Ужасы Нашего Городка 2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Marker »

По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение incogni-to »

Тут давеча возвращался с детьми по проспекту Ленина из парка и захотелось мне вдруг - сам не знаю почему - подняться на смотровую площадку у 445-ой школы ...но :shock: не тут-то было...оказывается досточтимое учебное заведение обнесло свое здание железной оградой.
Вопрос, собственно, один: с какого такого можно вот просто так взять и перегородить?
я, безусловно, понимаю, что формально территория принадлежит школе и ,возможно, ограждение - не мода, а требования каких-то очередных бессмысленных московских формуляров. Однако эта площадка - как минимум одна из главных городских достопримечательностей и закрывать ее от собственных жителей, не то что гостей-то, глупо и бессмысленно. Так что даже сами муниципальные власти должны быть заинтересованы в доступности места...
Короче: требую вернуть смотровую площадку в общегородское пользование, а не то :oops:
Последний раз редактировалось incogni-to Пн мар 23, 2015 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Тут давеча возвращался с детьми по проспекту Ленина из парка и захотелось мне вдруг - сам не знаю почему - подняться на смотровую площадку у 445-ой школы ...но :shock: не тут-то было...оказывается досточтимое учебное заведение обнесло свое здание железной оградой.
Вопрос, собственно, один: с какого такого можно вот просто так взять и перегородить?
я, безусловно, понимаю, что формально территория принадлежит школе и ,возможно, ограждение - не мода, а требования каких-то очередных бессмысленных московских формуляров. Однако эта площадка - как минимум одна из главных городских достопримечательностей и закрывать ее от собственных жителей, не то что гостей-то глупо и бессмысленно. Так что даже сами муниципальные власти должны быть заинтересованы в доступности места...
Короче: требую вернуть смотровую площадку в общегородское пользование, а не то :oops:
Это уже давно забором обнесли :(
Полный идиотизм, но диктуемый вышестоящими властями. Местные власти бессильны.
Борьба с терроризмом. Все учебные заведения обнесены заборами. А 445-я школа так расположена, что да, закрыли смотровую площадку. В учебное время только там калитка открыта.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Vitalik-75 »

Когда с пляжа идешь в сторону города - там будет школа с Лениным. Это же, она верно?
Так вот за ней стоит антена сотовой связи. Как интересно ее согласовали, когда он не то что портит, а просту убивает вид города.
Я давно в Зелике не был, а приехал года три назад и был поражен, когда это уродство увидел.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Когда с пляжа идешь в сторону города - там будет школа с Лениным. Это же, она верно?
Так вот за ней стоит антена сотовой связи. Как интересно ее согласовали, когда он не то что портит, а просту убивает вид города.
Я давно в Зелике не был, а приехал года три назад и был поражен, когда это уродство увидел.
Да, она.
Вышка около пожарки стоит, не меньше 10 лет уже. Кто согласовывал вышку, про вид, наверняка, не думал. Конечно, вид испорчен.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

Полный идиотизм, но диктуемый вышестоящими властями. Местные власти бессильны.
Борьба с терроризмом.
Странно. А лет 20 назад ничего подобного не было. :roll: Видимо терроризма не было. :roll: Или местных властей. :roll: Или вышестоящих. :roll: Тфу! Запутался совсем. Но не было. Точно.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение andr »

Я про вышку когда-то интересовался у представителей архитектурного сообщества. Потому что уродство редкостное, ведь портит весь замысел устроения улавной аллеи парка в створе школы. Мне специалисты ответили, что эта вышка наверняка оформлена как "временное сооружение". И поэтому никаких "архитектурных" согласований для ее установки не требуется.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

Помню вышка сия стояла за Ленинградцем (нонче Гелиос Отель). По каким уж причинам её перенесли - недовольство постояльцев или же плохой приём в центре города - мне не ведомо. Но перенесли и поставили очень быстро.
Изображение
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

Массовое "озаборивание" школ началось примерно пять-семь лет назад.
Как рассказал, знакомый, который "в теме", поначалу, ещё в середине нулевых, отдельные школы стали обзаводиться заборами, чтобы чётко обозначить свою территорию, так как были случаи, когда куски земли вокруг школ начинали использовать не по назначению. Потом в рамках борьбы непонятно с чем (терроризм поначалу был лишь отговоркой, нигде в документах зафиксировано не было, что в связи с угрозой терроризма надо школы обносить заборами) началось уже массовое "озаборивание".
В 2010-м году у зеленогорской 445-й школы забора, по моим воспоминаниям, точно не было.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Nikita писал(а):Массовое "озаборивание" школ началось примерно пять-семь лет назад.
Как рассказал, знакомый, который "в теме", поначалу, ещё в середине нулевых, отдельные школы стали обзаводиться заборами, чтобы чётко обозначить свою территорию, так как были случаи, когда куски земли вокруг школ начинали использовать не по назначению. Потом в рамках борьбы непонятно с чем (терроризм поначалу был лишь отговоркой, нигде в документах зафиксировано не было, что в связи с угрозой терроризма надо школы обносить заборами) началось уже массовое "озаборивание".
В 2010-м году у зеленогорской 445-й школы забора, по моим воспоминаниям, точно не было.
Вокруг 445-й школы забор стоит, наверное, второй год. Я точно знаю, что это было предписание из района, а не самодеятельность директора. 450-я школа и 69-й интернат тоже за заборами. Про начальную 611-ю не помню зрительно, но уверен, что тоже забор есть. Музыкальная школа тоже забором обнесена.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):Про начальную 611-ю не помню зрительно, но уверен, что тоже забор есть.
Аха - со стороны входа немного и позади школы переходит в спортивно-футбольную площадку.
Вложения
IMG_3639.jpg
IMG_3639.jpg (79.78 КБ) 2051 просмотр
IMG_3643.jpg
IMG_3643.jpg (80.49 КБ) 2051 просмотр
IMG_3656.jpg
IMG_3656.jpg (98.1 КБ) 2051 просмотр
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

Nikita писал(а):Массовое "озаборивание" школ началось примерно пять-семь лет назад.
Как рассказал, знакомый, который "в теме", поначалу, ещё в середине нулевых, отдельные школы стали обзаводиться заборами, чтобы чётко обозначить свою территорию, так как были случаи, когда куски земли вокруг школ начинали использовать не по назначению. Потом в рамках борьбы непонятно с чем (терроризм поначалу был лишь отговоркой, нигде в документах зафиксировано не было, что в связи с угрозой терроризма надо школы обносить заборами) началось уже массовое "озаборивание".
В 2010-м году у зеленогорской 445-й школы забора, по моим воспоминаниям, точно не было.
Не знаю, в какой теме ваш знакомый, но озаборивают и слава богу. Дело в том, что в связи с демократическими свободами, появились социальные группы, которых раньше не было. И они, естественно, получили свои права. Естественно, за счёт прав других. И естественно, за счёт наименее защищённых. Террористы, педофилы, наркоманы, всякие аферисты, выжившие даже цыган. Список не полный. Ребёнка на улицу отпускать страшно. Поэтому простого озаборивания мало. Надо натянуть спираль Бруно и электричество пустить. 380, не меньше. И охрану поставить нормальную. Не физрука с газовым баллоном, а спецназ с базукой. Этим убиваются два зайца. Не плодится ещё одна социальная группа в виде ничего не умеющих охранников и пропадает желание вторично попасть туда, куда нахрен не надо.
По базовой станции. Это действительно временное сооружение. И это сооружение платит аренду владельцу земли. Поэтому я буду долго смеяться, если возникнет подозрение, что команда опять поступила сверху. А если перенесли, то потому, что прошлый владелец земли поднял аренду до поднебесья. Кстати, разрешение должна давать местная администрация и должны быть общественные слушания, если не ошибаюсь. Ну и санитарное заключение, естественно. Но вы все можете отказаться от сотовой связи. В знак протеста, разумеется.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Сережа, ты совершенно напрасно сюда социальную напряженность добавляешь. Причем тут демократические свободы, чушь какая. А что, в советское время убийц и педофилов не было? Чикатило не в демократической России был, а в СССР. А педофил к нам в школу в самом центре Ленинграда заходил, в 1975 году, можешь девочек из моего класса поспрашивать, что они видели. Просто тогда об этом не распространялись в прессе.

Появление забора не отменило наличие охранников в школах. И потом, увы, "снаряд два раза в одну воронку не падает". Найдется, не дай Бог, конечно, какая-нибудь мерзость, от которой забор не поможет. Что касается 445-й школы, то, возможно, надо было попробовать найти вариант, чтобы доступ на смотровую площадку сохранялся. Но это кому-то надо было взять на себя ответственность, таких не нашлось.

Про вышку. Я думаю, что дело не в аренде и ее стоимости. Вышки и в Зеленогорске, и в Комарово, и думаю еще где-то перенесли или поставили целенаправленно на территории пожарных станций. Думаю, что в первую очередь с целью ограничения к ним доступа, пожарные работаю круглосуточно. От мобильной связи никто отказываться не собирается, но, скажем поставить вышку на Дворцовой никому в голову не приходит, хотя во время массовых мероприятий она бы там ох как пригодилась бы. Наверное, можно было и у нас чуть-чуть подумать об открыточном виде города, наверняка решение можно было бы найти. Просто его никто не искал, поставить к пожарным и все.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

Я не добавляю напряжённость. Если бы добавлял, то писал бы не так. Я попытался объяснить наличие заборов у школ, так как считаю их необходимыми в данной ситуации. Заборы в частном секторе вас как-то не беспокоят. У жилых домов тоже. У школ помешали.
Охранники сами по себе, заборы сами по себе. Одно дополняет другое. Охранник должен следить за помещением, а не гонять алкашей, наркотов и машины с территории. А в машине может быть что угодно. И не только тротил.
Вышки стоят в лесах. Полно. Охраны нет, только забор. Система видеонаблюдения видимо есть. И ничего. Так что причина не в этом. Только жадность и неграмотная система разрешений.
Ответить