Браво интернет-депутат!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):
Я из опыта предполагаю, что вопрос решат.
Александр, хотел спросить - не было ли возможности взглянуть на провода, по поводу которых я писал и потом звонил в администрацию?
Подняли их или нет? Или вообще, хоть что-то с ними сделали?
Виталий, не получилось посмотреть внимательно. Проезжал там на машине, вроде проводов не увидел. В эти выходные пешком туда все-таки дойду, в прошлые у меня разболелись все, дома просидели.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Vitalik-75 »

Ок. Да, с машины не увидеть. Хотя, я сам собирался в субботу заехать - сам гляну.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Vitalik-75 »

Провода висят по-прежнему.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Провода висят по-прежнему.
Да, я сегодня посмотрел. Висят низко, и хотя это, как понял по свисающему вдоль столба обрывку, это низковольтный провод, все равно безобразие, конечно. Тем более, вдоль дороги в школу. Я во вторник попробую поговорить.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Vitalik-75 »

Спасибо.
А все-таки, какой механизм связи по решению таких вопросов есть в Зеленогорске, кроме как через вас?
Звонить или писать по email, как я понял, в администрацию бесполезно.
Какие еще варианты есть? Кроме как самостоятельно находить службы, которые за это отвечают и долбать их.
Мне вот например, вообще не ведомо, чья это зона ответсвенности и поэтому моим первым позывом было бы позвонить в администрацию.
У них все контакты должны быть - пусть дальше разбираются сами.
Я во вторник попробую поговорить
Дайте знать пожалуйста, если не будет понимания.
Я тогда переключусь на общение по почте с уведомлением надзорных органов. Иначе это уже смешно - первый раз я написал им почти месяц назад...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Виталий, а нет никакого особого механизма. Скорее всего, данный случай не относится напрямую к ответственности администрации, поэтому они тоже будут обращаться в ту организацию, которая за эти провода отвечают. Другое дело, что а) они почти наверняка знают, что это за организация и б) к их просьбе там прислушаются. Поэтому я, также как и Вы, могу их попросить не решить, а помочь решить этот вопрос. Никакой гарантии, что будет результат, дать не могу. Причем понимание будет, результата может не быть.

Поэтому другой вариант это, да, самим искать ответственную организацию и общаться с ней. Может быть, не знаю, не пробовал, написать в районную прокуратуру.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

На самом деле оказалось все не так плохо. Еще после Вашего, Виталий, визита глава администрации обратился в Курортэнерго, чтобы они разобрались с проводами на Красноармейской. Однако те ограничились отпиской, что это не их провода висят. Там, помимо силовых проводов Курортэнерго, может быть что угодно - провода систем видеонаблюдения частного дома, интернет-коммуникации, провода систем охраны и т.д. То есть надо найти хозяина того безобразия, которое там висит.
Завтра глава администрации и руководитель местного Курортэнерго на месте сами осмотрят, что там происходит. Обещают найти хозяина и если это еще и не законно проложено, просто срезать все, прошу прощения , " к чертовой матери".
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Vitalik-75 »

Отлично. На самом деле, это не может быть интернет кабель, так как он всегда закапывается. Системы охраны сейчас также работают через интернет. То есть, там им просто нечего делать и потом ни одна охранная фирма, не говоря уже про ОВО так провода не кинет.
Видеонаблюдение на дом там тоже идти не может. Цифровые камеры также через инет сейчас все передают.
Я, честно говоря, когда там в субботу был, тоже подумывал - может дернуть их на фиг и посмотреть что будет )

Удивляет, что Курортэнерго является собственником (по-видимому) столбов по которым идут провода. И по логике, именно они должны заботиться о том, чтобы на их столбах больше ничего не висело.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Отлично. На самом деле, это не может быть интернет кабель, так как он всегда закапывается. Системы охраны сейчас также работают через интернет. То есть, там им просто нечего делать и потом ни одна охранная фирма, не говоря уже про ОВО так провода не кинет.
Видеонаблюдение на дом там тоже идти не может. Цифровые камеры также через инет сейчас все передают.
Я, честно говоря, когда там в субботу был, тоже подумывал - может дернуть их на фиг и посмотреть что будет )
Виталий, запросто интернет-коммуникации могут прокладывать воздухом. Насколько я знаю, местный Териком именно так и делает. И, судя по свисающему со столба обрезку, это "витая пара категории 5" - 4 пары проводов, каждая пара свита, именно такие используются для интернет-соединений (не считая оптики, конечно).
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Vitalik-75 »

Александр, спасибо большое. Сегодня сам видел, что провода убрали. Не только с того места возле кирхи, но и на улице по дороге к школе - там тоже висели низко. Не в метре от земли конечно, но тоже бардак был. Я про них не писал.
Вроде и мелочь, но из таких мелочей (провода, засыпанный погреб осенью возле туалетов) складывается комфортное окружение для жизни. Поэтому, предлагаю go on в таком же духе )

Долгих И.А. тоже спасибо, кстати. Тем более, это скорее всего не последний вопрос по которому я нему обращаюсь )
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):Александр, спасибо большое. Сегодня сам видел, что провода убрали. Не только с того места возле кирхи, но и на улице по дороге к школе - там тоже висели низко. Не в метре от земли конечно, но тоже бардак был. Я про них не писал.
Вроде и мелочь, но из таких мелочей (провода, засыпанный погреб осенью возле туалетов) складывается комфортное окружение для жизни. Поэтому, предлагаю go on в таком же духе )

Долгих И.А. тоже спасибо, кстати. Тем более, это скорее всего не последний вопрос по которому я нему обращаюсь )
Виталий, и Вам спасибо. Из таких мелочей все и состоит. Что-то получается и это уже хорошо.
Спасибо Долгих И. А. передал.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Особо находчивым прошу еще раз перечитать вот это сообщение - viewtopic.php?p=96280#p96280
Вне зависимости от отношения к этой теме, она у нас закрыта до конца года, пожалуйста, не надо меня напрягать больше этим вопросом.
Желающим высказать по этой тематике свою радость или наоборот придется в этом году найти для этого другую площадку.
Василина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:08 pm
Защита от спама: Нет

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Василина »

Добрый вечер. Хотелось бы задать вопрос нашей администрации. В этом году просто безобразие творится, что с уборкой снега, что в данный момент с уборкой песка и соли с проезжей части и с тротуаров!!!!
Город находится просто в облаке пыли, песок на зубах скрепит, гулять не возможно!!!! Что думает по этому поводу администрация города???
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение abravo »

Василина писал(а):Добрый вечер. Хотелось бы задать вопрос нашей администрации. В этом году просто безобразие творится, что с уборкой снега, что в данный момент с уборкой песка и соли с проезжей части и с тротуаров!!!!
Город находится просто в облаке пыли, песок на зубах скрепит, гулять не возможно!!!! Что думает по этому поводу администрация города???
Я так понимаю, что проблема, что у нас, что в Питере, в том, что ночью еще заморозки и поливать нельзя.
Это мое личное понимание, не администрации :) А так я согласен, действительно очень пыльно.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Браво интернет-депутат!

Сообщение Denchik »

Если кто помнит, когда и какие аварии были на Комсомольской - пишите сюда.
В этом году раза 3 видел, последний раз в бочину питерского такси представительского класса влетела девятка на выходных недавних.
Друг прошлой зимой еле увернулся от неуправляемой машины, что на повороте вылетела и чуть не врезалась в дом №6.
В октябре три машины не поделили поворот к детскому садику.
Нам в бочину влетел туарег год назад в мае, а летом так чуть ли не каждую неделю вижу аварии на этом повороте.
Года 2 назад летом вообще на повороте этом серьёзная авария была - у лады вся передняя часть до лобовухи была смята.
И у минимаркета - вообще регулярно.
Аварии на Комсомольской на повороте и у маркета настолько часты, что уже стали обыденностью, чуть ли не нормальным явлением, и слабо запоминаются.
У маркета в основном из-за того, что машины ставят не на парковку, а где удобнее.
Хотя есть и процент идиотов. Престарелая курица на жёлтой малолитражке сдавала задом с парковки у маркета, Комсомольская стояла, ожидая поток по Ленина. Так вот, она врезается задом нам в бочину (повторяю - машина стояла - как и остальные на Комсомольской) и ещё бычить пергидрольная перхоть начала - мол откуда вы взялись - у меня парктроник и вас тут не было! Окружающие водители сначала даже ошалели от такой наглости, но на место поставили. Парктроник- парктроником, но ещё и зеркала есть, которые созданы не для того, что-бы прихорашиваться.
Несколько лет назад на повороте у дома меня одна такая дамочка на оке чуть не сбила - в душе она уже дома была и всё её внимание было обращено на себя, любимую, в зеркале.
Изображение
Ответить