Скульптуру "Хлеб" уже украли

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Aleks

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение Aleks »

История с этой скульптурой поучительна ещё вот в каком плане: теперь придётся позаботиться о конструктивно-технологической защищённости вновь открываемых достопримечательностей от вандалов. Ведь если проанализировать накопленные данные... Судите сами: такса простояла со своим родным хвостом чуть больше месяца, "хлеб" пролежал два дня... По идее получается, что если в следующем году будут открывать какую-то аналогичную достопримечательность, то "прогрессивные" зеленогорцы должны спереть её прямо на церемонии открытия сразу же после разрезания ленточки...
LB

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение LB »

Не сидит. Его тоже недавно сперли!
LB

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение LB »

Ну вот, высказал все мои мысли!
Присоединяюсь.
А скульптура была смешная...
Александр Браво

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение Александр Браво »

Насколько я знаю, памятник Зимней войне был совсем другого автора. Почему это затея умерла, я не знаю, но автор таксы и хлеба тут совсем не причем.
LB

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение LB »

Не стоит горячиться. Гладунов ее все-равно найдет. Хотя вандализм это от убогости. Видимо много, как ни крути, в Зеле убогих. Я это уже давно про себя замечал.
Aleks

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение Aleks »

Уффф....(облегченно) Ну, слава Богу.
Aleks

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение Aleks »

Предлагаю эту скульптуру "посмертно" переименовать из "Хлеб" в "Хорошо в краю родном!..." ;-)
Aleks

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение Aleks »

Упс! А вот и нет. Вот <a href="http://terijoki.spb.ru/trk_hot.php3#080503">здесь</a> как раз и информация на сайте была. Именно об этом авторе и шла речь.
TOB.CYXOB

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение TOB.CYXOB »

Ну вы, блин, даёте ! Событие показало, что жизнь продолжается. Когда ещё было в чате такое кипение ? Сколько отзывов о самом празднике и какой ураган здесь ! Памятник украли... Вон, у Mirrow друзья всю квартиру вынесли, заканчивая плавками - он и то не грустит вроде... :)
Конечно, вандализм. А реклама ? Наверное, у несчастного Чижика не было бы такой популярности, не носи он ореол страдальца...
А может, человек голодный был, и после праздника - вот в темноте и с бодуна не разобрал...Сейчас сидит у дантиста...
TOB.CYXOB

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение TOB.CYXOB »

Во- первых, не сломали, а украли. Хотя, по нынешним ценам, сколько денег дадут за такое кол-во бронзы / надеюсь, этот обелиск не был отлит из золота / ?
Вопрос, кстати, не праздный. Кто назовёт самую точную сумму ?
Тому будет самое условное наказание :)
А насчёт демонтировать торжественно - хорошая идея. В субботу торжественно открываем - в воскресенье торжественно демонтируем...
И так каждую неделю. Как в детском анекдоте про слона и мышь - " вечный кайф".
Aleks

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение Aleks »

"не сломали, а украли" - это не ко мне, а к Браво, please.
TOB.CYXOB

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение TOB.CYXOB »

Честно говоря, запутался. Это Вы насчёт сломания терминолугнули...
Но вот так, по сути - Чижик, конечно, более прикольная фигурка, чем несколько хлебобулочных изделий в куче... Ну так его ещё и сколько раз воровали ! Я недавно принял участие в опросе на Фонтанка.ру, как его в будущем обезопасить. А в общем плане обсудил тему спасения миниатюрных памятников России со своими наиболее интеллигентными друзьями. Самую здравую вроде идею дал мой самый лучший друг Витя Ходжаев /на его фоне я какой-то моральный бомж / - скульптура, если её можно так назвать, сверлится, как и постамент, 2-4 см в диаметре сверлом, как можно глубже. Вставляется и туда и туда / а бедному Чижику - не будем говорить куда / пруток из труднораспиливаемого сплава. Хороший клей...
Пилите, Шура, пилите.../не СУХОВ/
Aleks

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение Aleks »

Ну если клей ТАКОЙ уж хороший - к чему насиловать скульптуру (бедный Чижик!) и постамент сверлением? Прямо друг к дружке и приклеить...
"Сверлите, скульптор, сверлите..."? ;-)
TOB.CYXOB

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение TOB.CYXOB »

Вы, наверное, сопромат не изучали...
Вот вам тест - возьмите ножовку и попробуйте перепилить чугунную гирю...
Или, как на флоте прикалываются, лапу у якоря...Ставлю сто...
Лезвий ножовок, поменять каждое занимает минуты полторы. Днём.
Aleks

RE: Скульптуру "Хлеб" уже украли

Сообщение Aleks »

Сопромат - изучал. Просто надо к сопромату немножко воображения добавить ;-)
Нафига пилить пруток, который оказался внутри скульптуры, если с него можно её банально снять.
Фильм такой был - "Конвой". Смотрели? ;-)
Ответить