Стадион в городе Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение Филипп »

Хотелось бы узнать у нашей администрации, можно ли поменять муравья на реконструкцию нашего стадиона. Можно в придачу часы отдать. Почему уже много лет наш Стадион в таком состоянии?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение abravo »

Филипп писал(а):Хотелось бы узнать у нашей администрации, можно ли поменять муравья на реконструкцию нашего стадиона. Можно в придачу часы отдать. Почему уже много лет наш Стадион в таком состоянии?
Может быть администрация еще что-то знает, но, вкратце, со стадионом так:

1) Еще года 2-3 назад стадион принадлежал какой-то организации.

2) На эту организацию было подано в суд за то, что она не содержит в надлежащем состоянии принадлежащую ей собственность. Судебные дела длились довольно долго, больше года, в результате стадион был возвращен государству.

3) Вернуть растащенную плитку с беговых дорожек уже не возможно. Но, в минимально пригодное состояние стадион был приведен. Вывезен мусор, пострижен газон, восстановлен забор. Даже какие-то соревнования там в прошлом году уже провели.

4) Стадион в Зеленогорске был выбран в качестве стадиона тренировочной базы одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, которая будет играть в С.-Петербурге, а жить и тренироваться в Зеленогорске. Поэтому, как я понимаю, уже в этом году должны начаться, а в следующем закончиться масштабные работы по реконструкции стадиона.
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение Филипп »

Ясно. Если и будет он реконструирован, то увы, только не для жителей Зеленогорска. Зеленогорск вообще становится какой то промежуточной зоной. На нашем регионе благодаря продажам той же земли денег заработали все кому не лень. А в результате муравьишка у библиотеки. Городок Зеленогорску даром не нужен был. Он лишь поставщик каких то депутатов , глав администраций, которых жители Зеленогорска в глаза не видывали. Но в результате присоединения там построили стадион на наши Зеленогорские деньги.. Садик отгрохали. Им похоже хватает голосов этой деревни плюс воинские части по команде голосуют.. А наша ивушка с допотопной территорией так и развалиться скоро. И наш стадион опять отдали в аренду. И вряд ли что измениться господа. Интересы наших гастробайтеров-глав прикованы к парку. Опять же хочу заметить нашему Зеленогорскому парку. Но не ради интересов жителей Зеленогорска. А как добыть из парка побольше денег.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение abravo »

Филипп писал(а):Ясно. Если и будет он реконструирован, то увы, только не для жителей Зеленогорска. Зеленогорск вообще становится какой то промежуточной зоной. На нашем регионе благодаря продажам той же земли денег заработали все кому не лень. А в результате муравьишка у библиотеки. Городок Зеленогорску даром не нужен был. Он лишь поставщик каких то депутатов , глав администраций, которых жители Зеленогорска в глаза не видывали. Но в результате присоединения там построили стадион на наши Зеленогорские деньги.. Садик отгрохали. Им похоже хватает голосов этой деревни плюс воинские части по команде голосуют.. А наша ивушка с допотопной территорией так и развалиться скоро. И наш стадион опять отдали в аренду. И вряд ли что измениться господа. Интересы наших гастробайтеров-глав прикованы к парку. Опять же хочу заметить нашему Зеленогорскому парку. Но не ради интересов жителей Зеленогорска. А как добыть из парка побольше денег.
Не согласен по всем позициям.
Стадион в аренду никому не отдавали. Его приведут в современный вид, чемпионат мира пройдет, а стадион останется в Зеленогорске. И это государственная собственность.
Что значит "садик отгрохали"? В "Ивушке" мест не хватало, очередь была. Построили хороший, современный детсад. Что в этом плохого, не понимаю?
Муравей у детской библиотеки Вам не нравится? Это Ваше право. На вкус, на цвет... А многим нравится, детям нравится, туристам нравится - как не идешь мимо, все время там кто-то фотографируется.
Что значит городок (я так понимаю, Вы про военный городок на Красавице) не нужен? А там, что, не люди живут? Им что, так и надо было жить, без горячей воды, нормального отопления, детских площадок?
И т.д. Глупости про глав-гастарбайтеров комментировать не буду.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение Vitalik-75 »

а стадион останется в Зеленогорске
Хорошо бы еще секция футбола тогда в Зеленогорске появилась, проводились соревнования - иначе стадион очень быстро придет в прежнее состояние.
Любая инфраструктура без использования приходит в упадок. Стадионы не исключение.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):
а стадион останется в Зеленогорске
Хорошо бы еще секция футбола тогда в Зеленогорске появилась, проводились соревнования - иначе стадион очень быстро придет в прежнее состояние.
Любая инфраструктура без использования приходит в упадок. Стадионы не исключение.
Это правильно.
Секция футбола есть в "Снайпере". Ничего не могу сказать про качество, просто не в курсе, но есть. Кроме того, насколько я знаю, стадион сейчас использует для занятий зеленогорская спортивная школа.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение Nikita »

В возможной реконструкции стадиона к чемпионату мира 2018 ключевой вопрос вовсе не в стадионе.

Страна-организатор ЧМ-2018 должна будет предоставить командам-участницам на выбор порядка 50-60 тренировочных баз. То есть, не просто стадионы для тренировок, а полноценных, современных тренировочных комплексов - с жилым корпусом (по сути, отелем), медицинским отделением, восстановительным центром, пресс-центром, несколькими футбольными полями, спортивной площадкой и/или спортивным залом, современным оборудованием и т.д. и т.п.
То есть, это серьёзный спортивный объект со ВСЕЙ необходимой инфраструктурой.
Я такие видел, например, в Германии, где проводился ЧМ-2006 - это современнейшие спортивные центры. Они, как правило, появились на базе отелей, либо же собственно и представляют из себя суперсовременные отели, к которым пристроены футбольные поля. Либо же поля находятся где-то неподалёку.

Т.е. если будет таки принято окончательное решение о том, что в Зеленогорске будет тренировочная база, на которой возможно будет жить во время ЧМ-2018 какая-то команда-участница, то это должно повлечь за собой не просто реконструкцию стадиона, а возведение очень серьёзного спортивного объекта. Было бы неплохо, так как это и развитие городской спортивной инфраструктуры, и дополнительные рабочие места.

На мой взгляд, было бы логичнее сделать подобный спортивный комплекс-базу на базе какого-то из многочисленных пансионатов/отелей в окрестностях Зеленогорска. А стадион тогда мог бы стать местом для тренировок, куда было бы удобно добраться на автобусе.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение Филипп »

Nikita писал(а):В возможной реконструкции стадиона к чемпионату мира 2018 ключевой вопрос вовсе не в стадионе.

Страна-организатор ЧМ-2018 должна будет предоставить командам-участницам на выбор порядка 50-60 тренировочных баз. То есть, не просто стадионы для тренировок, а полноценных, современных тренировочных комплексов - с жилым корпусом (по сути, отелем), медицинским отделением, восстановительным центром, пресс-центром, несколькими футбольными полями, спортивной площадкой и/или спортивным залом, современным оборудованием и т.д. и т.п.
То есть, это серьёзный спортивный объект со ВСЕЙ необходимой инфраструктурой.
Я такие видел, например, в Германии, где проводился ЧМ-2006 - это современнейшие спортивные центры. Они, как правило, появились на базе отелей, либо же собственно и представляют из себя суперсовременные отели, к которым пристроены футбольные поля. Либо же поля находятся где-то неподалёку.

Т.е. если будет таки принято окончательное решение о том, что в Зеленогорске будет тренировочная база, на которой возможно будет жить во время ЧМ-2018 какая-то команда-участница, то это должно повлечь за собой не просто реконструкцию стадиона, а возведение очень серьёзного спортивного объекта. Было бы неплохо, так как это и развитие городской спортивной инфраструктуры, и дополнительные рабочие места.

На мой взгляд, было бы логичнее сделать подобный спортивный комплекс-базу на базе какого-то из многочисленных пансионатов/отелей в окрестностях Зеленогорска. А стадион тогда мог бы стать местом для тренировок, куда было бы удобно добраться на автобусе.

Вы не забывайте что это куча денег , которая потечет с бюджета)))))))) и делить эту кучу начнут не здесь. Можно ведь и 69 под реконструкцию пустить, а потом сделать спорт школу. Но здесь будет стоять вопрос о выгоде дальнейшего использования объекта.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение Nikita »

Частично затраты на подготовку тренировочных центров покрывает FIFA, причём это весьма приличные суммы, по которым очень жёсткая отчётность. Контракт на эту тему между оргкомитетом ЧМ и FIFA уже подписан.
Но и гос. деньги тут безусловно тоже будут.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение Филипп »

Nikita писал(а):Частично затраты на подготовку тренировочных центров покрывает FIFA, причём это весьма приличные суммы, по которым очень жёсткая отчётность. Контракт на эту тему между оргкомитетом ЧМ и FIFA уже подписан.
Но и гос. деньги тут безусловно тоже будут.

Вы в какой стране живете???))))) У нас военное ведомство провороваться умудрилось))) А уж в спорте ))))жесткая отчетность идет только на низких уровнях. Обычно при расчете с рабочими))
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение Nikita »

Филипп писал(а):
Nikita писал(а):Частично затраты на подготовку тренировочных центров покрывает FIFA, причём это весьма приличные суммы, по которым очень жёсткая отчётность. Контракт на эту тему между оргкомитетом ЧМ и FIFA уже подписан.
Но и гос. деньги тут безусловно тоже будут.

Вы в какой стране живете???))))) У нас военное ведомство провороваться умудрилось))) А уж в спорте ))))жесткая отчетность идет только на низких уровнях. Обычно при расчете с рабочими))
Вы пишете, даже не понимая, как работают деньги FIFA и других международных спортивных организаций при организации крупных турниров.

Живём мы в той стране, которая за деньги, полученные на ЧМ-2018 от FIFA, будут отчитываться перед FIFA с её жесточайшей системой аудита. И если копейка в копейку не сойдётся, то последствия будут плачевны. Кроме того, в оргкомитете ЧМ-2018 есть представитель FIFA.
Конечно, если мы захотим, чтобы наши футбольные сборные и клуб вышвырнули из международных турниров, то можем и поворовать. Но отчего-то мне кажется, что с деньгами FIFA этого не произойдёт.

При проведении Олимпиады в Сочи по деньгам, полученным от МОК, по предварительным данным всё было в порядке. Никто ничего не украл, так что система аудита международных спортивных организаций вкупе с серьёзной ответственностью работает даже в наших реалиях.

Спорт сейчас вновь окончательно стал частью государственной пропаганды. И никто не будет рисковать воровать деньги международных спортивных организаций, так это чревато слишком нехорошими последствиями в спорте.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение Филипп »

Nikita писал(а):
Филипп писал(а):
Nikita писал(а):Частично затраты на подготовку тренировочных центров покрывает FIFA, причём это весьма приличные суммы, по которым очень жёсткая отчётность. Контракт на эту тему между оргкомитетом ЧМ и FIFA уже подписан.
Но и гос. деньги тут безусловно тоже будут.

Вы в какой стране живете???))))) У нас военное ведомство провороваться умудрилось))) А уж в спорте ))))жесткая отчетность идет только на низких уровнях. Обычно при расчете с рабочими))
Вы пишете, даже не понимая, как работают деньги FIFA и других международных спортивных организаций при организации крупных турниров.

Живём мы в той стране, которая за деньги, полученные на ЧМ-2018 от FIFA, будут отчитываться перед FIFA с её жесточайшей системой аудита. И если копейка в копейку не сойдётся, то последствия будут плачевны. Кроме того, в оргкомитете ЧМ-2018 есть представитель FIFA.
Конечно, если мы захотим, чтобы наши футбольные сборные и клуб вышвырнули из международных турниров, то можем и поворовать. Но отчего-то мне кажется, что с деньгами FIFA этого не произойдёт.

При проведении Олимпиады в Сочи по деньгам, полученным от МОК, по предварительным данным всё было в порядке. Никто ничего не украл, так что система аудита международных спортивных организаций вкупе с серьёзной ответственностью работает даже в наших реалиях.

Спорт сейчас вновь окончательно стал частью государственной пропаганды. И никто не будет рисковать воровать деньги международных спортивных организаций, так это чревато слишком нехорошими последствиями в спорте.
.

Вы говорите о каких деньгах не украденных в Сочи? Я и здесь говорю про те деньги , которые будут пущены на реконструкцию, а не те которые будут получены после. А Сочи , сожрало столько госбюджета, что вместе с крымом можно было и Донбас купить, но увы ) или я чего то путаю и мне показалось . И по телеку Путин не скакал по поводу Сочи даже не как воруют, а сколько)))))
И по поводу пропаганды спорта и действительности. Вы точно не в нашей стране живете. Я со спортом имею всю жизнь очень близкие отношения. И ваше изречения очень похожи на изречения чиновников. Вы чиновник???????????? Так спуститесь на землю. С вами чиновниками очень сложно. Вы несете свой бред и считаете его адекватным и еще оспариваете с пеной у рта.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение abravo »

Филипп, я бы еще раз Вас хотел предупредить насчет корректного поведения по отношению к другим посетителям. Кто тут "несет бред" и у кого "пена у рта", это еще вопрос. Вы, как я уже понял, не склонны внимательно прочитывать другие сообщения и обдумывать их, особенно если там содержится информация, не совпадающая с Вашей точкой зрения. Однако, это вовсе не означает, что правы именно Вы. Как и любой другой человек, Вы тоже можете ошибаться.
Это второе предупреждение.

А чиновников от спорта здесь нет.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение Nikita »

Филипп,
я в спорте всю свою жизнь. Как спортсмен, как тренер, как любитель спорта во всех его проявлениях, как спортивный менеджер.
Вы явно невнимательно читали то, что я написал. Или вообще не читали.

Я писал о деньгах, которые для проведения крупных международных соревнований выделяются не из гос. бюджета, а выделяются международными федерациями, либо же, как в случае с Олимпиадой - МОК (Международным Олимпийским Комитетом).
И FIFA, и МОК, и любая другая международная федерация для проведения крупных турниров предоставляют оргкомитету определённые суммы.
И по этим деньгам, полученным от международных федераций, существует строжайшая отчётность, очень жёсткий аудит. Об этом я и писал.
В частности, перед ЧМ FIFA уже выделил оргкомитету несколько десятков миллионов долларов в том числе на организацию тренировочных баз.

В этом, к слову, один из приколов российского "освоения" денег на крупные международные соревнования - мы на удивление бережно тратим деньги, получаемые от международных федераций. Всё копейка в копейку!
И при этом воруются миллиарды из своего же, родного гос. бюджета.
Видимо, перед иностранцами нам стыдно, а самим у себя воровать - нет.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Dimon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 2:25 am

Re: Стадион в городе Зеленогорске

Сообщение Dimon »

Практически ежедневно бегаю по стадиону, хочется верить что всетаки его приведут в порядок. Покупай хоть самые дорогие беговые кроссовки, но на асфальте все ноги отобьешь.

Печально, что после того как покрасили забор, нарисовали дорожки закрыли въезд автотранспорту. Такое чувство, что стадион никому не нужен, включая ту же юношескую спортивную школу. Всю зиму стадион простоял под метром снега. Делая из разряда "ни себе, ни кому", раньше хотя-бы люди выезжали на авто "похулиганить" и потренироваться в заносе, вследствии очищали собой беговую дорожку, что было сностно. В этом году, зимой, стадион просто перестал существовать. Да и могли-бы восстановить частично освещение. Хотя-бы 2 фонаря, которые работали до нулевых.

А вот если-бы еще построили комплекс с нормальным тренажерным залом у стадиона, ближе к кортикам... Ну ладно, мечны, мечты :?
Ответить