Зеленогорская медицина

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение автодоктор »

Я совершенно не юморю. Просто вы здесь уже высказали кучу "добрых" слов и ничего конкретного. Теперь вроде какая-то ясность есть.
Вообще-то в таком возрасте в гипертонии нет ничего удивительного. Да и про инсульт вы сами сказали. Вот и прописала. А что ещё мог сделать врач поликлиники? Разве что дать направление в стационар, где вашей матери подобрали бы индивидуальную терапию экспериментальным путём, взвешивая различные препараты на аптечных весах и наблюдая за результатом. Процесс длительный (пара недель) и не всегда успешный. Впрочем и сейчас не поздно это сделать. А на тот момент давление надо было снижать.
А вот как ваша маменька сама пришла в поликлинику с ОСТРЫМ аппендицитом, не очень понятно. Видимо это и послужило причиной ошибки. Там вообще-то приличный болевой синдром должен быть. И с острым животом не может быть "еле взяли в сестрорецкую больницу"(с). Должны были сразу и на стол. Так что не сходится что-то.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение автодоктор »

Да, самое главное. Независимо от названия таблеток и дозы, ваша мать будет принимать их до конца жизни, чтобы поддерживать её качество на приличном уровне. При этом диета, режим и пр. От профессионализма врача это не зависит, к сожалению.
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Филипп »

автодоктор писал(а):Да, самое главное. Независимо от названия таблеток и дозы, ваша мать будет принимать их до конца жизни, чтобы поддерживать её качество на приличном уровне. При этом диета, режим и пр. От профессионализма врача это не зависит, к сожалению.
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Филипп »

автодоктор писал(а):
Моей маме при остром аппендиците, она мезим прописала . Моя мама уже год потихоньку слезает с ее таблеток.
Простите, с мезима слезает?


типа пошутил? удачно
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение автодоктор »

Когда я буду шутить, я буду в конце поста уведомлять вас об этом лично. А в данном случае сказал правду. Это всего лишь гипертония, а не рак. С ней миллионы живут. И на таблетках. Некоторые с 30-и лет. И если человек дожил до такого возраста, имея лишь гипертонию, то у него железное здоровье.
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Филипп »

автодоктор писал(а):Когда я буду шутить, я буду в конце поста уведомлять вас об этом лично. А в данном случае сказал правду. Это всего лишь гипертония, а не рак. С ней миллионы живут. И на таблетках. Некоторые с 30-и лет. И если человек дожил до такого возраста, имея лишь гипертонию, то у него железное здоровье.
,

Если пару раз повысилось давление, и по незнанке старушка побежала за помощью , это не повод подсаживать ее на таблетки, причем атомные. Ей помог бы и цитрамон на том этапе. Поверьте у старушке моей действительно железное здоровье. Моя старушка вообще очень уникальна. И другие пусть хоть с рождения сидят на колесах. Маменька всегда заботилась о моем здоровья, и обязан заботиться об ее. Так если это не шутка, то и далеко и не умное изречение с вашей стороны. Когда я предложил игру в слова синонимы, я не называл фамилий. Все подставили их сами. У меня конкретные претензии лишь к Василькиной.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение автодоктор »

Так если это не шутка, то и далеко и не умное изречение с вашей стороны.
Гипертония - СТОЙКОЕ повышение артериального давления. Вы сами писали, что она "подсела" на таблетки, следовательно давление повышалось с прекращением приема. Правильно? Значит это именно она и есть. Цитрамон не поможет. Он наоборот может повысить давление со всеми вытекающими. Вы бы, прежде чем критиковать кого-либо, проконсультировались с кем-нибудь, кому вы доверяете. Если такие вообще есть. А то от ваших экспериментов даже железное здоровье может треснуть. Именно поэтому я и начал этот разговор, хотя желания особого не было. Здешняя публика вообще отличается гипертрофированным самомнением не на чём не основанном и никаким внушениям не поддаётся.
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Филипп »

автодоктор писал(а):
Так если это не шутка, то и далеко и не умное изречение с вашей стороны.
Гипертония - СТОЙКОЕ повышение артериального давления. Вы сами писали, что она "подсела" на таблетки, следовательно давление повышалось с прекращением приема. Правильно? Значит это именно она и есть. Цитрамон не поможет. Он наоборот может повысить давление со всеми вытекающими. Вы бы, прежде чем критиковать кого-либо, проконсультировались с кем-нибудь, кому вы доверяете. Если такие вообще есть. А то от ваших экспериментов даже железное здоровье может треснуть. Именно поэтому я и начал этот разговор, хотя желания особого не было. Здешняя публика вообще отличается гипертрофированным самомнением не на чём не основанном и никаким внушениям не поддаётся.


Мдаааа))))) Умом и сообразительностью вы отличаетесь заметно)))) Особенно понравился ваш призыв убивать животных. Интересно ваш ум был кем нибудь признан? Или вы перед зеркалом репетируете только?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение автодоктор »

Укажите мне место, где я призывал убивать животных и я отвечу на остальные ваши вопросы.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Филипп писал(а):
автодоктор писал(а):
Так если это не шутка, то и далеко и не умное изречение с вашей стороны.
Гипертония - СТОЙКОЕ повышение артериального давления. Вы сами писали, что она "подсела" на таблетки, следовательно давление повышалось с прекращением приема. Правильно? Значит это именно она и есть. Цитрамон не поможет. Он наоборот может повысить давление со всеми вытекающими. Вы бы, прежде чем критиковать кого-либо, проконсультировались с кем-нибудь, кому вы доверяете. Если такие вообще есть. А то от ваших экспериментов даже железное здоровье может треснуть. Именно поэтому я и начал этот разговор, хотя желания особого не было. Здешняя публика вообще отличается гипертрофированным самомнением не на чём не основанном и никаким внушениям не поддаётся.
Мдаааа))))) Умом и сообразительностью вы отличаетесь заметно)))) Особенно понравился ваш призыв убивать животных. Интересно ваш ум был кем нибудь признан? Или вы перед зеркалом репетируете только?
Филипп, я хочу обратить Ваше внимание на некоторые правила нашего форума - viewtopic.php?f=2&t=1821 , а именно:
4.2 неуважительное отношения к другим авторам,
4.3 провоцирование конфликтных ситуаций,
Я бы просил Вас правил придерживаться. А пока первое предупреждение.
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Филипп »

Филипп писал(а):
автодоктор писал(а):
Так если это не шутка, то и далеко и не умное изречение с вашей стороны.
Гипертония - СТОЙКОЕ повышение артериального давления. Вы сами писали, что она "подсела" на таблетки, следовательно давление повышалось с прекращением приема. Правильно? Значит это именно она и есть. Цитрамон не поможет. Он наоборот может повысить давление со всеми вытекающими. Вы бы, прежде чем критиковать кого-либо, проконсультировались с кем-нибудь, кому вы доверяете. Если такие вообще есть. А то от ваших экспериментов даже железное здоровье может треснуть. Именно поэтому я и начал этот разговор, хотя желания особого не было. Здешняя публика вообще отличается гипертрофированным самомнением не на чём не основанном и никаким внушениям не поддаётся.


Мдаааа))))) Умом и сообразительностью вы отличаетесь заметно)))) Особенно понравился ваш призыв убивать животных. Интересно ваш ум был кем нибудь признан? Или вы перед зеркалом репетируете только?


Нет случайно желания по умничать в приватной беседе? А если нет то с уважением к чужим родителям. Для когото они имеют ценность. Наверное в отличие от таких как вы.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение автодоктор »

Объясняю вам последний раз и открытым текстом, хотя надежды мало, что дойдёт. Именно из уважения к родителям (своим, чужим, вашим) я и начал этот разговор. Своей "заботой" и безграмотным поведением, вы оказываете своей матери "медвежью услугу". Если вы считаете себя умнее человека с высшим медицинским образованием и огромной практикой, то это ваше право. Вы можете даже выброситься с балкона, отрицая закон всемирного тяготения. Но выбрасывать кого-то другого вы права не имеете. И в случае чего, виновата будет не Василькина, а вы. Только этого вы тоже не поймёте.
Там кнопочка есть, личные сообщения. Можете писать туда что в голову взбредёт.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Расписание приема врачей с 27.04 по 30.04 в Зеленогорской поликлинике №69 (есть изменения) - http://terijoki.spb.ru/medicine/med_raspisanie.php
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение Филипп »

автодоктор писал(а):Объясняю вам последний раз и открытым текстом, хотя надежды мало, что дойдёт. Именно из уважения к родителям (своим, чужим, вашим) я и начал этот разговор. Своей "заботой" и безграмотным поведением, вы оказываете своей матери "медвежью услугу". Если вы считаете себя умнее человека с высшим медицинским образованием и огромной практикой, то это ваше право. Вы можете даже выброситься с балкона, отрицая закон всемирного тяготения. Но выбрасывать кого-то другого вы права не имеете. И в случае чего, виновата будет не Василькина, а вы. Только этого вы тоже не поймёте.

Там кнопочка есть, личные сообщения. Можете писать туда что в голову взбредёт.
Че пробредил?? Не пьешь случайно?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорская медицина

Сообщение abravo »

Филипп, я же просил Вас соблюдать правила вежливости по отношению к другим посетителям. Вы в своей частной жизни можете вести себя, как Вам угодно, но здесь у нас есть определенные правила.
Третье предупреждение, режим "только чтение" на 2 недели.
Ответить