Зеленогорский парк отдыха

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Ну, если вы круглогодично перечитываете подписку "Науки и жизни", не значит, что всем это интересно делать.
Зачем подпись свою убрали с бредом? :) И у вас превратное представление о возможных интересах. Мне мои интересы позволяют не ныть об отсутствии боулингов и прочей муры, которая не развивает ни душу, ни тело.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Ну, если вы круглогодично перечитываете подписку "Науки и жизни", не значит, что всем это интересно делать.
Дяденька, бильярд - это профессиональный спорт. В институте Лесгафта преподается на кафедре "нетрадиционных видов спорта". Игрокам в бильярд присваиваются те же самые спортивные разряды, что и хоккеистам и тыры-пыры. Боулинг тоже является профессиональным спортом уже очень давно. Это вам для общего развития. Если человек поставил бильярдный стол в бане и не может отличить после бухла русский он или пул - это его проблема, но от "народности" таких видов спорта тоже большая польза бывает :D
Досточтимая тетенька, шахматы - это тоже спорт. Но вы же понимаете, чем они отличаются от бега. Это вам для общего развития. А меня развивать у вас развивалка развяжется (дружеская шутка) :)
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение Андрей »

Скока-скока? 1500 за две минуты?
А не слишком ли жирно по восемь миллионов в месяц
зарабатывать на продаже воздуха который просто вертикально дует?
А не слишком ли нахально утверждать, что это еще «не очень дорого»?
Красная цена этой забаве 50 рублей минута. Ну ладно, сто... Но не 750!
Почему же так дорого?
Ответ есть! Он на второй странице газеты http://terijoki.spb.ru/books/posad2015_1_591.pdf
Посмотрите, кто открывал этот аттракцион. Все сразу станет ясно.

Кстати, себестоимость этой забавы составляет в десятки! раз меньше,
чем за нее берут. Делайте выводы...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение автодоктор »

В нашей стране товар стоит не столько, сколько стоит, а сколько за него готовы платить. Сейчас вам рыночные адепты расскажут, что как только появится конкуренция, цены станут реальными. Ну-ну... Магазинов как грязи, а некоторые ( :wink:) до сих пор 60-рублёвые помидоры по 216 покупают.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение Marker »

Труба детская по сравнению с "21 км" если кто-то бывал на той трубе.
Черт, они даже на флаеры ребенка запихали (!) делают ставку на любящих своих чад родителей?
Бизнесмены предлагают развлечение :mrgreen:
По моему скромному мнению.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение Андрей »

Фото ребенка на баннере в сообщении №1
украдена отсюда http://www.bryla.pl/bryla/56,85298,1000 ... ze,,2.html
Логотип на шлеме стыдливо замазан.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение abravo »

Масленица-2015
Чучело Масленицы будут сжигать в 17:00

Изображение
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение Marker »

Андрей писал(а):Фото ребенка на баннере в сообщении №1
украдена отсюда http://www.bryla.pl/bryla/56,85298,1000 ... ze,,2.html
Логотип на шлеме стыдливо замазан.
Спасибо за первоисточник! Теперь понятно, что это полная "труба"
По моему скромному мнению.
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение Филипп »

А мне вот больше всего интересно: смотрите и церкви не мешает, и верующим ) и зоопаркочку тоже не мешает. Мне кажется ее бы (трубу эту) и на территории бы церкви бы поставили бы, но видимо места не подобрали. А вот каким образом государственную землю в аренду умудрились отдать вот это вопрос. Но отель терриоки они успели задним числом. Но закон то уже давно действует. а наш парк в аренду земли как сдавал так и сдает. Удивительно. Поразительно. Учитесь господа у наших админогастров деньги зарабатывать. А не завидовать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение abravo »

Филипп писал(а):А мне вот больше всего интересно: смотрите и церкви не мешает, и верующим ) и зоопаркочку тоже не мешает. Мне кажется ее бы (трубу эту) и на территории бы церкви бы поставили бы, но видимо места не подобрали. А вот каким образом государственную землю в аренду умудрились отдать вот это вопрос. Но отель терриоки они успели задним числом. Но закон то уже давно действует. а наш парк в аренду земли как сдавал так и сдает. Удивительно. Поразительно. Учитесь господа у наших админогастров деньги зарабатывать. А не завидовать.
А чем эта труба кому-то может мешать. Не шумит (я каждые выходные мимо хожу, в 100 метрах уже ничего не слышно), не коптит, места занимает мало. Вам не нравится, а для кого-то развлечение. Они же, между прочим, несколько рабочих мест создают и налоги платят. И круглый год развлечение для отдыхающих. Да, не дешевое. Но я вот смотрю, в выходные там все время кто-то есть. Пусть работают, что плохого, не пойму.
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение Филипп »

abravo писал(а):
Филипп писал(а):А мне вот больше всего интересно: смотрите и церкви не мешает, и верующим ) и зоопаркочку тоже не мешает. Мне кажется ее бы (трубу эту) и на территории бы церкви бы поставили бы, но видимо места не подобрали. А вот каким образом государственную землю в аренду умудрились отдать вот это вопрос. Но отель терриоки они успели задним числом. Но закон то уже давно действует. а наш парк в аренду земли как сдавал так и сдает. Удивительно. Поразительно. Учитесь господа у наших админогастров деньги зарабатывать. А не завидовать.
А чем эта труба кому-то может мешать. Не шумит (я каждые выходные мимо хожу, в 100 метрах уже ничего не слышно), не коптит, места занимает мало. Вам не нравится, а для кого-то развлечение. Они же, между прочим, несколько рабочих мест создают и налоги платят. И круглый год развлечение для отдыхающих. Да, не дешевое. Но я вот смотрю, в выходные там все время кто-то есть. Пусть работают, что плохого, не пойму.
Свободных зон становиться все меньше и меньше. Свободных от рабочих мест) Боремся за использование каждого свободного места) Мне больше тогда нравиться спортплощадка в парке. Туда еще впихнули веревочный атракцион с рабочими местами))) А сам космодром меня как раз не травмирует. Меня забавляет одновременное присутствие в одном месте верующих, любителей осликов и космонафтов. Прям Звездные войны - продолжение)
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение Филипп »

abravo писал(а):
Филипп писал(а):А мне вот больше всего интересно: смотрите и церкви не мешает, и верующим ) и зоопаркочку тоже не мешает. Мне кажется ее бы (трубу эту) и на территории бы церкви бы поставили бы, но видимо места не подобрали. А вот каким образом государственную землю в аренду умудрились отдать вот это вопрос. Но отель терриоки они успели задним числом. Но закон то уже давно действует. а наш парк в аренду земли как сдавал так и сдает. Удивительно. Поразительно. Учитесь господа у наших админогастров деньги зарабатывать. А не завидовать.
А чем эта труба кому-то может мешать. Не шумит (я каждые выходные мимо хожу, в 100 метрах уже ничего не слышно), не коптит, места занимает мало. Вам не нравится, а для кого-то развлечение. Они же, между прочим, несколько рабочих мест создают и налоги платят. И круглый год развлечение для отдыхающих. Да, не дешевое. Но я вот смотрю, в выходные там все время кто-то есть. Пусть работают, что плохого, не пойму.

И объясните товарищ Браво чем тогда вам не нравиться строение на берегу залива. Оно что в архитектурном плане будет уступать космодрому? нет) тогда что вас травмирует в этом вопросе? И круглый год развлечение для отдыхающих тоже будет. Да, не дешевое, наверное) Пусть тоже работают, что плохого, не пойму.))))))))))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение abravo »

Филипп писал(а): Свободных зон становиться все меньше и меньше. Свободных от рабочих мест) Боремся за использование каждого свободного места) Мне больше тогда нравиться спортплощадка в парке. Туда еще впихнули веревочный атракцион с рабочими местами))) А сам космодром меня как раз не травмирует. Меня забавляет одновременное присутствие в одном месте верующих, любителей осликов и космонафтов. Прям Звездные войны - продолжение)
В конкретном случае аэротрубы я не вижу, чтобы она заняло много места и от чего-то полезного его отняла. Она размером-то с общественный туалет (по площади). Рядом с зоопарком - прекрасно, там и аттракционы парковые недалеко, удобны, когда развлечения для детей недалеко друг от друга.
А насчет церкви, это у Вас воображение очень сильное :) До церкви там через дорогу, церковь еще и на холмике, а труба от дороги отстоит прилично и никому не мешает. А Вас в Петербурге никогда не удивляло - на одной стороне улицы церковь, а на противоположной магазин (по Невскому пройдите)? А тут труба эта злополучная еще и в леску, ее не видно и не слышно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение abravo »

Филипп писал(а): И объясните товарищ Браво чем тогда вам не нравиться строение на берегу залива. Оно что в архитектурном плане будет уступать космодрому? нет) тогда что вас травмирует в этом вопросе? И круглый год развлечение для отдыхающих тоже будет. Да, не дешевое, наверное) Пусть тоже работают, что плохого, не пойму.))))))))))
Ну, если Вы соответствующую тему здесь читали, то там все очень подробно объяснено. Но, если Вам хочется поёрничать на ровном месте, то, пожалуйста, мне не лень:

1) Стройка на берегу залива была начата без каких-либо разрешений. Это просто наглый самострой, который по закону должен быть снесен.

2) Стройка на границе пляжа была названа "реконструкцией" объектов общественного питания - одноэтажного ресторана и маленького кафе-стекляшки, это позволило не проводить общественных слушаний. На самом деле в ходе "реконструкции" оба здания были полностью снесены, а на их месте построены 4-х этажные бетонные каркасы (закончить стройку не успели, вмешался суд).

3) Застройщик заявлял официально, что строит спортивно-оздоровительный комплекс, и в это же время в интернете по ТВ рекламировал продажу квартир в элитных домах на берегу Золотого пляжа. Кроме того, планировка здания никак не соответствует требованиям спортивно-оздоровительного комплекса, это зафиксировано государственной экспертизой. Таким образом застройщик намеренно обманывал всех.

4) Два жилых дома на берегу залива в общественном парке. А как к ним подъезжать, где парковать машины жильцов, где площадка для мусора. Застройщику принадлежит площадь по фундаментам снесенных построек и все. Это значит, что в случае реализации этого проекта значительная часть общественного парка будет отдана под подъезды и парковки этих домов. Даже если, как теперь утверждает застройщик, там "честное слово" (в мировом соглашении про это ничего нет) будет спортивно-оздоровительный комплекс, вопросов подъезда, парковок, вывоза мусора это не решит - значительная часть парка будет уничтожена.

Надо это все сравнивать с домиком аэротрубы в 50 метрах от шоссе, построенного с соблюдением законодательства и с готовой, имевшейся рядом парковкой, или Вы сами сможете сделать выводы? Мне эта труба, извините, по барабану, я там летать не буду. Но она мне совершенно не мешает, а дополнительное и, что важно, круглогодичное безобидное развлечение обеспечивает. А стройка на пляже уничтожит парк и пляж, это мое любимое место отдыха и мне такая перспектива не нравится.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Зеленогорский парк отдыха

Сообщение manique »

Инга, боулинг был точно в Оранже. как он нынче называется забыла я)
Ответить