Между пос. Комарово и Репино

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

vizit
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 6:41 pm
Защита от спама: Нет

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение vizit »

Согласен-удобства конечно меньше будет, но проблем сильных не вижу, чтобы проехать лишние 10 км. Про грунтовку вообще задвинули-вы будете единственным кто так будет пробиваться на щучье, но тут есть и плюс для вас-зато не в стойле...
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение Lesnik »

vizit писал(а):Согласен-удобства конечно меньше будет, но проблем сильных не вижу, чтобы проехать лишние 10 км. Про грунтовку вообще задвинули-вы будете единственным кто так будет пробиваться на щучье, но тут есть и плюс для вас-зато не в стойле...
А я вижу в этом проблему, к тому же создана она на пустом месте. Мое видение отличается от вашего, если вы привыкли терпеть то, и это, и вот это. А вместе набирается хорошая корзинка терпилы. И удивлю вас, я ни разу не пробивался к озеру на машине. Зато видел, как это делают другие. В те времена, когда еще не было шлагбаума. Увеличивая лужи и воняя. А уж что сделали такие пробивальщики с тропинкой через болотце со стороны Паровозной - можете видеть сами. Разворочено все, колеи, которые останутся на года. Потом к ним примкнули и квадроциклисты. В общем, возражать хорошо тогда, когда есть факты на руках, а не просто бить языком об зубы.
vizit
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 6:41 pm
Защита от спама: Нет

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение vizit »

В данной ситуации только вы бьете "языком о зубы" и ничего при этом больше не делая! Повторюсь-лично я не вижу в этом проблему, поэтому и терпеть мне нечего. Более того-меня вполне устраивает, что после закрытия, выезжающие через переезды не будут подрезать... Сейчас из за этого не редкие аварии-вот вам и факты!
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение Lesnik »

vizit писал(а):В данной ситуации только вы бьете "языком о зубы" и ничего при этом больше не делая! Повторюсь-лично я не вижу в этом проблему, поэтому и терпеть мне нечего. Более того-меня вполне устраивает, что после закрытия, выезжающие через переезды не будут подрезать... Сейчас из за этого не редкие аварии-вот вам и факты!
Не видите - не пытайтесь других затянуть в ваше "беспроблемное стойло". Я вижу, имею право на свою точку зрения и уж точно не собираюсь менять ее из-за чьего-то пустобрехства. Привел факты и аргументы, давно написал свое предложение, в ответ услышал молчание или пустые визги. Идите с миром... в даль светлую, эректусы терпилиусы :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение 1g0g »

Lesnik писал(а):Идите с миром... в даль светлую, эректусы терпилиусы :)
вауу! интеллигентно! :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а): А вот насчет расширения перекрестка сложнее - мост всё равно не расширить, а основной поток идёт через него..
Проект http://photo.qip.ru/users/majkl/2446870 ... ull_image/
"Фонтанка" сообщает - http://www.fontanka.ru/2014/04/17/058/ :

Дирекция транспортного строительства Смольного подвела итоги конкурса на выполнение первого этапа реконструкции Зеленогорского шоссе. Победителем заказа признано ЗАО «АБЗ-Дорстрой», предложившее выполнить работы за 145,1 млн рублей при начальной цене 145,8 млн. Второй участник, ООО «Вега-2000», проиграл.
Первый этап реконструкции Зеленогорского шоссе предполагает расширение перекрестка шоссе и проспекта Ленина в Зеленогорске и подходов к нему. В частности, планируется расширить часть шоссе между Ленина и Дальней улицей с двух до четырех полос.
Будет создана также пятая полоса для водителей, поворачивающих направо, в сторону железнодорожной станции Зеленогорск.
Срок выполнения работ — 8 месяцев. Ожидается, что работы закончат в 2014 году.
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение Wolk78 »

abravo писал(а): "Фонтанка" сообщает...
Спасибо.

БалтИнфо говорит о завершении проекта к концу сентября.
Как раз весь дачно-курортный сезон будут работать.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а):
abravo писал(а): "Фонтанка" сообщает...
Спасибо.

БалтИнфо говорит о завершении проекта к концу сентября.
Как раз весь дачно-курортный сезон будут работать.
Этим летом лучше будет по верхнему шоссе в Зеленогорск не въезжать...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение abravo »

Сообщу в этой же теме, раз уж она с автомобильным движением связана, последние новости по ЗСД, думаю, что местных жителей это должно интересовать.

Итак, кто еще не прочитал и не посмотрел видео в теме "Зеленогорский видеоархив", "С 15 мая будет увеличен тариф на проезд по южному участку ЗСД и введена плата на северном. Оба отрезка поделят на тарифные зоны: южный – на две, северный – на три. После этого за право прокатиться от КАДа до Обводного придется заплатить 70 рублей, а от Приморского проспекта до трассы «Скандинавия» – 80 рублей."
Все остальные подробности на "Фонтанке" - http://www.fontanka.ru/2014/04/24/140/
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение alexandrus »

"Новые тарифы на проезд по Западному скоростному диаметру начнут действовать с 15 мая"





"15 мая на обоих построенных участках ЗСД будет введен зональный платный проезд"

Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение Wolk78 »

Пара новых визуализаций развязки в Репино:
Зима:
Изображение

Лето
Изображение
Отсюда
На месте репинского переезда ничего нет, шоссе в сторону Комарово расширилось до 2+2, а пешеходных переходов не наблюдается.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а):Пара новых визуализаций развязки в Репино:

На месте репинского переезда ничего нет, шоссе в сторону Комарово расширилось до 2+2, а пешеходных переходов не наблюдается.
Спасибо!
Насколько я понимаю, ликвидируют переезд и в Комарово.
И, по имеющейся у меня информации, со следующего года Зеленогорское шоссе начнут расширять до 2+2 полос вплоть до выезда из Солнечного (стыковки со "Скандинавией" и ЗСД).
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение Nikita »

Да, по имеющейся информации переезда в Комарово не будет. Въезд в лесную часть посёлка будет через этот репинский мост. Соответственно, если правильно понимаю, в Комарово предстоит ремонт Привокзальной улицы, которая тянется от нынешнего комаровского переезда до самого Репино вдоль ж/д. По идее из простой местной улицы она должна превратиться в дорогу какого-то более высокого ранга.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Wolk78
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 7:01 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение Wolk78 »

Напишу здесь, как в самой автомобильной теме.
В Белоострове над железной дорогой построят путепровод сообщает kanoner.com
Тех, кто ездит в город через Песочку заинтересует :) .
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Между пос. Комарово и Репино

Сообщение abravo »

Wolk78 писал(а):Напишу здесь, как в самой автомобильной теме.
В Белоострове над железной дорогой построят путепровод сообщает kanoner.com
Тех, кто ездит в город через Песочку заинтересует :) .
О, спасибо! А я все думал, неужели это переезд закроют?

Через Песочное езжу не регулярно, но достаточно часто, в основном когда из-за пробок на Приморское не выехать. И тогда - по КАД-Выборгское-Песочное. не хотелось бы этого маршрута лишиться.

Интересно, какая конфигурация путепровода будет, там же рядом трасса ЗСД проходит.
Ответить