Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение alexandrus »

"На Приморском шоссе автомобиль врезался в опору линии электропередач"





"Движение по Приморскому шоссе после серьезной аварии восстановлено"

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Комарово: ДТП на ровном месте - http://www.komarovo.spb.ru/?p=5791

И с выводами я там полностью согласен.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):Комарово: ДТП на ровном месте - http://www.komarovo.spb.ru/?p=5791

И с выводами я там полностью согласен.
А это не вы ли отрапортовали в какой-то статейке, что наш перекресток почти готов? О да.. он готов просто дальше некуда готов. Вы выезжали на трассу с боковых улочек справа от Ленина ? Там давно понаставили знаки "только правый поворот", хотя дорога еще не четырехполосная, и знаки можно было не ставить до завершения дел. Теперь же там стоят пластиковые ограждения, из-за которых просто не видно машин слева, несущихся по трассе. Вот вам и выводы. Отлично отремонтировали перекресток. Мало того, я заметил там вопиющее нарушение прочностных параметров металлических конструкций над дорогой, хотя и не строительный инженер. За такое нужно просто рылом по земле, которая вокруг теперь свинарником, не пройти без сапог. Раздолбайство и уродство, наплевательское отношение к жителям города. А вы утверждаете, что почти все готово... Был бы я тут у власти, быстро бы все в порядок привел, и никакие ссылки на феодальный строй меня бы не остановили, не лебезил бы и кашу не развозил. Да только я сторонюсь любой такой активности,к тому же феодализм требует ходьбы на задних лапках по лестнице иерархии. Вы депутат ? Сколько будет продолжаться эта вакханалия ? Или все тихо, хорошо в датском королевстве.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):
abravo писал(а):Комарово: ДТП на ровном месте - http://www.komarovo.spb.ru/?p=5791

И с выводами я там полностью согласен.
А это не вы ли отрапортовали в какой-то статейке, что наш перекресток почти готов? О да.. он готов просто дальше некуда готов. Вы выезжали на трассу с боковых улочек справа от Ленина ? Там давно понаставили знаки "только правый поворот", хотя дорога еще не четырехполосная, и знаки можно было не ставить до завершения дел. Теперь же там стоят пластиковые ограждения, из-за которых просто не видно машин слева, несущихся по трассе. Вот вам и выводы. Отлично отремонтировали перекресток. Мало того, я заметил там вопиющее нарушение прочностных параметров металлических конструкций над дорогой, хотя и не строительный инженер. За такое нужно просто рылом по земле, которая вокруг теперь свинарником, не пройти без сапог. Раздолбайство и уродство, наплевательское отношение к жителям города. А вы утверждаете, что почти все готово... Был бы я тут у власти, быстро бы все в порядок привел, и никакие ссылки на феодальный строй меня бы не остановили, не лебезил бы и кашу не развозил. Да только я сторонюсь любой такой активности,к тому же феодализм требует ходьбы на задних лапках по лестнице иерархии. Вы депутат ? Сколько будет продолжаться эта вакханалия ? Или все тихо, хорошо в датском королевстве.
Ничего я тут не рапортовал. Наоборот, я говорил, что работы не завершены. И именно поэтому я лично вообще не пользуюсь этим перекрестком до завершения работ, а езжу по нижней трассе.

И я совершенно не понимаю почему, если Вы видите серьезные недостатки на этом перекрестке, Вы не можете сами обратиться к властям любого уровня - местным, районным, городским, федеральным? Сейчас для этого даже не надо отрываться от стула, всем можно написать через интернет, с фотографиями и своими соображениями.

Да, я местный муниципальный депутат. Я могу обратиться или в местную, или в районную администрацию с запросом. Но для этого я должен или получить от Вас внятные объяснения, что там на строящемся перекрестке не так (в чем, например, заключается "вопиющее нарушение прочностных параметров металлических конструкций над дорогой", я Вам верю, но сам не вижу или не понимаю), или сам разобраться в деталях. А потом уже что-то куда-то писать. Если Вы здесь, например, расписали бы все чуть подробнее и спокойнее, то я бы свою часть работы сделал бы быстрее.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение автодоктор »

Был бы я тут у власти, быстро бы все в порядок привел, и никакие ссылки на феодальный строй меня бы не остановили, не лебезил бы и кашу не развозил.
"Шурик,вы комсомолец? Это же не наш метод!" (с)
А как же принципы? :weep:
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

автодоктор писал(а):
Был бы я тут у власти, быстро бы все в порядок привел, и никакие ссылки на феодальный строй меня бы не остановили, не лебезил бы и кашу не развозил.
"Шурик,вы комсомолец? Это же не наш метод!" (с)
А как же принципы? :weep:
Вас уже прикрепили ко мне, что ли ? :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение автодоктор »

Не. Это форум. Он, зараза, меня уведомлениями засыпает. Приходится просматривать. А админ не реагирует. Говорит, что я сам подписался. Так что терпите. :D
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а): И я совершенно не понимаю почему, если Вы видите серьезные недостатки на этом перекрестке, Вы не можете сами обратиться к властям любого уровня - местным, районным, городским, федеральным?
Почему вы думаете, что я ничего не делаю. Но, судя по форуму, только мне это и нужно. Кстати, вы заметили, что форум стал намного менее посещаемым ? Я не знаю, кто и что требует или делает из жителей. Сужу лишь по форуму. Если по форуму, то вы предлагаете пару человекам отдуваться за всю остальную массу ? Не могу взгромоздить на себя такую социальную функцию. Поэтому считаю, что вы могли бы не от меня лично требовать чего-то там, а потребовать от этих шарашкиных контор доделать все как надо. Сроки давно уже пропущены. Я и так знаю, чем это вызвано и что это за контора АБЗ-дорстрой. Но это не повод сидеть и смиренно ждать, когда они соизволят вспомнить о нас или ждать от меня целого листа претензий, которые я должен накатать за свое личное время. Насчет конструкции - она может обрушиться при порывах ветра на дорогу. И там не нужно быть специалистом, подойдите к кронштейну крепления одной из них со стороны города, поймете все сами. Раздолбайство как символ бытия.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):Если Вы здесь, например, расписали бы все чуть подробнее и спокойнее, то я бы свою часть работы сделал бы быстрее.
Итак, что мы имеем. Нарушение технологии при строительстве, которое может привести к реальной опасности. Баррикадирование части дороги, из-за чего не видны машины при выезде. Вокруг перекрестка грязь. Интервалы светофоров такие, что перейти за один раз две дороги никак, это подталкивает к нарушению правил. Поставили дополнительный указатель поворота, но дорога осталась той же, да еще без разметки, теперь там все время клаксоны тех, кто не может разобраться кому куда стать по линии.Отличное обустройство. Только у нас умеют на пустом месте создать кучу проблем. Самое сильное наказание - лишение мозгов при выпуске в жизнь.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а): Почему вы думаете, что я ничего не делаю. Но, судя по форуму, только мне это и нужно. Кстати, вы заметили, что форум стал намного менее посещаемым ? Я не знаю, кто и что требует или делает из жителей. Сужу лишь по форуму. Если по форуму, то вы предлагаете пару человекам отдуваться за всю остальную массу ? Не могу взгромоздить на себя такую социальную функцию. Поэтому считаю, что вы могли бы не от меня лично требовать чего-то там, а потребовать от этих шарашкиных контор доделать все как надо. Сроки давно уже пропущены. Я и так знаю, чем это вызвано и что это за контора АБЗ-дорстрой. Но это не повод сидеть и смиренно ждать, когда они соизволят вспомнить о нас или ждать от меня целого листа претензий, которые я должен накатать за свое личное время. Насчет конструкции - она может обрушиться при порывах ветра на дорогу. И там не нужно быть специалистом, подойдите к кронштейну крепления одной из них со стороны города, поймете все сами. Раздолбайство как символ бытия.
Я так не думаю :) Я только говорю о том, что

а) любой гражданин может сейчас оперативно достучаться до властей любого уровня,
б) мне тоже не нравится, что творится на этом перекрестке, я уже занимался этим в прошлом году, когда там накопали ям так, что пройти с вокзала к центру города было невозможно, мне не нравится, как там сейчас организовано движение (у меня сегодня приятель запутался на въезде со стороны СПб и вообще встал на встречку, хорошо, что без последствий)
в) я не могу знать все, если Вы хотите ускорить процесс и не ждать, пока я сам все обойду, сфотографирую и разберусь, помогите мне это сделать быстрее

Про посещаемость форума это разговор старый и бессмысленный. По статистике, которая собирается автоматически, я не вижу снижения посещаемости, я вижу слабый рост. Соотношение читающих к пишущим всегда было и остается 100:1 и это так не только у нас. У нас были здесь примеры на форуме, когда такие же, как и Вы, неравнодушные граждане сообщали о проблемах в городе и пусть и в единичных случаях, но эти проблемы удавалось решить. Не вижу никаких причин не попробовать еще раз, теперь с этим злополучным перекрестком. Я Вам обещаю, что завтра поговорю с главой администрации Зеленогорска, у него должны быть контакты и со строителями, и с организацией-заказчиком со стороны СПб.

Пока писал, Вы написали более конкретно, спасибо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Предварительный ответ такой:

Пока это строительная площадка. Работы по завершению строительства должны начаться 20 апреля и завершиться примерно к 9 мая. Светофорный цикл будут просить изменить, хотя бы увеличить продолжительность "зеленого" для пешеходов, чтобы они успевали перейти обе дороги.
Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение ихтиандр »

А зачем нужен
1. совместный зеленый из СПб направо
2. отдельный зеленый для пешеходов
Если бы не было п.1 не нужен был бы п.2.
Ведь все равно же три полосы намечается из СПб. А пешехода можно пропустить при повороте. Подумайте над этим
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

ихтиандр писал(а):А зачем нужен
1. совместный зеленый из СПб направо
2. отдельный зеленый для пешеходов
Если бы не было п.1 не нужен был бы п.2.
Ведь все равно же три полосы намечается из СПб. А пешехода можно пропустить при повороте. Подумайте над этим
Я правильно понимаю, что Вы предлагаете зеленый из СПб сделать только прямо, а направо с красным прямо и зеленой стрелкой? Если так, то мне, например, не очень нравится. Там большой поток направо под мост, он весь встанет.

В зеленом для пешеходов по всем направлениям сразу есть плюсы, на мой взгляд. Это безопасно, транспорт стоит весь, никто никуда не поворачивает. При условии, что времени хватает, чтобы пожилой человек мог перейти обе улицы. Сейчас это условие и для молодого не срабатывает, не успеть.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение автодоктор »

В зеленом для пешеходов по всем направлениям сразу есть плюсы, на мой взгляд.
А на мой взгляд никаких. Везде, где реализована такая схема, образуются пробки во всех направлениях. Зачастую пешеходов вообще нет, а все стоят.
На мой взгляд, забота о пешеходах постепенно превращается в их уничтожение. Это и нерегулируемые пешеходные переходы на трассах, где остановиться технически невозможно, и Медведевские инициативы, позволяющие пересекать перекрёстки по диагонали.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):Предварительный ответ такой:

Пока это строительная площадка. Работы по завершению строительства должны начаться 20 апреля и завершиться примерно к 9 мая. Светофорный цикл будут просить изменить, хотя бы увеличить продолжительность "зеленого" для пешеходов, чтобы они успевали перейти обе дороги.
Не знаю как кому, а меня такой ответ от этой шарашки не устраивает. Пусть ответят по пунктам и сделают все как положено со штангами. И уберут эти ограничнители хотя бы с углов выездов, чтобы были видны машины. А вообще самые первые сроки всего этого балагана были ноябрь 2014, если не ошибаюсь. Теперь уже май 2015. Опять утремся ? А нет ли желания подергать их за вымя более пристрастно ? Привыкли отмахиваться и считать всех стадом.
Ответить