Ужасы Нашего Городка 2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

Лень мне с Вами пререкаться.
Первое, что попалось. http://gov12.ru/2009/10918------1991----11-.html

Ну и общая картинка, так сказать.
Изображение
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Marker »

Наверное многие видели это видео! Думаю в 1984г. для многих это был шок, ну а сейчас этим никого не удивишь, поэтому наркотики больше не сжигают, а просто перепродают прикрываясь звездными погонами, но мы то люди воспитанные - чужие деньги не считает и "изюм" не употребляем.

По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

Вы читать умеете или только на голове стоять? Ссылочку ещё раз перечитайте. Впрочем, я предупреждал. Не в коня корм. Про то, что это транзит, я вообще молчу.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

Спасибо за ссылку. Собственно, то, что в 90-х пошёл стремительный рост числа наркоманов - тут я и спорить не собираюсь. Но корни этой дряни в поздних 80-х, оттуда она пришла, а в 90-х "катапультировалась".
СЗОТ
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

Здесь вы в корне не правы. Если вы завтра вздумаете дать неограниченные права и свободы крысам и блохам, то скорее всего вы получите эпидемию чумы (такие мелочи, как токсоплазмозы, лептоспирозы и тифы мы пока трогать не будем). И сказать, что причина не в этом, а чума ещё в средние века выкашивала целые города, будет лукавством, по меньшей мере. А в принципе - враньём.
violino
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 10:14 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение violino »

Интересно, кто-нибудь когда-нибудь положит конец беспределу, творящемуся на территории, прилегающей к Казанской церкви? Безобразные "украшения" в виде ослов, лягушек, оленей, сов, гусей, вперемешку с уродливыми "ангелочками" (больше похожими на языческих амуров) - все это плодится не по дням, а по часам.

Честное слово, после появления недалеко от входа масштабной композиции на тему басни Крылова уж и не хочется лишний раз мимо пройти. Территория храма все больше напоминает скверик для умалишенных на территории сумасшедшего дома.

Почему участок вокруг красивейшего храма Карельского перешейка отдан в неограниченное пользование человеку с полным отсутствием культуры и вкуса, творящему на территории храма произвол?

А отцу Викентию неужели не стыдно, неужели его это устраивает, или ему все равно? Боже мой...
Мария-Судоверфь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 11:11 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Мария-Судоверфь »

Не хочется лишний раз мимо пройти-так и не проходите.В чем проблема-то?
violino
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 10:14 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение violino »

Как жаль, что Вы не поняли, в чем проблема...
Мария-Судоверфь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 11:11 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Мария-Судоверфь »

А кроме вас никого не раздражают так сказать "безобразные украшения" на территории церкви.И никто не возмущается,кроме вас.Вот поэтому не нравится-проходите мимо и не ворчите.Ради вас никто такую красоту-без кавычек-убирать не будет.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Marker »

violino писал(а):А отцу Викентию неужели не стыдно, неужели его это устраивает, или ему все равно? Боже мой...
Продолжайте в том же духе - мне весело вас читать :mrgreen:
По моему скромному мнению.
violino
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 10:14 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение violino »

Г-жа Судоверфь, не вижу смысла вступать с Вами в бесполезную полемику, и больше ничего писать по этому поводу не буду. Вы имеете право восхищаться любым безобразием. На любую безвкусицу свой любитель найдется.

Пост был обращен к тем, кому не безразлично, как выглядит город и его главное украшение - Казанский храм. Мое мнение не единично, как Вы ошибочно полагаете. Многие жители и гости Зеленогорска в ужасе и считают, что пришло время бить тревогу. Что мы и делаем.

"Имеющие уши - да слышат".
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение andr »

Да. Конечно ужас. Но если вкуса нет,... ну то его и нет. И ничего с этим не поделаешь... И, кстати, отцу Викентию, насколько я понимаю, это украшения не сильно нравятся. Но не настолько, чтобы с этим как-то управиться...
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Филипп »

andr писал(а):Да. Конечно ужас. Но если вкуса нет,... ну то его и нет. И ничего с этим не поделаешь... И, кстати, отцу Викентию, насколько я понимаю, это украшения не сильно нравятся. Но не настолько, чтобы с этим как-то управиться...
ТАк это что РПЦ развлекается ? Или Викентий на службе у кого другого? Или РПц решила таким образом воссоединятся с ведической культурой россов?)))))))) только эти идолы не похожи ни на одного из богов древних россов. Интересно еще где нибудь кто видел подобных идолов на территориях храмов?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение manique »

abravo писал(а):Долго думал, в какую тему поместить эту информацию. Боюсь, что скорее в эту.

Под Петербургом построят "альпийское шале" за 800 миллионов рублей

Группа компаний "Пионер" планирует построить апарт-отель в стиле альпийского шале на границе поселка Комарово и города Зеленогорск под Петербургом. Как сообщает со ссылкой на представителя компании РИА Новости, объем инвестиций в проект составит 700-800 миллионов рублей.
Малоэтажный комплекс общей площадью около 15 тысяч квадратных метров разместится на участке в 4,37 гектара. В его состав войдут апартаменты бизнес-класса (они будут расположены в четырехэтажных корпусах), wellness-центр (процедурные кабинеты, спа-зона, тренажерный зал), магазины, ресторан, детская площадка, места для отдыха и занятий спортом.

В настоящее время проект находится в стадии проектирования. Выйти на стройплощадку "Пионер" рассчитывает к концу лета. Строительство комплекса займет 1-1,5 года.

http://realty.lenta.ru/news/2012/05/25/aparthotel/
уж лучше бы шале построили))) чем эту штуковину на "Золотом")
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение andr »

Филипп писал(а):
andr писал(а):Да. Конечно ужас. Но если вкуса нет,... ну то его и нет. И ничего с этим не поделаешь... И, кстати, отцу Викентию, насколько я понимаю, это украшения не сильно нравятся. Но не настолько, чтобы с этим как-то управиться...
ТАк это что РПЦ развлекается ? Или Викентий на службе у кого другого? Или РПц решила таким образом воссоединятся с ведической культурой россов?)))))))) только эти идолы не похожи ни на одного из богов древних россов. Интересно еще где нибудь кто видел подобных идолов на территориях храмов?
Видите ли Филя (я буду так Вас называть, запросто, поскольку в современной русской традиции принято перед именем священника добавлять слово "отец", но вы отца Викентия называете запросто, так уж и я Вас пожалуй тоже так буду), дело в том, что весь этот отвратительный и безвкусный ужас перед храмом сотворили зеленогорские граждане и старушки, которые искренне убеждены, что это "красиво". Они, как и госпожа Судоверфь, люди взрослые, сформировавшиеся. И их учить поздно. И убрать все это на детскую площадку в близлежащую деревню - это их очень обидеть. И отец Викентий, духовный руководитель нашего города, полагает, по-видимому, что ссориться и обижать людей по этому поводу не стоит. Я, да и не только я, считаю что очень даже стоит, но с меня взятки гладки, я другими делами по жизни занимаюсь. А у отца Викентия ответственность за всех в этом городе, а не только за таких лопухов ушастых, как Вы Филя, да я. А насчет нашего народонаселения и всего что они перед храмом поставили наш замечательный современник и поэт Сергей Шнуров довольно точную песню написал. Как раз именно про это. "Любит наш народ" называется.
"Стас Михайлов, Жанна Фриске, из бетона обелиски,
К манной каше две сосиски, любит наш народ..."
Да, впрочем, что я... Наберите в поисковике "Шнуров Любит наш народ" Там все сказано.
Ответить