Собаководы есть ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я хочу чуть в стороне такой же флеш-моб устроить, только с местным коренным населением наших мест - ежами.
Ну, не согласен я. Сколько лет в Зелеке провёл, ни разу ежа не встречал, кроме противотанкового.
Кстати, я поднимал тему фауны Зеленогорской пару лет назад, и про ежей вообще стука не было. :wink:
Такса - бронзовая, ёж - вообще противотанковый...
Вот такая ныне фауна Зеленогорская :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):
Я хочу чуть в стороне такой же флеш-моб устроить, только с местным коренным населением наших мест - ежами.
Ну, не согласен я. Сколько лет в Зелеке провёл, ни разу ежа не встречал, кроме противотанкового.
Кстати, я поднимал тему фауны Зеленогорской пару лет назад, и про ежей вообще стука не было. :wink:
Такса - бронзовая, ёж - вообще противотанковый...
Вот такая ныне фауна Зеленогорская :cry:
Так он противотанковые небось и поставит :) Не будет же он живых ежей месяц ловить, чтобы они потом в минуту разбежались :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Ничё подобного - ежей у нас, как собак(гыыы)...такс например.
думаешь откуда еж всплыл: это мы со Стасом Воронко по лесам-берегам в белые ночи в подпитии некотором гуляли и все время спотыкались о ежей...потом одногодаже поймали. Этот еж даже у Стасика одно время жил и загадил ему курсовой проект. Да и щас этих колючих тварей как собак...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

abravo писал(а): Так он противотанковые небось и поставит :) Не будет же он живых ежей месяц ловить, чтобы они потом в минуту разбежались :)
Почему противотанковых...самых настояших...поймаю в лесу, я тут одного уже встретил, будет еж-флеш-моб...но только с условием, что такой же с таксами устроишь
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

incogni-to писал(а):
abravo писал(а): Так он противотанковые небось и поставит :) Не будет же он живых ежей месяц ловить, чтобы они потом в минуту разбежались :)
Почему противотанковых...самых настояших...поймаю в лесу, я тут одного уже встретил, будет еж-флеш-моб...но только с условием, что такой же с таксами устроишь
Да вы что, мужики, вам ведь Тов.Сухов ясно объяснил - такса - собака охотничья, норная. Она ежа за версту чует! Сразу же один флэш-моб ринется другой жрать! И пожрут!:cry: Это же таксы!!!!!!!!!!!!!
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
incogni-to писал(а):
abravo писал(а): Так он противотанковые небось и поставит :) Не будет же он живых ежей месяц ловить, чтобы они потом в минуту разбежались :)
Почему противотанковых...самых настояших...поймаю в лесу, я тут одного уже встретил, будет еж-флеш-моб...но только с условием, что такой же с таксами устроишь
Да вы что, мужики, вам ведь Тов.Сухов ясно объяснил - такса - собака охотничья, норная. Она ежа за версту чует! Сразу же один флэш-моб ринется другой жрать! И пожрут!:cry: Это же таксы!!!!!!!!!!!!!
Вы меня пугаете, тут не флэш-моб, а побоище получится, ужас какой :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Не побоище, а ролевые игры.
Кстати, Инкогнито, если акция будет, как mob, то на каком сайте ежи договариваться будут о месте, времени и действии?
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Не побоище, а ролевые игры.
Кстати, Инкогнито, если акция будет, как mob, то на каком сайте ежи договариваться будут о месте, времени и действии?
На том же, что и таксы :)
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Есть!!! Уже есть!!!!

Сообщение norushka »

Добрый день всем!

Спасибо за идею!!!!!
Ой, чудная!

Вы себе не можете представить, КАКАЯ это КЛАССНАЯ ИДЕЯ!!!!!
И СКОЛЬКО ТАКСОМАНЬЯКОВ на нее с готовнотью откликнутся:))))
Тем боле в июле, когда выставки "отдыхают", а жара не располагает к поездкам на норы...

Итак, давайте дату, а участников мы щас организуем!
Аватара пользователя
Светлана Харьковская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 12:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Светлана Харьковская »

Точно! Такс организуем! У меня их шестнадцать - всех не обещаю, но пяток привезу. Тем более дочка в лагере под Зеленогорском - рядом всё.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Светлана Харьковская писал(а):Точно! Такс организуем! У меня их шестнадцать - всех не обещаю, но пяток привезу. Тем более дочка в лагере под Зеленогорском - рядом всё.
Как говорил Кот Матроскин : "Урра ! Зарработало "

Светлана, norushka - спасибо за отклик.

Значит пока схема такая. Дата известна точно - это суббота 30 июля. Место известно точно - это скульптура таксы на пр.Ленина, дом 24, где первая автобусная остановка от вокзала к заливу. Если кто скульптуру не видел - смотрите здесь http://terijoki.spb.ru/trk_showgal.php3 ... bgals.php3
и на следующей страничке http://terijoki.spb.ru/trk_showgal.php3 ... bgals.php3
.

Что пока не известно - это точное время. Обычно праздничное шествие начинается от привокзальной площади в 12:00 и проходит по пр.Ленина мимо таксы до площадки перед 445 школы (у входа в парк). В промежутке между 10:00 и 12:00 обычно с участием местного начальства открывают какие-нибудь отремонтированные объекты, в этом году это будет яблоневый сад, сквер у верхнего шоссе и возможно новый корпус строительного магазина Вимос. Я думаю, что можно назначить время на 12:00, 15 минут потусоваться и пофотографироваться, а примерно в 12:15 процессия пойдет мимо и в нее можно будет торжественно влиться.

Я уточню этот временной момент в понедельник, когда появится местное начальство и сюда напишу. Кроме того, на словах было обещано какое-то количество корма типа Педи-Гри. Я в этом совершенно не разбираюсь, напишите, пожалуста - надо ли это вообще и если надо, то что лучше, какой корм, какая упаковка и пр.

Еще раз спасибо за отклик ! Было бы забавно сделать это ежегодным зеленогорским мероприятием - сбор питерских такс у нас в Зеленогорске.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Светлана Харьковская писал(а):Точно! Такс организуем! У меня их шестнадцать - всех не обещаю, но пяток привезу. Тем более дочка в лагере под Зеленогорском - рядом всё.
Дружный лагерь?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Да, сразу дополнения.

1) По времени. Возможно, чтобы вся публика могла полюбоваться на собрание такс, мероприятие надо назначить до начала шествия, то есть примерно на 11:30. Просто иначе идущей мимо колонне надо будет остановиться и ждать, а многие в колонне ничего не увидят. В понедельник я это уточню и обязательно сюда напишу.

2) Наверно было бы неплохо, чтобы представлять количество участников - владельцев и такс, надо бы или здесь или мне по e-mail abravo at terijoki dor spb dot ru (at заменить на собаку, dot на точку) прислать нечто вроде запрсоа на регистрацию - без всяких формальностей, просто я приеду точно с одной (двумя, тремя, пятью) таксой. Я постараю к понедельнику завести почтовый адрес taksa@terijoki.spb.ru . Если потерпите до понедельника - шлите эти "заявки" на этот адрес. Мы заорганизовывать ничего не будем, просто надо хоть примерно представлять сколько будет участников.

3) В следующий вторник я уеду на три дня. Переписывайтесь здесь, я вернусь и, если будут вопросы ко мне - все решу. Если найду - оставлю за себя "заместителя" :)
norushka
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 6:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение norushka »

ОК, мне тоже кажется, что лучше пораньше... Когда мы просто погулять выходим в количестве шести штук, народ и то останавливается и глазеет, а если нас будет... много нас может быть :lol: - только у меня в питомнике таких по-хорошему чокнутых и на подъем легких человек несколько :D, а питомников знаете сколько?.....

Я больше трех не ппвезу - у меня стандартные, так что на своих двоих много не осилю... Остальных по головам пересчитаю и сообщу.

Корма - хорошо, особенно если их будет много:))))) Только как с нимим шествовать? Может, в конце маршрута?
Кстатит, а на чем "сердце успокоится"? Шашлык будет? а заплывы-забеги?
Мы здорово за искуссвенным "зайцем" гоняемся - вот смеху будет!...
Аватара пользователя
Светлана Харьковская
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 12:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Светлана Харьковская »

Ой, как неудачно (для меня) тридцатого...тридцатого я без транспорта...если б тридцатьпервого...ну что ж, будем активно добывать транспорт!
Ответить