Странные требования в поликлинике №69

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
posluchay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 12:44 pm
Защита от спама: Нет

Странные требования в поликлинике №69

Сообщение posluchay »

Вот, интересное кино получается, за что же мы ежемесячно отчисляем проценты в копилку здравоохранения?
У человека инвалидность и получает он в месяц 5 тысяч рублей, конечно, на такие деньги не проживешь. Человек пришел устраиваться на малооплачиваемую работу, зарплата на которой в любом случае больше получаемой пенсии, но посмотрев на его трудовую книжку, работодатель попросил бумагу от врача, свидетельствующую о том, что человек может работать дворником. И приходит человек к невропатологу, работающему в поликлинике № 69. А тот ему заявляет, что, мол, раз ты потерял бумагу, где перечислены работы, на которых ты можешь работать - пройди еще раз переосвидетельствование. Человек расстроился, ведь переосвидетельствование - долгий процесс. Тогда врач говорит: "Плати 300 рублей и получишь свою бумагу". У меня вопрос: переосвидетельствование понадобилось зачем? Инвалидность в нашей стране пожизненно не дают, каждый год итак приходится проходить врачей, чтобы не потерять свои жалкие 5 тысяч. А за триста рублей, пожалуйста, работай себе дворником и нам хорошо и тебе, наверное, тоже.
Итог. Это человеческое свинство кончится хоть когда-нибудь? Человек болен, получает жалкие копейки от государства, а его еще и развести пытаются! Некоторые, не будем указывать пальцем кто, такую сумму за один вечер могут пропить. А для нашего человека 300 рублей, между прочим, огромная сумма!
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение 1g0g »

да, жость конечно у нас с инвалидами
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение Celtic »

posluchay писал(а):Инвалидность в нашей стране пожизненно не дают, каждый год итак приходится проходить врачей
Бессрочную дают. Зависит от заболевания и срока уже действующей инвалидности. А вот про перечень работ в первый раз слышу. Есть ограничение по времени работы (зависит от степени ограничения к труду). Степень ограничения пишется в справке по инвалидности: 1 самая лёгкая - ограничение на 25%, т.е. человек может работать только 30 часов в неделю; без ограничения - нет ограничений по времени работы. И НИКАКИХ других справок о наличии справок не нужно - это незаконно.

В случае утраты или порчи справки федеральное государственное учреждение медико-социальной экспертизы по месту жительства выдаёт дубликат документа. Для этого инвалиду (его законному представителю) необходимо подать заявление, в нём указать обстоятельства утраты или порчи справки.

Есть ещё такая бумага ИПР (индивидуальная программа реабилитации). В случае утраты ИПР инвалида, ее копия может быть выдана инвалиду (или его законному представителю) в бюро МСЭ, которое разрабатывало ИПР.
Nothing Stays the Same...
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение Hawk »

posluchay писал(а): Человек болен, получает жалкие копейки от государства, а его еще и развести пытаются!
Как бы не было цинично, объясняю:
"Государство - это инструмент эксплуатации людей на благо небольшой верхушки общества. Рядовые человеки - расходный материал. Пока может - пусть работает на благо знати, не может - государство его выкидывает и помогает очистить площадь. Ничего не поменяется, пока каждый конкретный человек (точнее хомяк) не поймет что такое свобода, и за каждую попытку ехать на нем, отнять что либо, "нагнуть" или обязать, не будет безжалостно истреблять источник насилия. А так.. платите налоги дальше и смотрте телек... это главные обязанности хомячков." А ну еще можно ныть, по поводу несправедливости.

А чисто по-человечески, героя вашего рассказа жаль. А врача я бы расстрелял. Хоят нет... сломал бы ему спину и пусть бы он на каталке ездил по метро и работал на цыган. Так справедливо.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение mehanik »

Celtic писал(а):...Бессрочную дают...
Есть знакомый без конечности(ноги), каждый год освидетельствование проходит. на инвалидность. (Есть подозрение у врачей, что нога сама вырастет типа...) Вроде на хамелиона не похож... И это не единичный случай!
P.S. А блин, я понял, они думают, что он вампир, зомбо-кино у врачей рулит. Вообщем Hawk пояснит, в чём причина.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение Hawk »

Поясняю: Про "вырастание ноги" это от Задорнова.
А конечности регенрируются у саламандр, а не у хамелеонов. :wink: Любите природу! :wink:
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение Celtic »

mehanik писал(а):
Celtic писал(а):...Бессрочную дают...
Есть знакомый без конечности(ноги), каждый год освидетельствование проходит. на инвалидность. (Есть подозрение у врачей, что нога сама вырастет типа...) Вроде на хамелиона не похож... И это не единичный случай!
P.S. А блин, я понял, они думают, что он вампир, зомбо-кино у врачей рулит. Вообщем Hawk пояснит, в чём причина.
Теоретически на шестой раз должны дать бессрочную. Но тут свои фокусы. Если сделан протез и функции как бэ не шибко нарушены - могут и не дать.
Nothing Stays the Same...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение Ingusha »

Тему о медицинских делах Зеленогорска так и не нашла - видимо, слишком ушла вниз, потому что проблем там нет ))
Объясните мне, пожалуйста, одну вещь. Просто ОБЪЯСНИТЕ.
Поликлиника - это часть больницы 40, так поняла, больницы бюджетной, типа государственной. Типа есть еще такое слово непустое - государство.
Матери назначили МРТ - большие, огромные проблемы со здоровьем, возможно онкология. Очередь на бесплатный МРТ в больнице - просто и равнодушно говорят: а типа полгода стойте, мб вам и сделают. Тут же звоню в 40-ю - 10 тысяч платное МРТ в больнице, приходите прям в любое время. АППАРАТ ОДИН И ТОТ ЖЕ. В моем понимании, аппараты и все другое в БЮДЖЕТНЫХ ГОС.БОЛЬНИЦАХ должны использоваться бесплатно, а платно уже потом, по возможности. И хоть все повернуты на бабле и окупаемости, но и у нее тоже имеются свои границы. Почему происходит наоборот?!

Поискала поверхностно пока: "На некоторые дорогостоящие анализы и процедуры может быть очередь, они финансируются Территориальным фондом ОМС лимитированно, и тогда врач должен объяснить пациенту, что можно или сдать анализы бесплатно, например, через две недели, или, если пациент не хочет ждать, сдать сразу, но платно." Т.е. опять какие-то фонды, чиновники, которые жопом сели на места и хорошо все - деньги отстегиваются лимитированно, чтобы бабка старая могла к диагностическому аппарату вообще подойти. И фондики очень ограниченны - ну, конечно - войну ж за донбасские копи дядя русский сэм ведет тут баблище не жалеется, но на медицину денежек опять нет? Так что ли, получается? Почему эти фонды не могут обеспечить нормальную работу бюджетных организаций... глупый вопрос, да )
Этические моменты - они вообще убивают, но об этом писать, только еще больше расстраиваться.

Если кто просветит почему происходит такая котовасия с подобными процедурами - причем, важными! жизненнонеобходимыми! процедурами в бюджетной... мда... медицине нашей - буду благодарна. Т.е. этические и логические нарушения не сомневаюсь, что чиновниками проведены по своей стратегии, но неужели от этого невозможно избавиться или как-то такое исправлять? Ведь ситуация получается - нет денег, нет здоровья. Человека просто государство выкидывает на помойку? Получается так.

Давайте, блин, за это помолимся в новой церковке во дворе 40-й больницы, которую когда достроят, куча народа без помощи уже к богу отойдет ) На этот модный бренд-то деньги нашлись, почему не находятся на людей? Вот что беспокоит.
Последний раз редактировалось Ingusha Вс апр 19, 2015 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение Филипп »

За то в нашу поликлинику номер 69 нельзя в шортах и в коротких юбках. И даже если у вас нога в гипсе а вы в шортах вас туда не пустят, дабы не травмировать пуританских бабушек. Реально своими глазами видел картину эту. и объява еще висела , что наша поликлиника борется за звания высокой культуры быта и поэтому в шортах и коротких юбках просьба за медпомощью не обращаться, и ссылка типа на минздрав. А вы МРТ , инвалидность. про Узи бы еще вспомнили бесплатное.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение Андрей »

Ingusha писал(а): ...помолимся в новой церковке во дворе 40-й больницы, которую когда достроят, куча народа без помощи уже к богу отойдет ) На этот модный бренд-то деньги нашлись, почему не находятся на людей? Вот что беспокоит.
Рак.jpg
Рак.jpg (69.5 КБ) 3633 просмотра
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение Ingusha »

Да-да-да )) А еще впереди 9 Мая. Брендовые ленты, ритуальные гвоздики, отцы городов и сел с бананами и конфетами. Все будут с постными лицами скорбеть и предаваться памяти! А человеки, прошедшие ту самую войну и еще пока на беду живые даже на бесплатное обслуживание не претендуют. :lol:
Филипп
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 2:44 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: отсюда
Контактная информация:

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение Филипп »

А ветеранам халаты безразмерные подарят))))))))) Или еще че нить, что не гоже. Городу же подарили муравья. Ходосок даже в интервью не покраснел ни разу, когда говорил о том, как обрадовались жители города Зеленогорска такому подарку))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение abravo »

Филипп писал(а):А ветеранам халаты безразмерные подарят))))))))) Или еще че нить, что не гоже. Городу же подарили муравья. Ходосок даже в интервью не покраснел ни разу, когда говорил о том, как обрадовались жители города Зеленогорска такому подарку))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дался Вам этот муравей :) Я так понимаю, что Вам хочется очень к чему-то прицепиться, но особенно и не к чему. А почему Вы не пишите, например, что Ходосок (не лично, конечно, а муниципальный совет и администрация Зеленогорска), купил детской поликлинике автомобиль легковой, чтобы врачи быстрее до своих пациентов добирались?

Вы знаете, что лучше подарить ветеранам? Так придите в администрацию и посоветуйте, Вас там с удовольствием выслушают, слово даю. А то шуму много, а толка нет.

Я знаю, что подарят ветеранам на 9 Мая. Не халаты :) На мой взгляд, вещь будет полезная в хозяйстве. И потом, Вы рассуждаете так, словно деньги на подарки местные власти из пещеры Алладина лопатой гребут. Увы, есть норматив, и очень скромный, превысить его нельзя. И уж поверьте мне на слово, что начальство наше ноги сносило, чтобы на эти деньги купить что-то приличное.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение Ingusha »

Какой благородный человек Ходосок! Купил из МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДЕНЕГ детям! Наконец-то нужную вещь. :lol:
Ну, какбе у него, наверное, работа такая - забота о городе. И даже никто не заставлял.

Фигуры мороков в саду, "подаренные" городу убрали, резюме: зачем на это вообще было деньги тратить?
Что подарить ветеранам? Хороший вопрос. А это надо спросить у немцев. У детей и внуков фашистских захватчиков. Они подарили жертвам холокоста условия, квартиры, мед. обслуживание. Если бы всем дарили, все бы туда к ним ломанулись, не сомневаюсь даже - жизнь одна.
А нашим... можно подарить рекламные наклейки, сляпанные из бесплатных клипартов :lol: Продаются в Окее. Думаю, правда, лепить их будет на честно заработанные порши скорее та самая категория патриотов известных... - более всего склонны к ура-патриотизму как раз воры да бандиты: у них это оборотная сторона подсознательного комплекса вины.

Я мать свою уже записала аж на два МРТ платных - она ребенок войны (говорят, что вроде такую льготную категорию даже придумали, чтобы поддержать патриотизм, тем более, что ветераны-то потихоньку умирают, количество их уменьшается... ( Ей ничо эта страна не дала, хоть почетный донор, ветеран труда и в войну пятилетним ребенком в партизанском отряде провела - плевать всем на это. Ничего не дала ей эта страна. А сейчас ничего не дала ей эта Великая Победа: даже бесплатного мед. обслуживания в уже тяжелом состоянии здоровья человек на минимальную пенсию не заслуживает. Но вроде Путин ДАЛ тут какой-то законец о детях войны - ветеранов становится все меньше, а патриотизм поддерживать как-то надо - и приятно, и полезно.
Как лежали в больнице пару лет назад эти ветераны - я уже как-то писала в посте.

О, РОССИЯ! Ты викинешь кучу бабла на празднество 70-летия Великой Победы, какие будут глобальные праздники, глобальные откаты! Сколько заработают филиппыкиркоровы и ларисыдолины. Сколько потрачено денег будет на брэндо-трэндовую атрибутику!!! Как это понравится все полуголодных ветеранам и прошедшим войну, которым уже скоро лекарства будет купить не на что... Сколько денег отмоется на этом праздновании - даже думать страшно.
Ходосок автомобиль в детскую поликлинику купил... XX век вторая четверть. Ну, зп еще водиле из бюджета, бензин, ремонт теперь будет покупать.

Хохма про благородные подарки вспомнилась: Был в перестроечные времена, кстати, такой Телемост, где военное, кажется, патриотичное и благородное подарило детям самолет! Вся страна чуть не описалась от счастья - надо же!!! самолет!!! В мозгах это же типа вещь огромная, механическая и типа недешевая. Да, еще народ собрал деньги - на телемостах их тогда и собирали. Нормально так собрали - ДЕТЯМ. Бедным сиротам. И вот закрылся занавес. Мой друг работал в Министерстве здравоохранения России г. Москва как раз в отделе по всей этой медицинской механическо-электронной ерунде. В общем, оказалось, что хитрожопые военные просто избавились от ненужного им самолета и сплавили его с таким еще красивым жестом. Самолет забрали, ему понадобилась аренда ангара, заправка, уход-ремонт. Короче все собранные деньги ушли на обслуживание этого самолета, детям отослали там чутка, чтобы уж совсем не возмущались.
Извините... опять вспомнился Ходосок, купивший машину...

Саша, зачем вообще эти администрации? Не нужно их. Нет логики в минимальном бюджете и кормежке кучи чиновников и их детишек. Есть моменты централизации некоторых решений, важных для конкретной территории и т.п, но наши администрации уже похожи больше на осиные гнезда откуда жалят, а не откуда мед течёт.
Я лично еще вижу развал-бред-хаос здесь, в столицах, городах и весях - да везде: из отсутствия реально умных и харизматичных лидеров. Нет их. Людям надо за кого-то уцепиться, чтобы его славить, поставив в красный угол, чтобы знать, что кто-то решит его проблемы разом, поведет на бой и т.п. Тогда людей не пришлось упрашивать, брендировать и читать с лиц скептическое выражение. Но даже при всей ведомости и доверчивости большого количества людей... нынешние лидеры мун. совета вообще ни о чем.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Странные требования в поликлинике №69

Сообщение abravo »

Инга, если коротко, то я не согласен :) А на длинный ответ сейчас с работы времени не хватит, к сожалению.

А насчет твоей мамы я постараюсь выяснить. Мне почему-то кажется, что этот вопрос решаемый. Я согласен, так как сейчас - безобразие. Надо бы это выяснить в соц. службе и в совете ветеранов, я попробую. Я только завтра в командировку уеду, так что только с четверга смогу заняться.
Ответить