Птички поют, спать не дают....)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение manique »

Филипп писал(а):
manique писал(а):Вот не пойму, то ли это птички так меня взбодрили, то ли чаек с мятой, но я до 4 часов слушала концерт.
Пока слушала поинтересовалась конечно у интернета, нормально ли это, т.к. по моему мнению птички ночью спать должны, если они не филины и совы. И что выяснилось, бедные существа делают это из-за дневного городского шума. Днем их не слышно, а ночью все стихает более менее и они начинают привлекать самок своим виртуозным пением.

сдайте на экспертизу чаек??????? вполне возможно он стоит денег)
:ay: :applaud: это одна из самых смешных шуток, которые я слышала.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Полюстрово
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 3:29 am
Защита от спама: Нет

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение Полюстрово »

manique писал(а):
Полюстрово писал(а):Можно беруши вставить в уши... А ещё говорят, можно дохлую ворону подвесить на дерево, и тогда птицы будут облетать это место стороной.
а у Вас не завалялось лишней случайно? :shock:
Да без проблемы. В любой аптеке, самый разнообразный выбор.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение manique »

Полюстрово писал(а):
manique писал(а):
Полюстрово писал(а):Можно беруши вставить в уши... А ещё говорят, можно дохлую ворону подвесить на дерево, и тогда птицы будут облетать это место стороной.
а у Вас не завалялось лишней случайно? :shock:
Да без проблемы. В любой аптеке, самый разнообразный выбор.
вороны в аптеке????? :shock:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Полюстрово
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 3:29 am
Защита от спама: Нет

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение Полюстрово »

manique писал(а):
Полюстрово писал(а):
manique писал(а): а у Вас не завалялось лишней случайно? :shock:
Да без проблемы. В любой аптеке, самый разнообразный выбор.
вороны в аптеке????? :shock:
А Вы про ворон?!?!
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение Marker »

Все пропало - подумал я - проснувшись сегодня примерно в 4 часа утра, я заметил, что на улице уже достаточно не темно и стало понятно, что буквально через каких то 15 минут появятся первые лучи солнца, видимо такие чувства были у неизвестных мне птичек которые своим "пением" намекали, что я больше не усну в это утро, но стоило лишь закрыть окно, как все птичьи планы рухнули и я продолжил высыпаться.
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение manique »

Marker писал(а):Все пропало - подумал я - проснувшись сегодня примерно в 4 часа утра, я заметил, что на улице уже достаточно не темно и стало понятно, что буквально через каких то 15 минут появятся первые лучи солнца, видимо такие чувства были у неизвестных мне птичек которые своим "пением" намекали, что я больше не усну в это утро, но стоило лишь закрыть окно, как все птичьи планы рухнули и я продолжил высыпаться.
хорошее окно у Вас) мне и оно не помогает
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение Байка »

А я прекрасно засыпаю под любой птичий гомон, если хочу спать. Мне сей гомон очень нравится, после того как много лет назад сбежала из СПб, где по вечерам воют машины. И нравится, что по балконам вместо воробьев и голубей шарят стайки синиц. Заинтересовалась тем, чью песню я чаще всего слышу? Оказалось это - пение большой синицы, зяблика, трясогуски и пеночки –веснички. И соловьи ещё не поют. Жаль, что мало ещё разбираюсь в пении птиц.
Мне кажется, что не спим мы совсем не из-за птиц, а из-за своих проблем. Я тоже порой не могу уснуть часов до 4-5. И слушать пение -ну хоть какое-то приятное занятие при такой ситуации.
Полюстрово
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 3:29 am
Защита от спама: Нет

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение Полюстрово »

У нас под окнами росло своеобразное "дерево любви". По утрам оно заполнялось воронами; одна из них садилась на горизонтальную длинную ветку и начинала кричать: "карр-карр... карр-карр-карр". Она каркала до тех пор, пока к этой вороне рядом не пристраивалась ещё одна. Они некоторое время смотрели друг на друга, затем вместе куда-то улетали. А на ветку присаживалась следующая... И всё продолжалось. Это длилось больше часа, а затем продолжалось на следующий день.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение Ingusha »

Хм... так к такому быстро привыкаешь. Когда в Грузию с подругой приехали, первую ночь заснуть не могли - под окном на дереве курицы ночевали и петух орал всю ночь. Это в книжках он орет в 6 утра, на самом деле он орет часто и когда ему вздумается. Вторая ночь была тоже без сна, но уже вино помогло. А потом организм как-то сам адаптировался и вообще этих куриц не слышали, хоть они и надрывались, как прежде. Вырабатывается привычка ) Иначе бы как люди жили возле железных дорог - там еще и потряхивает )
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Хм... так к такому быстро привыкаешь. Когда в Грузию с подругой приехали, первую ночь заснуть не могли - под окном на дереве курицы ночевали и петух орал всю ночь. Это в книжках он орет в 6 утра, на самом деле он орет часто и когда ему вздумается. Вторая ночь была тоже без сна, но уже вино помогло. А потом организм как-то сам адаптировался и вообще этих куриц не слышали, хоть они и надрывались, как прежде. Вырабатывается привычка ) Иначе бы как люди жили возле железных дорог - там еще и потряхивает )
я еще и у железной дороги)) и между двух проспектов, и трасса гудит)) но эти звуки более монотонные. а птички некоторые как колокольчики звонкие прямо над ухом иногда долго так поют. не раздражают, даже очень симпатично, но бывает не уснуть ((
помню я некоторое время жила на Чернышевской. Окна там выходили на светофор, на котором естественно люди тормозят, а затем разгоняются (особенно умиляют мотоциклы)), а также напротив хлебозавод, к которому всю ночь грузовики подъезжают. Привыкла через три дня...)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение Ingusha »

Ну, вот! Значит надо на ночь ставить звуковую дорожку с Чернышевской - она будет заглушать пение птичек и буде сон!
Меня больше беспокоит как раз школа искусств рядом. Как мне жаль моих соседей, я поняла только когда жила в Питере и надо мной поселилась семья с ребенком-пианистом. Никогда не спала дольше 10 утра, потому что нет ничего ужаснее фальшивой долбежки четырех тактов раз по сто, вот это настоящая дурка. Я поняла, почему наши преподы сатанели и убегали в учительскую. А я раньше еще обижалась на соседа Петю, который стучал в потолок шваброй накануне сдачи в музыкалке гамм... Петя глушил все это дело Газмановым - блин, целыми сутками, тоже пытка! Но я его поняла... Звуковые войны - это да, вещь сложная и утонченная.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение Байка »

Пока жила в Питере и сын, ещё мелкий, учился в муз. школе на трубе, то входя в свой двор уже слышала, как он разучивает очередную партию, и невольно или сгорала от стыда, или умилялась от приятных звучаний. Хотя на лбу же не написано, что это мой сын играет!
И, хотя он мало что из произведений умел играть, но, рассекая водную гладь на байдарке, в тишине озёр, нетронутости цивилизацией окружающего мира, звуки, которые издавала его труба, не громкие, а вкрадчивые, нежили душу и сливались с окружающим миром, несмотря на то, что труба – искусственное изделие из той же цивилизации, да и байдарка тоже. Так и живёт в моей памяти эти милые минуты настоящего слияния с миром и природой.
Что-то в этом есть.. Звуки влияют на нас независимо от наших желаний. Недаром записи концертов нам не заменяют полностью посещение филармонии и прочих живых исполнений.
Но было время, когда я тоже боролась с молодыми соседями и их убойной музыкой. Врубала параллельно Баха. Неделю продержались в вечернем противостоянии. И не знаю: то ли Бах победил, то ли что? Но ребята здороваться не перестали, а музыку включали редко и негромко.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение Denchik »

Эх, а меня алкач с глюками достал - то ему ремонт мерещится, то что я его заливаю. Неделю назад вообще припёрся в 5 утра. Дал Бог соседа...
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Ну, вот! Значит надо на ночь ставить звуковую дорожку с Чернышевской - она будет заглушать пение птичек и буде сон!
Меня больше беспокоит как раз школа искусств рядом. Как мне жаль моих соседей, я поняла только когда жила в Питере и надо мной поселилась семья с ребенком-пианистом. Никогда не спала дольше 10 утра, потому что нет ничего ужаснее фальшивой долбежки четырех тактов раз по сто, вот это настоящая дурка. Я поняла, почему наши преподы сатанели и убегали в учительскую. А я раньше еще обижалась на соседа Петю, который стучал в потолок шваброй накануне сдачи в музыкалке гамм... Петя глушил все это дело Газмановым - блин, целыми сутками, тоже пытка! Но я его поняла... Звуковые войны - это да, вещь сложная и утонченная.
Да, школа искусств почему то многих беспокоит)) Но нет, как раз звуки оттуда просто волшебны, даже на этапе разучивания, т.к. звук слегка рассеивается, пока доходит до нас, и слушать его очень приятно, будь то флейта или пиано. (на нас такие инструменты выходят))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Птички поют, спать не дают....)

Сообщение manique »

Байка писал(а):Пока жила в Питере и сын, ещё мелкий, учился в муз. школе на трубе, то входя в свой двор уже слышала, как он разучивает очередную партию, и невольно или сгорала от стыда, или умилялась от приятных звучаний. Хотя на лбу же не написано, что это мой сын играет!
И, хотя он мало что из произведений умел играть, но, рассекая водную гладь на байдарке, в тишине озёр, нетронутости цивилизацией окружающего мира, звуки, которые издавала его труба, не громкие, а вкрадчивые, нежили душу и сливались с окружающим миром, несмотря на то, что труба – искусственное изделие из той же цивилизации, да и байдарка тоже. Так и живёт в моей памяти эти милые минуты настоящего слияния с миром и природой.
Что-то в этом есть.. Звуки влияют на нас независимо от наших желаний. Недаром записи концертов нам не заменяют полностью посещение филармонии и прочих живых исполнений.
Но было время, когда я тоже боролась с молодыми соседями и их убойной музыкой. Врубала параллельно Баха. Неделю продержались в вечернем противостоянии. И не знаю: то ли Бах победил, то ли что? Но ребята здороваться не перестали, а музыку включали редко и негромко.
И я бывало классикой против "Руки вверх" шла. Гы, а соседи то мои были постарше меня, не молодняк)
Ответить