Браво интернет-депутат!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение manique »

abravo писал(а):
зануда писал(а):Александр! Я сейчас мало бываю в Зелике, и неприятно удивился, увидев какую-то выгородку на газоне напротив нашего дома. Что это? Не дай бог, какая-то очередная гадость...
Там будет что-то вроде сквера...
Вы имеете ввиду на газоне возле типографии?) А я думаю, что такое такое развернулось....
даже не знаю, как реагировать) вроде такой приятный газон, их мало оталось широкий в черте города вдоль дороги.....
по мне так лучшее место для сквера, Центральной так сказать площади, это то где сейчас недостроенное здание стоит))))))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

manique писал(а): Вы имеете ввиду на газоне возле типографии?) А я думаю, что такое такое развернулось....
даже не знаю, как реагировать) вроде такой приятный газон, их мало оталось широкий в черте города вдоль дороги.....
по мне так лучшее место для сквера, Центральной так сказать площади, это то где сейчас недостроенное здание стоит))))))
Да, этот газон. Я так понимаю, что ничего особенного там не будет, клумба с цветами, может пара скамеек. Я не видел проекта, честно говоря, так что деталей не знаю.
Василина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:08 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Василина »

К слову о рынке, что и куда можно сказать о невозможной вони канализацией на путейской улице, рынок что напрямую сливает все в канаву???!!!!! И о ярмарке, наши власти города специально ярмарку запихнули на рынок, что б те сами добровольно перестали к нам приезжать, мол мы вам место дали, а то что покупателей нет, дело не наше!!!!!! Или наши предприниматели, властям указывают?????!!!!!!! Везде ярмарка работает, проблем нет, наш город как прокаженный в этом плане!!!!!!!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Василина писал(а):К слову о рынке, что и куда можно сказать о невозможной вони канализацией на путейской улице, рынок что напрямую сливает все в канаву???!!!!! И о ярмарке, наши власти города специально ярмарку запихнули на рынок, что б те сами добровольно перестали к нам приезжать, мол мы вам место дали, а то что покупателей нет, дело не наше!!!!!! Или наши предприниматели, властям указывают?????!!!!!!! Везде ярмарка работает, проблем нет, наш город как прокаженный в этом плане!!!!!!!
Насчет канализации не знаю, попробую выяснить.

Про ярмарку - вопрос неоднозначный. Когда ярмарки были на Банковской площади, было очень, реально очень много жалоб от жителей соседних домов - на шум и грязь. Кроме того, это единственная большая парковка в центре города, если там неделю стоит ярмарка, всем приезжающим приходится ставить машины по всем соседним углам, что не нравится ни автомобилистам, ни жителям. Так что насчет размещения ярмарки были и другие мнения...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):
manique писал(а): Да, этот газон. Я так понимаю, что ничего особенного там не будет, клумба с цветами, может пара скамеек.
Гы, я ж писал ранее - карета там будет. Знакомые - озеленители - после павлина уже приготовились вешаться. :dp:
Изображение
yul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:15 am
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение yul »

manique писал(а):
abravo писал(а):
зануда писал(а):Александр! Я сейчас мало бываю в Зелике, и неприятно удивился, увидев какую-то выгородку на газоне напротив нашего дома. Что это? Не дай бог, какая-то очередная гадость...
Там будет что-то вроде сквера...
Вы имеете ввиду на газоне возле типографии?) А я думаю, что такое такое развернулось....
даже не знаю, как реагировать) вроде такой приятный газон, их мало оталось широкий в черте города вдоль дороги.....
по мне так лучшее место для сквера, Центральной так сказать площади, это то где сейчас недостроенное здание стоит))))))
В этом месте очень нужен пешеходный переход через проспект Ленина .Из музыкалки дети все время там перебегают через дорогу в сторону Комсомольской и обратно, сознательных мало дойти до ближайшей зебры , да и далековато они расположены .Да-это неудобно для автомобилистов ,но безопасность детей важнее, в Сестрорецке Володарского вся истыкана зебрами и нормально живут
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

yul писал(а): В этом месте очень нужен пешеходный переход через проспект Ленина .Из музыкалки дети все время там перебегают через дорогу в сторону Комсомольской и обратно, сознательных мало дойти до ближайшей зебры , да и далековато они расположены .Да-это неудобно для автомобилистов ,но безопасность детей важнее, в Сестрорецке Володарского вся истыкана зебрами и нормально живут
Полностью согласен. Я этим вопросом интересовался и так понял, что он уже решен. Я после дня города уточню детали - когда и где именно будет сделана зебра.
yul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:15 am
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение yul »

Как дела насчет пешеходного перехода у музыкалки?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

yul писал(а):Как дела насчет пешеходного перехода у музыкалки?
Свежей информации нет, я уточню и напишу. Если честно, забыл, мог раньше узнать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

yul писал(а):Как дела насчет пешеходного перехода у музыкалки?
По пешеходным переходам.
Организацией пешеходных переходов занимается государственное предприятие по организации дорожного движения (ГуДОД). На этот год им была отправлена заявка на организацию как минимум трех переходов в Зеленогорске:
1) пр. Ленина в районе перекрестка с Красными Командирами
2) от конечной остановки автобусов на вокзале к зданию вокзала
3) переход Приморского шоссе у перекрестка с Клубной улицей

Пункт 1) точно был согласован и должен был быть реализован в этом году. Однако год кончается, а работа не выполнена. Администрация Зеленогорска с ГуДОДом этим ведет переписку, требуя выполнения заявки. Переписку, наверное в среду, постараюсь опубликовать. В любом случае этот переход будем требовать организовать и как можно скорее.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Андрей »

Затягивание сроков со стороны ГуДОД подвергает опасности жизнь и здоровье детей.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

abravo писал(а): По пешеходным переходам.
Организацией пешеходных переходов занимается государственное предприятие по организации дорожного движения (ГуДОД). На этот год им была отправлена заявка на организацию как минимум трех переходов в Зеленогорске:
1) пр. Ленина в районе перекрестка с Красными Командирами
2) от конечной остановки автобусов на вокзале к зданию вокзала
3) переход Приморского шоссе у перекрестка с Клубной улицей
В муниципальный совет Зеленогорска пришло письмо из ГуДОД-а, в котором обещано три пешеходных перехода сделать в ноябре 2015 г., то есть в текущем месяце. Я так понял, что один из этих переходов как раз к музыкальной школе, но должен уточнить.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Андрей »

Сделали переходы от музыкалки. Урааа!
Только зачем целых три? )))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):Сделали переходы от музыкалки. Урааа!
Только зачем целых три? )))
Ну вот, я же говорил, что должны сделать.
Я тут приболел, живьем переходы пока не видел. Но думаю, что три лучше, чем ни одного :)
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Андрей »

Саш, так у тебя же окна вроде на Ленина выходят. Нет?
Ответить