужели это только меня волнует?!Ё
Умник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 5:02 pm
Защита от спама: Нет

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Умник »

Я не сторонник сухого закона, но это "ЗАВЕДЕНИЕ" открыто в самом центре Зеленогорска, в строении жилого дома...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение incogni-to »

А где это "напротив Кирхи"? Там где телефонная станция?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение abravo »

Умник писал(а):Я не сторонник сухого закона, но это "ЗАВЕДЕНИЕ" открыто в самом центре Зеленогорска, в строении жилого дома...
Это, наверное, в желтом сталинском доме, там как раз ремонт шел на первом этаже.
Не дело, конечно. Я бы на месте жильцов дома написал заявление в полицию. И я постараюсь узнать, что это там такое открылось, на что у них лицензия есть, и т.д.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Андрей »

Умник, спасибо за информацию, будем знать теперь, где ночью пойло покупать)))

incogni-to, если интересуешься, адрес тебе Умник даст)))
Умник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 5:02 pm
Защита от спама: Нет

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Умник »

на месте бывшего сестрорецкого хлеба
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение abravo »

Умник писал(а):на месте бывшего сестрорецкого хлеба
Аааа, это в нем спиртным торгуют. Вот не думал.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение incogni-to »

:az: это у памятника г...ну? Да, это уж слишком
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Андрей »

Да ладно вам...
Если «капнуть» как следует —
след приведет к ...депутату...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Denchik »

Вчера провёл эксперимент - с другом пошли пробовать купить алкоголь ночью.
Ходили по очереди, закрытое не продали никому.
На скамейках, да и рядом - не было никого.
Магазин работает до 2 ночи, не всю ночь. Гуляли вокруг до закрытия.
Такое впечатление, что выше шумиха поднята дабы конкурентов убрать. Кого то душит жаба.
Может засланцы Михалыча у залива, или Шавермы - у Связного, или владельцы Престижа да Полиса?
Качество продаваемой ими продукции да и цены на бормотуху оставляют желать лучшего - закрыли бы лучше их.
Вообщем, Бог им судья.
Изображение
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение ихтиандр »

Denchik писал(а):Вчера провёл эксперимент - с другом пошли пробовать купить алкоголь ночью.
Ходили по очереди, закрытое не продали никому.
На скамейках, да и рядом - не было никого.
Магазин работает до 2 ночи, не всю ночь. Гуляли вокруг до закрытия.
Такое впечатление, что выше шумиха поднята дабы конкурентов убрать. Кого то душит жаба.
Может засланцы Михалыча у залива, или Шавермы - у Связного, или владельцы Престижа да Полиса?
Качество продаваемой ими продукции да и цены на бормотуху оставляют желать лучшего - закрыли бы лучше их.
Вообщем, Бог им судья.
супер, сначала тоже поверил, потом покопался и понял viewtopic.php?f=2&t=5461&p=59038#p59038
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение incogni-to »

Вчера поздно вечером прогуливался. Люди отдыхают ВЕЗДЕ! В яблоневом саду, у Кирхи, на бульварах, в парке и т.п. Летом в Зеленогорске это естественно. Все относительно интеллигентно. Прошлым летомездил по России и вот в Угличе, Весьегонске или Костроме я бы никогда не решился гулять в одиночестве после 22.00. В Зеленогорске, как мне кажется, если вежливо попросить шумную компанию переместится из под окон, никто не откажет. А если откажут можно позвонить в мЕлицию.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Ingusha »

Зачем закрывать-то! Пусть спиваются. В свое время запретили в аптеках димедрол - люди, которым он требуется по болезни лишились обезболивающего. Банальный "Кафеттин", принятый во всем мире с крохотной долей кодеина тоже не продается. Иногда надо на работу бежать, башка раскалывается, а боль уже быстро не снять - нетути рецептика ) И почему? Нариков спасаем? Да пусть они торчат и умирают, если они такие и другого им не дано.
Если переживаете за потомство - воспитывайте его нормально вот и все. Чтобы оно не торчало у ларьков. Запретами все-равно не исправишь человека, у кого алкоголизм генетический или привитый родственниками наглядно.
Объяснять кому-то, что дяди и тети продают ядовитое пойло типа в баночках этих, чтобы навариться на их печенке людям глупо. Они все-равно купят и будут пить, пока печенка не откажет. И пусть. Алкоголь - вещь законная, принадлежит таким людям, которых не переубедишь его продавать. Ограничили ночью - так его можно еще где ночью купить: в кабаках, которые продают втридорога и навариваются, у Михалыча пиво продается, точки из-подполы всем тоже известны.
За какую вы нравственность переживаете? Да нет ее ни у кого. В юности весело побухать, потом кто-то так и остается на этом поприще, кто-то уходит и живет уже другой жизнью. Зачем человека заставлять быть умным и хорошим, если он тупой по природе и алкоголь - единственное его утешение и развлечение. Запретили не бухать во всех местах - достаточно.
Я лично редко, но расслабляюсь алкоголем. И что - мне нельзя будет посидеть на скамеечке, я же не гажу рядом обычно. Полиция-то приедет и шуганет - естественно! Почему из-за кого-то должна этого лишаться? Алкоголь - это отбор. Естественный человеческий отбор - это нормально. Наркотики тоже. И твой личный выбор - либо у тебя умер мозг в тридцатник, либо нет - право каждого. Я лично за все, что не связано с насилием.

Ночные бабочки ))) Ыыыы ) Я тут посетила шавермницу - была невзгода одна... сблеванула от этой их шавермы в какой-то мутной жиже, понюхала водку - сивуху на километр ведь слышно, пиво выпила стаканюгу. И убедилась, конечно, еще раз в том что надо самогон варить - сам сварил, сам съел. Ибо это тоже сейчас законно и аппаратов полный инет. Или медовуху там - предки пили, здоровые были, подковы гнули и не жаловались на иммунитет. Шаверму и засол делать можно самим - пальчики оближешь. И устраивать типа ночные гастрономические посиделки :lol: :lol: С реально вкусняшками, а не этим палевом. Мечта!

И потом не забывайте, люди праведные: продажа алкоголя - это бизнес. Ночью - тем более. Если магазин открыли - значит было не то разрешение с одобрением. Они отчисляют налоги, по-моему, малый бизнес в местный бюджет отчисляет, в отличие от океев и сетевух всяких, т.е. типа на очередную деревянную скульптуру или песни Наташи Королевой на день города хватит. И если открыли заведение, значит с разрешения и законно. А у нас с законами не спорят :lol:
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение ихтиандр »

Так ведь у таксистов хлеб отобрали, вот человек и просит, чтоб закрыли. Ссылку в предыдущем сообщении скинул. Конкуренция, итить.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Закройте продажу алкоголя в центре Зеленогорска!!!

Сообщение Ingusha »

Ой :o :o :o
Ответить